Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Как вырастить ранние огурцы, без теплицы

Как вырастить ранние огурцы, без теплицы

1-07-2021, 20:58 | Заглянули 830

Как вырастить ранние огурцы, без теплицы


Как вырастить ранние огурцы, без теплицы. Территория дачного участка почти всегда составляет не наиболее 6-и соток, потому простора для творчества мало, а вырастить хочется побольше овощей и различных культур. Имеется информация, что некие садоводы с давних времён огурцы растят и остальные овощи в бочках и схожих ёмкостях.


Подготовка земли
Для посадки подойдёт древняя бочка ненадобная объёмом 180 л. Можно без дна даже, для того чтоб растить овощи они великолепно подходят. Грунт в бочке начинать готовить следует ещё в осеннюю пору, по способу тепличного. Это необходимо сделать для того, чтоб земля осесть успела, и корневая система не оголялась у овощей. Функцию можно сделать по весне, однако тогда будет нужно нередко подсыпать в бочку почву, по мере её атмосферные осадки.


Третья часть бочки следует заполнить ненадобными ветками, ботвой картофельной, отходами и травой, включая отходы от еды. Сейчас слой состоящий из 3-х вёдер грунта, компоста ведро. Приобретённый субстрат отлично полить, плёнкой накрыть и хранить до весны наступления. Сущность грядки такой состоит в том, что вещества органические, находясь под почвой перепревать станут, в итоге чего же выделяется тепло. Это разрешит посеять семечки овощей уже ранней в весеннюю пору, а в конце весны собрать огурцы 1-ые.


Посев и уход
С наступлением тёплых деньков и весны, плёнку с бочки снять следует, грунт подсыпать, а в серединке поставить бутылку 5л. из под воды, с созданными внутри неё отверстиями. Это приспособление будет использовано для воплощения полива капельного, при котором подпитывает жидкость корневую систему, и не пересыхает она. Грунт отлично полить горячей водой и снова плёнкой накрыть. После того, как остынет почва и слегка высохнет, огурцы посеять. Когда семечки взойдут, мощные всходы бросить, а беспомощные удалить. В качестве убежища следует сконструировать основа из плёнки, на случайное происшествие, если же ночкой возможен мороз.


Полезные советы для дачников - Как у рассады возникают настоящие листья, в грунт установить опоры можно из засушенных вишнёвых ветвей, по которым виться плети будут. Обыкновенно размера одной вполне хватает бочки, чтоб раз в день по несколько огурцов срывать, что хватит вполне, если семья маленькая. Этот способ взращивания огурцов полюбился почти всем. Он возможность даёт не занимать землю на участке приусадебном, силы не тратить и на установку теплицы средства, а 1-ые урожаи уже в конце весны получать. Доп. плюс, это то, что компост перепревший осенний этап можно применять в качестве подкормки.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Чем укроп подкормить, советы от дачников
    Чем укроп подкормить, советы от дачников. Чтоб вырос он сочный у вас, ароматным и пышным? Перед тем как укроп сеять следует подкормить почву, перегной используя. Его вносить следует в количестве пол ведра на метр квадратный площади, при всем этом отлично добавить 15 гр. «Кемира универсала», «Растворина» или нитрофоски. Перегной заменить коровяком можно. Последним борозды полить, предварительно водой разбавив в пропорциях 1 к 10. Задействовать «Биуд» можно, разбавив в соотношении 1 к 20 водой.
    Чем помидоры подкормить, во время цветения
    Чем помидоры подкормить, во время цветения для увеличения завязей. Когда начинают цвести томаты, они нуждаются в доп. подкормках. Для этих намерений можно использовать минеральными либо органическими удобрениями. И те и остальные окажут на культуру подходящее действие. Если же выбирать минеральные подкормки, то основное избрать правильные, другими словами те, которые требуются культурам на этот момент. Посреди минеральных подкормок отлично зарекомендовали себя суперфосфат и соль калийная. Не плохое действие оказывают на томаты фосфорно-калийные подкормки, а непосредственно монофосфат калия.
    Как получить урожай кабачков, в начале июня
    Как получить урожай кабачков, в начале июня. Почти все дачники выращиванием кабачков занимаются на собственном огороде. Овощ этот не нуждается в особом уходе и даёт не низкие урожаи. Случается так, что уже в весеннюю пору либо сначала лета охото полакомиться домашними кабачками. Появляется вопрос, можно ли ранний сбор этих овощей получить, при выращивании на участке приусадебном? Да, это вполне действительно, если же придерживаться неких рекомендаций и обеспечив растению нужный уход.
    Как часто нужно поливать клубнику, энциклопедия садовода
    Как часто нужно поливать клубнику, энциклопедия садовода. Во время цветения, ягод созревания. Когда клубника цвести начинает и плодоносить, то за ней следует верно ухаживать, чтоб собрать хорошие урожаи. Чрезвычайно нередко перед огородниками вопрос встаёт, как верно проводить полив данной нам культуры, чтоб он благоприятно на ней сказался и отнюдь ей не навредит. Этот вопрос достаточно весомый и верный. По причине чего же требуется разобраться во всех аспектах полива во время культуры развития.
    Садовая пила RACO складная, 2-х позиционная
    Садовая пила RACO складная, 2-х позиционная 220 / 440 мм. Садовая пила RACO раскладная, 2-х позиционная создана для использования в быту и специалистами. Подходит для долгого резки деревьев и пиления. Размер изделия: мм. 440. Размер рабочей части: мм. 220. Материал части рабочей: сталь. Закалка лезвия: импульсная. Материал рукоятки: сплав. Покрытие рабочей части: винил.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.