Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Мучнистая роса, семейства бобовых

Мучнистая роса, семейства бобовых

2-11-2018, 21:34 | Заглянули 1 757

Мучнистая роса, семейства бобовых


Защита сада от болезней - Мучнистая роса, семейства бобовых. Мучнистая роса, бель, пепелица — грибное болезнь цветков, вызываемое микроскопическими грибами эктопаразитическими из порядка мучнисторосяных или эризифовых. Мицелий цвета мучнисто-белого развивается на листочках, надземных элементах побегов, время от времени на плодах сначала лета. Микозы со сходными наружными проявлениями — ложную росу мучнистую — вызывают организмы грибоподобные оомицеты из пероноспоровых семейства.


Мучнистая роса горох и фасоль поражает. Возбудитель заболевания — Erysiphe communis Grev гриб. Грибница, проникая вовнутрь листа кожицы, пожелтение вызывает и тканей засыхание, на стеблях и листьях возникает белоснежный налёт грибницы, на которой скоро в массе конидии гриба образуются, отчего приобретают листья облик вроде бы мукой обсыпанных. Споры, перенесённые на новое растение ветром, прорастают и поражение тканей вызывают.


Таким образом, заболевание шустро распространяется в течение лета. Позже на грибнице закладываются плодоносящие тела гриба — перитеции, перед этим в облике жёлтых, потом тёмных маленьких точек, для перезимовки гриба служащих, изнутри которых развиваются со спорами сумки. Большее развитие росы мучнистой наблюдается в ясное и сухое лето, чем в облачное, сырое. Это разъясняется тем, что гриба споры при сухом воздухе и светлом освещении вызревают лучше и прорастают, а вот растение наименее стабильно к паразиту внедрению.


Меры борьбы:
В борьбе с мучнистой росой в борьбе, не считая ликвидирования поражённых элементов с перитециями, зимующими и фунгицидов применение, можно опыливание применять либо опрыскивание препаратами серы цветков: сольбаром, серным цветом или серно-известковым отваром.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Непаразитарные заболевания, баклажана
    Непаразитарные заболевания, баклажана. Баклажан– долголетнее растение травянистое семейства паслёновых. Обычно, его плоды вытянутую имеют грушевидную форму, существенно пореже– цилиндрическую либо шаровидную, различаются фиолетовой окраской блестящей. За рубежом распространены белоснежные баклажаны, в странах Азии– зеленоватые, встречаются также розовые, нежно-сиреневые, светло-голубые разновидности. 
    Осциллирующий дождеватель, Gardena Aquazoom Comfort
    Осциллирующий дождеватель, Gardena Aquazoom Comfort 350. Осциллирующий Gardena Aquazoom Comfort дождеватель используется для полива прямоугольных участков. Данная модель разрешает обрабатывать площадь от 28 до 350 м2. Обычная настройка помогает просто и шустро регулировать дальность полива и ширину. Выбор интенсивности подачи обеспечивает распределение воды в подходящем количестве.
    Регулируемый дождеватель, Brigadier
    Регулируемый дождеватель, Brigadier. Регулируемый Brigadier применяется для полива прямоугольных участков. Оборудован 17 форсунками в пластмассовых цилиндрах, которые обеспечивают чёткое и равномерное орошение. Наибольшая площадь полива добивается 200 км. м. Предусмотрена регулировка плавная режимов полива.
    Импульсный распылитель на пике, Фарина 1/2
    Инвентарь для дачи и сада - Импульсный распылитель металлический на пике, Фарина 1/2". Этот распылитель Фарина 1/2" на пике с радиусом разбрызгивания до 24 м подключается к шлангу водопроводному при помощи соединителя. Пика обеспечивает положение устойчивое распылителя в земле. Если будет необходимо возможна регулировка сегмента полива.
    Осциллирующий дождеватель, Gardena
    Осциллирующий дождеватель, Gardena. Данный дождеватель с регулируемой высотой используется для полива больших цветков, овощных и цветочных клумб. Применяется для орошения участков прямоугольных площадью до 90 кв. м. Патентованная разработка скорого подсоединения "Quick - Easy" стремительный ввод в эксплуатацию гарантирует.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.