Мой мир. Мой любимый сад. » Сады и парки мира » Баскот Парк, (Англия, Farington, Oxfordshire)

Баскот Парк, (Англия, Farington, Oxfordshire)

3-01-2012, 10:45 | Заглянули 5 328

Баскот Парк, (Англия, Farington, Oxfordshire)


Баскот Парк, (Англия, Farington, Oxfordshire). Сад паркового типа площадью восемь гектар, сделанный столетие назад вокруг коттеджа VIII в. принадлежащего семье лорда Фарингдона. На данный момент аллея принадлежит Национальному Тресту, в здании дома размещена популярная картинная галерея. Баскот Парк размещён на пересечённом рельефе, он пронизан несколькими зонами отдыха из дуба, граба и пирамидальных тополей, в местах пересечения которых расположены декоративные древесно-кустарниковые группы и цветники либо стоят вазы.


Здесь и там парк изобилует садовыми украшениями: чашами, мемориальными мусорными корзинами, изящными вратами и каменными изваяниями. Большие ливанские кедры, каштаны, буки и клёны образуют тенистый лесной полог, под которым приятно прогуливаться в летнюю жару. Изюминкой парка является превосходный водный сад, сделанный сначала былого века известным ландшафтным модельером Гарольдом Пето. Водный сад представляет собой постоянный канал с расширениями и сужениями, простирающийся от круглого водоёма с фонтаном, изображающим даму с дельфином, до озера, на далёком берегу которого в фокусе показывается изящная ротонда.


Берега канала украшены не низкими, плотными бордюрами из самшита, каменными статуями. Одна из аллей парка со ступенчатыми террасами приводит к саду, огороженному не низкой кирпичной стеной. Это прошлый огород, площадь которого сейчас занимает постоянный сад с округлым водоёмом, окольцованным балюстрадой, посередине которого установлен фонтан. Самые красивые сады и парки мира - состоятельные посадки, стриженые боскеты из самшита и уникальные цветочные бордюры вдоль стен завершают картину восхитительного декоративного сада.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Королевские Ботанические Сады, (Австралия, Сидней)
    Королевские Ботанические Сады, (Австралия, Сидней). Царские ботанические сады Сиднея размещены поблизости центрального делового района города, в окружении остальных достопримечательностей города– Сиднейской гавани, Opera House, Государственной библиотеки, Строения Парламента Новейшего Южного Уэльса, монетного двора и художественной галереи NSW.
    Китайский сад Дружбы, (Австралия, Сидней)
    Китайский сад Дружбы, (Австралия, Сидней). Китайский сад является результатом взаимодействия, тесного сотрудничества меж городами-побратимами Сиднеем (Новый Южный Уэльс, Австралия) и Гуанчжоу (провинция Гуандун, Китай). Инициатива сотворения Китайского сада Сиднее, как обмен состоятельным культурным наследием Китая, принадлежит китайской общине и была приурочена к празднованию двухсотлетия Австралии 1988 году.
    Современные системы управления окнами, что нового и как это работает
    Современные системы управления окнами, что нового и как это работает. Сейчас в строительстве и архитектуре используют новые технологии. Чтобы сделать здания более энергоэффективными и удобными для жизни. Одним из таких новшеств стали электроприводы для окон. Это сложные системы, которые помогают автоматически открывать и закрывать окна. Они могут точно контролировать, насколько широко открыто окно. И помогают регулировать температуру и вентиляцию в помещении.
    Курсы иностранных языков, специальное программное обучение
    Курсы иностранных языков, специальное программное обучение. Которые помогают людям научиться говорить, читать и понимать на другом языке. Эти программы включают в себя разные части: как правильно произносить слова. Как строить предложения и как понимать культуру и обычаи страны. Где говорят на этом языке. В наше время, когда мир становится все более связанным. Умение говорить на иностранных языках очень важно. Это помогает людям лучше работать и общаться с людьми из других стран.
    Каштаносемянник (Castanospermum), семейства Бобовые
    Каштаносемянник (Castanospermum), семейства Бобовые. Каштаноспермум цветёт с мая по август. Его опыляют птицы и летучие мыши. Это растение часто называют «комнатный каштан» или «австралийский каштан». Его выращивают дома, но лучше всего оно выглядит в природе или в больших теплицах. Все части растения ядовиты, поэтому если у вас есть маленькие дети или домашние животные, будьте осторожны.