Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Тмин обычный, семейства Зонтичные

Тмин обычный, семейства Зонтичные

21-11-2016, 11:55 | Заглянули 2 550

Тмин обычный, семейства Зонтичные


Тмин обычный, семейства Зонтичные выращивают как фармацевтические растения в огороде. В медицине применяют плоды тмина обычного и получаемое из масла эфирного. Заготовка цветков в период июль—август, когда плоды созревают в центральных зонтах, а краевые ещё тёмно-зелёные Стволы тмина срезают ножиками в утренние часы или вечерние, когда плоды осыпаются меньше, в пучки связывают и развешивают для дозревания их и на чердаке просушки, подстелив снизу бумагу или ткань чистую.


По мере созревания осыпаются плоды на подстилку и после надлежащей чистки, подходящие к употреблению. Их можно обмолотить также; очищают плоды, на ситах просеивая. Аромат мощный, нестандартный, ароматный; жгучий вкус. Плоды тмина обычного содержат эфирное масло с базовыми карвоном и лимоненом компонентами. В их содержатся масло жирное, белки, флавоноиды и вещества дубильные.


Популярные лекарственные растения - семечки пищеварение стимулируют, диурез и секрецию желёз молочных, аппетит возбуждают, владеют отхаркивающим и спазмы снимающим органов внутренних действием. В медицине народной принимают его для усиления кишечной деятельности желудка и кишечного тракта, угнетения действий гниения и брожения.


В качестве ветрогонного, мочегонного, слабительного средства при постоянных атонических запорах, метеоризме, пищеварительных коликах, также для лактации стимулирования у мам кормящих. Готовят такой настой по правилам общим из расчёта столовые ложки 2 семян на стаканчик воды. Взрослым назначают по четверти стакана раза 3 в день после пищи, малышам — по 1 чайной ложке раза 4 в день.


Популярные лекарственные растения - эфирное масло из тмина плодов обычного применяется для ароматизации фармацевтических препаратов. Лимонен, составная элемент эфирного масла тмина, используется мыловаренной, парфюмерной индустрии. Плоды тмина обширно употребляют как пряность пищевой индустрии при квашении овощей, кондитерском и хлебобулочном производстве.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Тимьян обыкновенный, губоцветные семейство
    Тимьян обыкновенный, губоцветные семейство. Маленький полукустарник ветвистый со стеблем деревянистым, не стелющимся в отличии от чабреца, а прямостоячим. Листья маленькие на недлинных черешках, края листовой пластины цельные, свойственно загнутые вовнутрь. Цветки маленькие, двугубые, розовые или светло-лиловые, полумутовки собраны, образующие прерывистые многоцветья. Плод состоит из орешков 4, сидящих в чашечке общей.
    Термопсис очередноцветковый, бобовое семейство
    Термопсис очередноцветковый, бобовое семейство, многолетнее травянистое растение лекарственное с многоглавым корневищем, отходят от которого шнуровидные разветвленные корешки. Стволы прямостоячие, время от времени ветвистые, опушенные, достигают высоты до метра. Листья тройчатые, очередные, с 2-мя прилистниками, по длине равными черешкам или немного длиннее. Дольки листьев в два раза шире, чем у ланцетовидного термопсиса, основания конусновидные; прижаты волоски, нижняя сторона цвета серовато-сизого.
    Термопсис ланцетовидный, бобовых семейство
    Термопсис ланцетовидный, бобовых семейство. Слова греческие «термос» (люпин, волчий боб) и «опис» (наружность, вид внешний), образующие родовое наименование «термопсис», на ботаническое родство указывает с родом Лупинус. Наименование видовое происходит от слова латинского «ланцеола» (копье небольшое) и характеризует форму листа долек. 
    Солонцовая Сферофиза, бобовых семейства
    Солонцовая Сферофиза, бобовых семейства. Родовое наименование растения происходит от слова греческого «сфера» (шар, мяч) и плада форму характеризует — шаровидный, вздутый. Определение образовано видовое от слова «салсус» (соленый) и показывает на пространство растения произрастания. Сферофиза солонцовая — травянистое долголетнее растение лекарственное, достигающее в высоту до 70, а иногда до метра. 
    Электролобзики Stayer, лучшие производители
    Электролобзики Stayer, лучшие производители. Корпорация Stayer поставляет на рынок довольно крупное обилие профессиональных инструментов разного назначения. При производстве собственной продукции фирма использует технологии и опыт германской KRAFTOOL I/E Gmbh корпорации. Широким распространённый инструмент ручной с маркой Stayer должен не низкому разряду свойства и не низкой оценке юзеров, которые имели возможность использовать продукцией данной для нас компании. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.