Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Актинидия культура ягодная, полезные советы

Актинидия культура ягодная, полезные советы

2-11-2012, 15:59 | Заглянули 2 884

Актинидия культура ягодная, полезные советы


Актинидия культура ягодная, полезные советы. Многие актинидию знают как декоративную лиану, но она еще знаменита как культура ягодная. Ее плоды дюже ценны, имеют отменный вкус и целебно - профилактические свойства. Ягоды богаты витамином С и Р, а также и провитамином А. Спелые ягоды зеленого цвета, благоуханные, нежные, сочные. Плоды некоторых видов бывают оранжевой, розовой либо бурой окраски, немножко кисло-приторные.


Из бесчисленных видов актинидии в культуре выращивают каждого пять. Исключительно знаменита актинидия коломикта. Актинидия не требовательна к почве, влаголюбива, теневынослива. Это растение двудомное, что бы оно отлично плодоносило, высаживают совместно экземпляры с мужскими и женскими цветами, в соотношении один к трем.


Встречаются и обоеполые формы у актинидии коломикты, которые дают урожай при самоопылении. У актинидии есть специфика - пестролистность. Сад и огород полезные советы - пестрота листьев исключительно проявляется у мужских экземпляров. Пестролистность - это защитная реакция на ясную радиацию, она не проявляется на тех растениях, которые растут в теневой части участка.


Высаживать отменно актинидию двухлетними либо трехлетними саженцами. Растение высаживают в посадочную яму, так, дабы расстояние между растениями было около полтора метра. Если высаживают в тяжелые либо крепко увлажненные почвы, то на дно нужно уложить дренаж. Единовременно с посадкой актинидии устанавливают опоры, которые содействует укреплению кроны.


Поздней осенью либо в начале лета, когда растение в покое, производят обрезку. Сад и огород полезные советы при обрезке удаляют поврежденные ветви, верхушки, которые не вызрели. Открытые срезы рекомендуется замазать садовым варом либо краской. Размножение актинидии производят семенами, черенками, отводками.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Клубники будет много на грядке, полезные советы
    Клубники будет много на грядке, полезные советы. Всякое растение на грядке имеет свой неповторимый нрав, да и к ближайшим соседям у него складывается своё отношение. Для всякого огородника-любителя главное знать особенности такого соседства, что поможет собрать с грядки крупной урожай. Положительно помещённые на грядках растения друг другу помогают стремительней расти и давать обильный урожай, они становятся оригинальной охраной от посягательств вредителей и болезней.
    Тонкости в выращивании лука, полезные советы
    Тонкости в выращивании лука, полезные советы. На посадку идут луковицы величиной с грецкий орех. Если сажать мелкие - чуть огромнее лесного ореха , вырастает гнездо каждого из 4-5 луковиц. Так и без посадочного материала дозволено остаться. А посадишь большую - образуется дюже огромное гнездо, но в нем дюжина и больше мелочи. Такие луковички сгодятся, раньше каждого, тем, кто выращивает зелёный лук на продажу.
    Все про чеснок, полезные советы
    Все про чеснок, полезные советы. С чесноком - никаких загвоздок. Обыкновенно 14 октября - сажаем озимый чеснок по схеме 20х20 см на глубину, равную двойственный высоте зубчика. Весной рыхлим и сразу засыпаем грядки опилками. Поливаем, только когда дюже сухо - чай земля под мульчей не высохнет. Стрелки обрываем, пока они молодые, сочные и маринуем.
    Какая польза от живых изгородей, полезные советы
    Какая польза от живых изгородей, полезные советы. Самый распространённый в России вид ограждения, используемый с древности ставший нам родным - это деревянное ограждение. При всех имеющихся недостатках, как пожароопасность, низкая эстетичность, малый срок службы, деревянный забор владеет оптимальным соотношением цены и качества. К тому же, он доступен и примитивен в постройке, лёгок в обработке, хорошо охраняет от ветра. 
    Что бы воры не проникли в дом, полезные советы
    Что бы воры не проникли в дом, полезные советы. Обладателям частных домов и загородных строений дюже зачастую доводится заботиться о безопасности своих владений, оставляя собственность на долгий срок. Пустующие дачные коттеджи привлекают внимание мелких грабителей, следственно задача безопасности в данном случае дюже востребована. Позабудьте об оконных решётках Они не могут не допустить проникновение похитителя в дом. Да и в случае пожара затруднят эвакуацию жильцов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.