Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК

О взаимопомощи, на грядках

22-02-2013, 18:06 | Заглянули 3 483

О взаимопомощи, на грядках


О взаимопомощи, на грядках. Правильно подобранные растения делают тень друг для друга, привлекают пчел, экономят пространство. Так, почти все из их помогают корневыми выделениями. Скажем, в горохе, фасоли и в корнях остальных бобовых содержатся микробы, которые из воздуха усваивают азот и «делятся» этим питательным раствором с растениями, что возрастают рядом. Следственно их полагают наилучшими соседями для свеклы, редиса, хрена, сельдерея.


Некие виды цветков отпугивают вредителей: нематод, полевок, также берегут от почти всех заболеваний, насекомых. Скажем, бархатцы, посаженные вокруг огорода, отпугивают нематод. Если же посадить чеснок меж овощами, цветами, то вещества, содержащие в чесноке, предотвращают от поражения тлей, грибковых болезней. Вообще для капусты, фасоли, гороха соседство чеснока неугодно.


Советы бывалых огородников - какие растения как охраняют: Лук - бережет от мучнистой росы, темно-серой плесени, отпугивает тлю, морковную муху. Прелестный сосед для почти всех овощей, кроме гороха, фасоли, капусты. Чеснок - имеет все те же «целебные» характеристики, что и лук. Также неугодно сажать рядом с горохом, капустой, фасолью. Однако чеснок прекрасный сосед для плодовых деревьев, овощей.


Томат - в различие от чеснока, лука потрясающий «друг» для фасоли, также для моркови, капусты, лука, салата. Отпугивает капустных белянок. Травы: Петрушка - уживается с земляникой и томатами, улучшая вкус. Однако нехорошо соседствует с белокочанным салатом «Бостон», иными видами салата.


Мята - посаженная рядом с капустой плодовыми деревьями убережет их от муравьев, капустной белянки, земельный блошки.


Шалфей - неплохой сосед для всех сортов капусты, моркови, томатов, земляники и роз. Не подпускает гусениц, капустную белянку, пядениц.


Укроп - горазд ускорить прорастание семян моркови. Отпугивает капустную белянку, тлю. Дозволено сажать рядом с огурцами, капустой, луком, салатом.


Купырь - подходит для посадки рядом салатом всех сортов, редисом. Однако не для томатов. Она отпугивает блох, муравьев, улиток, также бережет от мучнистой росы, которая часто штурмует листья салата.


Чабер садовый - уживается с фасолью, томатами, салатом, огурцами, луком, свеклой. Не допускает тлю, в том числе темную бобовую тлю.


Бархатцы - подступают к ягодным кустикам, розам, землянике, большинству сортов овощей. Они отпугивают корневые нематоды, оздоравливают почву для наилучшего роста растения.


Ноготки - также отпугивают корневых нематод, привлекают подходящих насекомых. Превосходные соседи для томатов, фасоли, почти всех сортов капусты, плодовых деревьев. Советы бывалых огородников - земля, позднее ноготков останется разрыхленная и мягкая.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Защищаемся от ветра, на даче
    Защищаемся от ветра, на даче. Призвание изгородей, заборов на дачном участке - не только отгораживание собственных владений от посторонних любопытствующих взоров. Всем садоводу известно, что защитные ограждения от ветра способствуют поддержанию подходящих микро климатических критерий для почти всех цветков, возрастающих в саду , на грядках.
    Натуральные удобрения, для почвы
    Натуральные удобрения, для почвы. Удобрение земли один из самых важных моментов, от которого зависит каждый сбор. Навряд ли кто усомнится в том, что именно естественная подкормка является самой хорошей. Истинные разделяются на - органические: навоз, птичий помет, компост, костная мука - органоминеральные: соединение органических удобрений с минеральными веществами - ненатуральные удобрения: минеральные соли растворимые в воде.
    Выбираем пленку, для мульчирования
    Выбираем пленку, для мульчирования. Мульчирование земли является верным способом совершенствования состава земли. К тому же, это стража в зимнюю пору от холода, препятствие для насекомых-паразитов. Часто для мульчирования применяется скошенная трава, кора, зола и трава. Однако не все понимают, что для этих намерений бытует к тому же пленка для мульчирования. Пленка для этого, как водится, - это темная полиэтиленовая пленка, в которой проделаны отверстия.
    Защищаем растения от повреждений, разных
    Защищаем растения от повреждений, разных. Взращивание плодов, цветков в приусадебном хозяйстве с соблюдением экологичности - дюже главное. К этому тяготятся почти все садоводы, благополучно применяют способы механической стражи цветков на дачном участке. Существуют примитивные, действующие приемы стражи цветков, без использования электрохимических препаратов.
    Автономная канализация, своими руками
    Автономная канализация, своими руками. С техническим прогрессом не поспоришь. Да и отгородится от него, не удастся. Еще 20 годов назад никто и помыслить бы не смог, что у всего в кармашке будет лежать мобильник, за ним не будет тянуться протяженный провод. Что-то сходственное происходит на наших приусадебных участках. Отходит в прошедшее время выгребных ям на дачах и в пригородных домах.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.