Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Правильное хранение винограда, полезные советы

Правильное хранение винограда, полезные советы

29-04-2012, 22:52 | Заглянули 3 242

Правильное хранение винограда, полезные советы


Правильное хранение винограда, полезные советы. Первое, что надобно помнить, отправляя виноград на хранение - в хранилище обязаны поступать только свежие и сухие ягоды. Их кожа должна быть гладкой и неповреждённой, верхний налёт (пруин) на поверхности ягод надобно усердствовать сберечь, стебли - мощные и здоровые. На плодах не должно быть мягких участков, а тем больше плесени.


Избегайте мытья винограда перед хранением. Вода отрицательно сказывается на шкуре винограда, и делает её подверженной росту бактерий. Данный рост бактерий, в финальном результате, приведёт к гниению продукта. Помещение для хранения винограда должно быть прохладным (порядка 0-5 0С), отменно вентилируемым, но не влажным. Перед складированием урожая, хранилище рекомендуют обработать серой и побелить.


Полезные советы для дачников - гроздья винограда укладывают в ящики либо бочки, пересыпают древесными опилками. Допустимо хранение винограда, непринуждённо на полках в соломе, если таковые имеются в хранилище. Абсолютно, за состоянием винограда необходимо вести контроль, и повреждённые плоды своевременно удалять.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Болезни винограда, вредители
    Болезни винограда, вредители. Болезни и способы борьбы с вредителями, возможно, наименее увлекательная тема касательно выращивания винограда. Но если не иметь на вооружении нужной информации, то итоги трудов многих лет, могут быть испорчены самым маленьким из насекомых. Не имеет значения, разбит ваш виноградник во дворе дома либо имеет крупные масштабы, вам придётся столкнуться с этими, не дюже славными, элементами природы.
    Обрезка винограда, полезные советы
    Обрезка винограда, полезные советы. Раньше чем углубиться в обсуждение обрезки, стоит обратить внимание на некоторую увлекательную информацию. Знаете ли вы, что если осуществлять жёсткую обрезку, то такая обрезка стимулирует вегетативный рост, обуславливает меньшее число ягод, но размер их будет огромным? Если обрезка будет минимальной, то в итоге вы будете иметь слабый рост растения, огромное число ягод, которые будут небольшими и плохого качества? Вот некоторые факты, которые могут показать силу обрезки винограда.
    Собираем виноград, полезные советы
    Собираем виноград, полезные советы. Раньше чем быть собранным, виноград должен созреть. Это значимо, от того что виноград не будет дозревать позже его снятия. Время созревания винограда, как водится, с конца августа по конец октября, в зависимости от сорта винограда. Специалисты ориентируются по трем основным факторам: ярусу сахара, дубильным веществам и кислотности.
    О сортах винограда, полезные советы
    О сортах винограда, полезные советы. Сорта используемые виноделии, представляют собой лишь небольшую часть. Всякий сорт имеет своё неповторимое сочетание коллекций: цвет, вкус, размер, толщина кожицы, кислотность, урожайность. Лишь немногие сорта подходят для производства отличного виноградного вина. Эти сорта обязаны быть высажены в соответствии с микроклиматом, обрабатываться с применением определённых способов виноделия. Нижеприведённый обзор сортов винограда, используемых в виноделии, не является доскональным, тут приведены особенно распространённые из них:
    Посадка винограда, полезные советы
    Посадка винограда, полезные советы. При выборе места для посадки винограда нужно предпочесть область, которая особенно освещена ясными лучами в течение дня. Высказанная в этой статье информация дозволить вам определиться касательно основных этапах высадки виноградных лоз.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.