Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Белена черная, против вредителей

Белена черная, против вредителей

13-01-2014, 19:15 | Заглянули 3 458

Белена черная, против вредителей


Белена черная, против вредителей. Все растение прочно ядовито: во всех его органах содержатся алкалоиды - атропин, гиоциамин и скополамин. Белену темную культивируют и как лекарственное растение. Используют супротив тлей, медяниц, паутинных клещей, растительноядных клопов, гусениц боярышницы и златогузки, также вопреки гусениц капустной белянки и моли на посадках капусты.


Лечащее средство вопреки вредителей:
Для настоя 1 кг мелко нарезанных сухих цветков заливают 10 л воды, настаивают 12 часов. Если же сырье размолото в сухой порошок или настой готовят из розеточных листьев и корней, то число сырья уменьшают 2 раза, или берут 500 г на 10 л. воды. Позднее отцеживания в настой перед опрыскиванием прибавляют на всякие 10 л 40 г мыла.


Сухие растения, размолотые в порошок, рекомендуется применять для опыливания. Для приготовления отвара берут сухое сырье, воду в той же пропорции, что и для настоя, кипятят в течение 30 минут, охлаждают, процеживают. При применении верхушки цветков - 3 кг белены кипятят в малом числе воды в эмалированной посуде в течение трех часов, отвар охлаждают, процеживают и доливают водой до 10 л.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Электрические ножницы Интерскол, НВ-1,2/520 201.1.0.00
    Электрические ножницы Интерскол, НВ-1,2/520 201.1.0.00. Ножницы электрические шлицевые по сплаву предуготовлены для прямой и фигурной круты листового сплава шириной до 1,2 мм. Режущим инвентарем ножевых ножниц является три однолезвийных ножа - 2-х статичных и 1-го подвижного, меж которыми закладывается лист сплава. Изначально шлицевые ножницы, являющиеся разновидностью ножевых, были предуготовлены для работы по прибору вентиляции и кондиционирования, однако с течением времени их область использования расширилась и до остальных веток.
    Миксер строительный двухскоростной Интерскол, КМ-60/1000Э
    Миксер строительный двухскоростной Интерскол, КМ-60/1000Э. Двухскоростной миксер строительный Интерскол с двигателем мощностью 1050 Вт. Рекомендуется для бытового и профессионального использования.
    Миксер строительный двухскоростной Интерскол, КМД-120/1200 Э-Н
    Миксер строительный двухскоростной Интерскол, КМД-120/1200 Э-Н. Двухскоростной двух шпиндельный строительный миксер Интерскол с двигателем мощностью 1600 Вт. Рекомендуется для профессионального использования. Электронная регулировка скорости гораздо расширяет область использования.
    Настенная сплит-система Fujitsu General, R 410A
    Настенная сплит-система Fujitsu General, R 410A. Имея мощный исходящий воздушный поток, настенный климат-контроль General стремительно делает в помещении нужный климат. Кроме этого система имеет самые современные и необходимые характеристики для доброкачественного кондиционирования помещений. Ионный деодорирующий фильтр для устранения ароматов, бактерицидный электростатический фильтр с экстрактом васаби, яблочно-катехиновый фильтр и фото каталитический деодорирующий фильтр. Таймер однократного Вкл /Выкл, таймер сна и программируемый таймер.
    Самоходный опрыскиватель EUROSYSTEMS, четырехтактный бензиновый
    Самоходный опрыскиватель EUROSYSTEMS, четырехтактный бензиновый. Насосный аппарат Еurosystems - дюже результативный и подходящий инструмент для опрыскивания и полива садов и виноградников. Новое сочетание самоходной платформы и мото опрыскивателя дает возможность стремительней и проще исполнять работу по уходу за большими плантациями.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.