Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Пахира (Pachira), красивые цветы

Пахира (Pachira), красивые цветы

14-02-2014, 21:43 | Заглянули 3 183

Пахира (Pachira), красивые цветы


Пахира (Pachira), красивые цветы, включает возле 45 сортов деревьев подсемейства Бомбаксовые семейства Мальвовые. Пахира одичавшем состоянии встречается Мексике, Эквадоре и Бразилии. Используется как декоративное комнатное растение. Неповторимость придают переплетенные стволы. Вследствие такому стеблю пахиру время от времени называют бутылочным деревцем.


Рекомендуемое расположение: южные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: влаголюбивое
Высота: более 1 метра
Ценность в культуре: декоративно лиственное


Пахира водная (Pachira aquatica, macrocarpa)
Декоративное комнатное дерево, вырастает высотой до 2.50 м, имеющее особенное адаптация для накопления воды в стволе, откуда и происходит его название. Листья кожистые, пальчатосложные. В нашем локальном климате не цветет.

Для размещения выбирают качественно освещенные комнаты, дозволено располагать на южных окнах с притенением в полуденные часы. Для размещения выбирают качественно освещенные комнаты, дозволено располагать на южных окнах с притенением в полуденные часы. В летнюю пору полив обильный, в зимнюю пору - умеренный. Желанно опрыскивание. Для успешного роста необходим сырой воздух.


При безмерной сухости воздуха допустимо опадение листьев. Самые красивые цветы для дома этап вегетации раз за месяц создают легкую подкормку минеральным удобрением. Пересаживают такие комнатные цветы - юные растения каждый год, взрослые растения раз в три года. Для пересадки используют земляную консистенция из листовой земли, дерновой земли, песка и кирпичной крошки. Размножают верхушечными черенками.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Пахиподиум (Pachypodium), растение теплолюбивое
    Пахиподиум (Pachypodium), растение теплолюбивое, неприхотливое, примитивное в уходе. Содержат теплом ясном месте, скажем, на подоконнике над батареей или на южных окнах. Рациональная температура в летнюю пору примерно +30 °С, в зимнюю пору примерно +15 °С.
    Пафиопедилюм орхидея (Paphiopedilum), венерин башмачок
    Пафиопедилюм орхидея (Paphiopedilum), венерин башмачок. Объединяет возле 60 природных сортов и поболее 1000 межвидовых гибридов эпифитных и полуэпифитных орхидей, которые распространены в Юго-Восточной Азии.
    Пассифлора (Passiflora), декоративные лианы
    Пассифлора (Passiflora), декоративные лианы с усиками на стеблях, которыми она крепко цепляется к опоре, а без опоры растёт как ампельное растение. Она веселит множеством пышной зелени, великолепными большими цветами и ароматными результатами.
    Земля в Германии, популярные места
    Земля в Германии, популярные места, протянувшейся с севера на юг больше чем на 800 км, дюже многообразна. С севера берега Германии омываются Балтийским и Северным морями, на юге же граница пролегает по предгорьям Альп с верхней точкой страны - скалой Цугшпитце высотой 2962 м.
    Земля в Гватемале, популярные места
    Земля в Гватемале, популярные места. Любая территория Гватемалы расположена в зоне больших и высоких горных хребтов системы Кордильеры, которые 2-мя ветвями - Кучуматанес, Сьерра-Мадре, тянутся с севера на юг. Западная элемент страны присутствует в зоне энергичного вулканизма - здесь размещено 33 вулкана, почти все из которых энергичны, добиваются высоты 3800 м. Самой наивысшей точкой страны числится вулкан Тахумулько, составляет 4 211 метров.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.