Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Как оформить клумбу прекрасно, советы огородникам

Как оформить клумбу прекрасно, советы огородникам

5-04-2015, 13:17 | Заглянули 4 338

Как оформить клумбу прекрасно, советы огородникам


Как оформить клумбу прекрасно, советы огородникам. Почти всех садоводов интересует вопрос: как красиво оформить клумбу? Хотя веб сейчас переполнен количеством информации на данную тему, обычно, все больше говорят о видах клумб, как верно высаживать в их растения, как за ними ухаживать и т. д. А вот именно как достигнуть при разбивке клумб, чтоб получился увлекательный «орнамент», практических рекомендаций чрезвычайно не достаточно. Перед тем, как разбить цветник, нужно спланировать схему предполагаемой клумбочки.


Для этого на участке очерчивают точные границы и форму клумбы. Обыкновенно окаймляют её полосой низкорослых цветков, которые прекрасно очерчивают контур цветника, выделяя тем общий фон цветков с не низкими и стройными цветоносами. Такой приём числится обычным. Чаще всего растения высаживают произвольно, основное тут, чтоб выполнить запланированный набросок. Принципиально при оформлении клумбы учитывать сочетаемость высаживаемых цветков.


Основное правило - соблюдать меру. Бытует принцип: чем меньше размер клумбы, тем меньше сортов цветков в нем обязано находиться. Довольно тормознуть всего на некоторых видах различных цветков, которые хорошо соединяются вместе, чтоб оформить гармоничную клумбу. Также важным аспектом при оформлении цветника является дозированное применение цвета. Мой дачный участок основная цель - достичь эффекта благородного меланжа. Добавить красок при желании можно введением светлых насыщенных цветов очень ограниченно, чтоб если будет необходимо расставить выразительные акценты.


В профессиональном цветочные клумбочки делятся на: постоянные и нерегулярные.
Постоянные - это клумбы, в которых соблюдается строгие геометрические формы, и состоят они из различных цветков с схожим сроком цветения. Такие клумбы не имеют естественного облика, а относятся к декоративным элементам общего ландшафта.


Нерегулярные клумбы не имеют каких-то точных геометрических границ, выглядят наиболее конечно. Мой дачный участок - цветочки для их подбирают с различным сроком цветения для того, чтоб сохранить внешний облик клумбы в протяжении всего лета.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Био-удобрение Horsit
    Био-удобрение Horsit "Конский навоз", 3,9 л. Био-удобрение "Конский навоз" - это натуральное экологически средство на основании 100% конского навоза, в облике пеллет без аромата. Содействуют здоровому росту овощей, фруктов и декоративных цветков.
    Жидкое удобрение
    Жидкое удобрение "Etisso", лучшее, для здорового роста любых цветущих комнатных и балконных растений, 500 мл. Удобрение для расцветающих цветков "Etisso" содержит особый комплекс веществ в просто усвояемой и совершенно сбалансированной форме, нужных для полноценного питания цветков во время цветения. Это комплексное концентрированное удобрение ускоряет начало цветения, стимулирует образование бессчётных бутонов, содействует обильному пышному и долгому росту ваших цветков. Обеспечивает насыщенную окраску цветов.
    Дозированные комплексные удобрения-палочки
    Дозированные комплексные удобрения-палочки "Etisso", для цветов и зеленных растений, 20шт. Удобрения-палочки "Etisso" для цветов и светло-зелёных цветков - это безупречное полное комплексное удобрение для всех расцветающих и зеленоватых цветков в доме и на балконе. Состав питательных веществ соответствует всем потребностям цветков и состоит из гармоничной консистенции органических и неорганических питательных веществ. С палочками ваша забота о растениях становится долговечной, стремительной и лёгкой. Без угрозы спалить растения - передозировка исключена при правильном применении! Поступление питательных веществ от палочек происходит при каждом поливе. Таким образом, вы достигаете самым обычным методом рационального дозирования и длительного (до 6 недель) полноценного питания цветков.
    Универсальное жидкое удобрение
    Универсальное жидкое удобрение "Etisso", для цветущих и декоративно-лиственных растений, 500 мл. Универсальное жидкое удобрение "Etisso" создано для расцветающих и декоративно-лиственных цветков. Удобрение содержит особый комплекс веществ в просто усвояемой и совершенно сбалансированной форме, нужных для полноценного питания цветков круглый год (во время цветения, до и после него). Это комплексное концентрированное удобрение стимулирует активный рост и гармоничное развитие ваших цветков, ускоряет начало цветения и содействует обильному пышному и долгому цветению. Обеспечивает светлую и сочную окрасу листьям и цветкам. Положительно влияет на развитие корневой системы.
    Электролобзики Kress, лучшие производители
    Электролобзики Kress, лучшие производители. Продукцию под маркой выпускает германская корпорация Kress Elektrowerkzeuge. Это имя известно вследствие не низкому качеству изготавливаемого электроинструмента, внедрению подлинных идей. Фирма не только лишь делает, да проектирует электроинструменты. Выяснить инструменты этого изготовителя дозволено по стандартизированному съёмному кабелю электропитания.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.