Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Формирование кроны сливы, полезные советы

Формирование кроны сливы, полезные советы

2-05-2012, 19:57 | Заглянули 2 752

Формирование кроны сливы, полезные советы


Формирование кроны сливы, полезные советы. Для образования сливы кустовидной формы, в июне делают обрезку однолетнего растения так, дабы над землёй оставался ствол высотой 1м. Для среднерослого дерева оставляют ствол высотой 1,3м, а для высокорослого от 1,8 - 2м. Дальше приёмы обрезки для всех форм идентичны. Крона сливы формируется из 7 скелетных ветвей первого порядка. На высоте 50 см. - штамб. Чем ниже штамб дерева, тем больше оно устойчиво к неприятным условиям перезимовки. Следственно высота штамба менее зимостойких сортов -20-30 см.


Нижний уровень состоит из 3 ветвей. На расстоянии 80 см. от первого - 2-й уровень, состоящий из 2-х скелетных ветвей. Через 50 см. от второго так же из 2-х скелетных ветвей формируют 3-й уровень. Лучшим месяцем для обрезки является март. Крону начинают формировать с посадки и до полного построения. Однолетние приходы, длина которых не превышает 40см., не нуждаются в укорачивании. Ветки продолжения центрального проводника скелетных ветвей, превышающие 50см., обрезаются на ¼ длины. В период полного плодоношения частоту прореживания нужно увеличить. Вырезайте крепкие ветки и волчки, которые загущают крону.


Смешанные ветви, которые достигли длины 30 и боле см., подрезают на 1/3. Не вырезайте огромную ветвь у самого основания на кольцо, последствиями удаления могут быть камедетечение и повреждение коры. Больные, усохшие ветви удаляйте всецело. Сливы, у которых слабый однолетний приход, обрезку делают на двухлетнюю древесину над боковым разветвлением. Омолаживающую обрезку проводят в год, когда слива малоурожайна. При этом скелетные ветви укорачивают на 2-х-техлетнюю древесину, а скелетные разветвления - на двухлетнюю. Полезные советы для дачников обрезку делают над боковыми либо внутренними по отношению к кроне разветвлениями. Такую обрезку проводят всякие пять лет.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Уход за вишней, полезные советы
    Уход за вишней, полезные советы. Уход за такой же, как и для всех плодовых культур: рыхление почвы, не только в рамках приствольного круга, но и за пределами, на расстоянии 15-20 см., удобрение, обрезка и охрана посадок от болезней и вредителей, полив.Корневая система вишни может располагаться на глубине до 50 см. Глубина учитывается при посадке вишни. При посадке вырытую из ямы почвы перемешивают с перегноем в соотношении 1 : 1, добавляют приблизительно 40 г. суперфосфата, 20 г. хлористого калия, около 1 кг. золы.
    Болезни и вредители вишни, полезные советы
    Болезни и вредители вишни, полезные советы. Дырчатая пятнистость вишни. Обширно распространённое грибное заболевание, удивляет листья, почки, ветки, цветки. На листьях возникают каштановые круглые пятнышка до 6 мм. в диаметре, обрамленные красноватой каймой. В течение одной 2-х недель пятнышка крошатся, образуется дырчатость. Зимуют конидиоспоры в ранах, на листьях.
    Размножение вишни, полезные советы
    Размножение вишни, полезные советы, способом прививки и окулировки. Данным способом дозволено размножать всякие сорта вишни. Привитая вишня начинает рано плодоносить и дает отменный урожай. Классно применять данный метод размножения в районах, где не бывает крепких заморозков и крутых перепадов температуры. Семена для прививки выращивают предварительно. Отбираются огромные семена, без каких либо повреждений и свежие.
    Формирование кроны, обрезка вишни
    Формирование кроны, обрезка вишни. Вишня нуждается в обрезке, потому что обрезка улучшает жизнеспособность дерева, повышает его плодоносность и удлиняет производительный период. Множество сортов вишни выращивается в кустовидной форме.Первую посадочную обрезку проводят весной до набухания почек. Оставляют приблизительно 6 основных веток, при этом вырезаются ветки, растущие на штамбе, высота штамба 30 - 40 см. все остальные которые вы посчитаете лишними.
    Агротехника посадки вишни, полезные советы
    Агротехника посадки вишни, полезные советы. Вишня - дерево высотой до 10 м., имеет больше 100 сортов. Обширно используется как лекарственное средство. Цветёт прекрасными, благоуханными цветками и следственно зачастую применяется в декоративном садоводстве. Вишня - растение с ранней вегетацией. Посадку вишни дозволено изготавливать весной - апреле, осенью до конца сентября.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.