Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Астра, неприхотливые цветы

Астра, неприхотливые цветы

11-09-2012, 14:27 | Заглянули 3 072

Астра, неприхотливые цветы


Астра, неприхотливые цветы. Лето перевалило за свою вторую половину. Наступает время цветения на приусадебных участках астр. Величайшее многообразие цветов, оттенков, форм и размеров. А в срезке по стабильности с астрой может сравниться только хризантема. Неприхотливый на 1-й взор цветок, астра при выращивании всё-таки имеет свои особенности и капризы.


Как вырастить прекрасные астры. Как всякий цветок, астра даст огромный здоровый бутон лишь при наличии в почве довольного числа питательных веществ и влаги. Следственно почву для грядущей посадки астр надо готовить с осени. При осенней перекопке участка неукоснительно вносить в почву перегной из расчёта 1 ведро на квадратный метр.


Когда сеять астры на рассаду. Лучше всего выращивать рассаду на дачном или приусадебном участке. Сеять астры на рассаду открытом грунте дозволено как поздней осенью, так и ранней весной. Посев их на рассаду изготавливать в грунт как только разрешает весенняя погода. Чем прежде, тем огромнее влаги земле, тем дружнее будут всходы. Засеянный участок накрывать полиэтиленовой плёнкой до происхождения первых всходов. Когда возникают всходы, плёнку снимать и накрывать ей участок лишь в случае заморозка. Таким образом получается получить рассаду астр, которая даст дюже раннее цветение, примерно во 2-й половине июля.


Нужно подметить, что пикировка астр рассаднике не требуется. Растения восхитительно прогрессируют загущённых посевах. Не стоит принимать сказанное за рекомендацию умышленно загущать посевы. Отменно все же прогрессируют растения, когда семена засеяны с небольшим промежутком до 3см. Для того, дабы продлить цветение, посадку на рассаду астр повторять конце апреля, начале мая. Рассада из посеянных данный период семян даст цветение конце августа, начале сентября.


Когда, как посадить астры. Для высадки непрерывное место рассада астры готова теснее к середине мая. Не надобно спешить с пересадкой, потому что у недоразвитой рассады ещё слишком слабая корневая система, приживание происходит болезненно. Готовая к посадке грядку рассада астр должна иметь отлично развитые корни, высоту надземной части около 10 см. Такие растения легко переносят пересадку и стремительно трогаются в рост.


Рассаду рассаживаю в борозды, залитые водой. Расстояние между бороздами приблизительно 0,5 метра, между растениями в рядах 20-25 см. Финальное, эти расстояния приведены для индустриальных посадок. Дюже прекрасно смотрятся астры, высаженные по тропинок на дачном либо приусадебном участке. Исключительно мне нравятся посадки по тропинок низкорослых цветков. Через 9 дней позже посадки саженцы астр желанно обработать медесодержащими препаратами, потому что они, подвержены заболеваниям. На лёгких песчаных почвах требуется непрерывный полив. Только в этом случае цветы будут расти здоровыми, прекрасными.


Уход за астрами - самое лёгкое занятие, если сопоставлять с уходом за другими цветами в саду. Если с осени на участке в почву внесено довольное число питательных веществ, во время вегетации остаётся своевременный полив, прополка грядок.


Если хотите получить свои семена, оставьте своём участке понравившийся вам цветок для полного созревания. Желанно оставлять не один цветок, потому что их мощно удивляют личинки моли. Цветок должен стоять на корню до полного созревания семян. Если цветок зацвёл поздно, семена не поспевают вызреть до начала морозов, то растение дозволено с корнем, комом земли пересадить ведро либо цветочный горшок, поставить на дозревание в помещение. У дозревших семян должен легко отделяться пух и сами они высыпаются с бутона от лёгкого прикосновения пальцами.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Огурцы под пленкой, советы бывалых
    Огурцы под пленкой, советы бывалых. В средней полосе с начала мая начинают сажать огурцы в плёночные теплицы. Семена закалённые высевают в первой пятидневке мая, а рассаду в питательных горшочках в возрасте 25 дней высаживают в теплицу 15-20 мая. Почва в теплице должна прогреться до 16-18 градусов.
    Как снизить кислотность почвы, советы бывалых
    Как снизить кислотность почвы, советы бывалых. Для снижения кислотности почву известкуют. Дозы различны, зависят от степени кислотности, состава почвы, выращиваемой культуры, а также от применяемого известкового материала. Известь вносят в почву раз в 5 лет. Чем мельче помол известняка, тем мощней его действие.
    Как определить кислотность почвы?
    Советы бывалых огородников - Как определить кислотность почвы? Особенно легко это сделать при помощи индикаторной лакмусовой бумаги. Для этого по диагонали участка выкапывают лопатой ямки глубиной и шириной до 30-35 см. С их вертикальных стенок на всю глубину срезают тонкий слой земли и отменно перемешивают. После этого часть земли заранее увлажнённой дождевой либо дистиллированной водой, сжимают в руке совместно с полоской индикаторной бумаги.
    Правила применения и хранения препаратов, для защиты
    Правила применения и хранения препаратов, для защиты. В личных подсобных хозяйствах и огородах значимо применять только те препараты, которые разрешены для продажи населению, невозможно применять средства охраны растений, разрешённые для использования индустриальных целях, от того что последние препараты токсичнее, имеют больше долгие сроки ожидания и другие больше суровые регламенты использования, особые данные хранения, а также требуют использования тракторной либо авиационной аппаратуры.
    Повышение плодородия почв, на участке
    Повышение плодородия почв, на участке. Почвы в областях Центрального Нечерноземья предпочтительно дерново-подзолистые, питательных веществ в них невысокое. Множество же овощных растений дюже требовательны к элементам минерального питания. Именно основной опекой начинающего овощевода должна стать опека о возрастании плодородия почв на участке. Если участок переувлажнён, то нужно его осушить.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.