Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Формирование кроны, обрезка вишни

Формирование кроны, обрезка вишни

2-05-2012, 19:34 | Заглянули 2 812

Формирование кроны, обрезка вишни


Формирование кроны, обрезка вишни. Вишня нуждается в обрезке, потому что обрезка улучшает жизнеспособность дерева, повышает его плодоносность и удлиняет производительный период. Множество сортов вишни выращивается в кустовидной форме.Первую посадочную обрезку проводят весной до набухания почек. Оставляют приблизительно 6 основных веток, при этом вырезаются ветки, растущие на штамбе, высота штамба 30 - 40 см. все остальные которые вы посчитаете лишними.


Обрезку делайте так, дабы не оставались пеньки. Если вы не провели обрезку своевременно, отличнее проведите её на дальнейший год. Вырезайте все ветки, направляющиеся вовнутрь кроны и не прогрессирующие. К выбранным ранее веткам потихоньку добавляйте новые так, дабы к концу образования вишни, когда высота дерева станет приблизительно 2,5 м., их было у кустовидных сортов около - 15, а у древовидных - 10. Ветки размещаются по стволу равномерно, если боковые ответвления имеют пространство для роста, не ограничивайте их.


Если же боковые ответвления растут не так, как вам необходимо, направьте их обрезкой, в надобном направлении. Позже того как вы сформируете крону и вишня будет отменно плодоносить, контролируйте ежегодные приростки, они могут ослабнуть дерево. Когда ежегодные приростки в пределах 30 см. друг от друга, дозволено немножко проредить крону. Полезные советы для дачников если вам нужно изменить направление роста какой-либо веточки обрезайте её в направлении благополучно расположенного разветвления.


В случае ослабления ежегодных приростков, как дозволено скорее проведите омолаживающую обрезку вишни, где длина приростка должна добиваться не менее 20 см. Обрезайте такие ветки до первого мощного ответвления. Когда омолаживаемая ветка расположена в нижней части кроны, обрезайте на ответвление, направленное вверх.


У запущенных крон с ослабленными ответвлениями обрезку начинают с того, что убирают сломанные, засохшие, нехорошо развитые приростки вишни. У оставленных вами веток, оголённую часть обрезают до первого мощного разветвления. Обрезку проводят не за один год, потому что крупное число обрезанных ветвей приведёт к ослаблению вишни. Полезные советы для дачников позже омолаживающей обрезки возникают мощные ветки-волчки, из них формируют новые молодые ветки и к вишне возвращается способность к обильному плодоношению.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Агротехника посадки вишни, полезные советы
    Агротехника посадки вишни, полезные советы. Вишня - дерево высотой до 10 м., имеет больше 100 сортов. Обширно используется как лекарственное средство. Цветёт прекрасными, благоуханными цветками и следственно зачастую применяется в декоративном садоводстве. Вишня - растение с ранней вегетацией. Посадку вишни дозволено изготавливать весной - апреле, осенью до конца сентября.
    Сорта вишни, полезные советы
    Сорта вишни, полезные советы. Багровая, среднего срока созревания. Среднезимостойкое низкорослое кустовидное дерево с высоко зимостойкими цветковыми почками. Сорт отчасти самоплодный. Предисловие плодоношения - на 3 - 4 год роста. Плоды массой 4 г, темно-красные. Мякоть нежная, сочная, тёмно-красная, кисло-приторная.
    Уход за грушей, полезные советы
    Уход за грушей, полезные советы. Груша имеет дюже, много всеобщего с яблоней, уход за ней примерно такой же, он включает в себя полив, подкормку и борьбу с вредителями и заболеваниями. Впрочем есть некоторые различия. Молодые деревья груши, скажем, почаще подмерзают. Корни груши начинают серьёзно подмерзать при температуре -10°С и вовсе вымерзают при 13°С, следственно весомое значение приобретает утепление приствольной площадки снегом, убежище штамба.
    Защита груши от болезней, вредителей
    Защита груши от болезней, вредителей. Приобретение высокого урожая во многом зависит от своевременного, умелого использования мер по борьбе с заболеваниями и вредителями. Защитные мероприятия проводят с ранней весны до глубокой осени, но также не стоит забывать про сады зимой. Исполняя полный комплекс мероприятий такие как биологических, химических, агротехнических, физико-механических, дозволено избежать потери урожая.
    Закладка грушевого сада, полезные советы
    Закладка грушевого сада, полезные советы. При выборе места под грушу на садовом участке, нужно выделить ей особенно защищённое, освещённое, с богатой питательными веществами и довольно влажной почвой место. Грушу нужно сажать сразу на непрерывное место, потому что она не любит пересадок, исключительно в возрасте 4. Рекомендуется посадить сразу несколько сортов груши для лучшего опыления.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.