Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Секреты посадки баклажан, нужные советы

Секреты посадки баклажан, нужные советы

1-11-2013, 13:08 | Заглянули 3 004

Секреты посадки баклажан, нужные советы


Секреты посадки баклажан, нужные советы. В конце апреля, перед этим мая высаживаем рассаду в грунт, когда минует угроза заморозка. В любую лунку кладем деревянный уголь и несколько апельсиновых корочек. Это охраняет корешки от загнивания, а цитрусовые отгоняют вредителей, работают в качестве микроудобрения. Сначала растения умеют полечь и даже усохнуть. Это не жутко - баклажаны стремительно приходят в себя.


Поливайте дюже состоятельно, как и капусту: ясную погоду ежедневно. Позднее посадки накрывайте продырявленными пластмассовыми бутылками. Выходит что-то вроде теплички. Когда растения окрепнут, убежище снимается. Через неделю позднее посадки поливаем баклажаны веществом Фитоспорина для профилактики грибных болезней. А еще через 7 дней подкармливаем комплексным минеральным удобрением.


Через две недели повторяем обработку Фитоспорином, а через неделю - подкормку. При появлении паутинного клеща обрабатываем баклажаны и почву под ними веществом конфидора по аннотации. Дозволено состоятельно опрыскать листву мыльно-чесночным веществом, дать просохнуть три часа, после этого смыть водой, а почву заранее укрыть клеенкой. Советы бывалых огородников - все процедуры: полив, опрыскивание, обработки - проводятся только в вечернее время.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Как лучше высадить редиску, полезные советы
    Как лучше высадить редиску, полезные советы. Одна из примет весны - блестящая, сочная редиска. Ее постоянное наличие на вашем столе обеспечат позитивный посев и познание агротехники ее взращивания. Семечки у редиски дюже маленькие, часто при посеве получается густо. А ненадобный раз тревожить редиску прореживанием не надо - всякое волнение о цветении, в результате чего же корнеплод набирает печаль и грубеет. Следственно, чтоб попусту не дергать ее, воспользуйтесь рекомендациями имеющих большой опыт редисоводов.
    Где прячутся нитраты, полезные советы
    Где прячутся нитраты, полезные советы. Как дозволено понизить число нитратов, пестицидов в овощах и фруктах. В которых продуктах их огромнее каждого, а где их немного меньше? Немного меньше каждого нитратов или азотных удобрений, накапливают фрукты, ягоды, зерновые культуры, а вот овощи преуспевают этом неблагородном деле.
    Как правильно сажать морковь, полезные советы
    Как правильно сажать морковь, полезные советы. Чтобы посев моркови не преобразовался в нудный и трудозатратный процесс. Придумано не мало способов, как этого избежать, мы несколько способов вам в помощь. Самый обычный способ, каким пользуются почти все, это посев сухих семян морковки.
    Высаживаем рассаду перца, полезные советы
    Высаживаем рассаду перца, полезные советы. С высадкой рассады перца отличнее не спешить Ее сажают в не обогреваемые теплицы в третьей декаде мая, а при поздней весне - первых числах июня, т. к. крутые колебания температуры плохо сказываются на становлении цветков. Следственно большую элемент мая рассаду в горшочках постоянно поливают еженедельно, а в фазе 7 листьев делают вторую подкормку.
    Подготовка сада к зиме, полезные советы
    Подготовка сада к зиме, полезные советы. Для того чтоб перезимовать, плодовым деревьям надобна частичная обрезка ветхих веток, прореживание, укорачивание на длину до половины одногодичных ветвей, удаление волчков, также корневой, штамбовой поросли. Кроме того, стоит очистить, закрыть дупла и повреждения ствола. В кроне убирают побеги, отходящие от ствола под острым углом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.