Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Обрезка винограда, полезные советы

Обрезка винограда, полезные советы

29-04-2012, 22:45 | Заглянули 3 757

Обрезка винограда, полезные советы


Обрезка винограда, полезные советы. Раньше чем углубиться в обсуждение обрезки, стоит обратить внимание на некоторую увлекательную информацию. Знаете ли вы, что если осуществлять жёсткую обрезку, то такая обрезка стимулирует вегетативный рост, обуславливает меньшее число ягод, но размер их будет огромным? Если обрезка будет минимальной, то в итоге вы будете иметь слабый рост растения, огромное число ягод, которые будут небольшими и плохого качества? Вот некоторые факты, которые могут показать силу обрезки винограда.


Целью обрезки винограда является сохранение лозы отличного качества при устойчивом росте качества плодов. Помимо того, обрезку дозволяет развивать конструкцию, которая будет содействовать лучшему применению ясного света и помогает приспособиться к коллекциям определенного сорта. Обрезку производить на годичной основе. Выбор подходящего времени для обрезки, зависит от микроклимата вашем регионе, при этом растение должно находиться состоянии покоя, а не энергичного роста. Следственно, большинстве случаев производят обрезку осенью.


Существует несколько схем по обрезке винограда, тут представлена особенно простая, для сортов, которые не требуют охраны зимой. Тут присутствуют два горизонтальных провода, натянутые на столбах в целях поддержания лозы. Нижний провод располагается на расстоянии 36 см над землёй, а верхний - 60 см над землёй. Полезные советы для дачников - юная лоза привязана к столбику, растёт в два провода. Такая конструкция обеспечивает образование прямого ствола для зрелого винограда. Для винограда, идущего на производство соков, желе возможно иметь от 40 до 60 почек на лозе, но сортам, идущим на вино, допускается иметь только от 20 до 30 почки на виноградной лозе позже обрезки.


Обрезка первого года
Множество питомников при продаже винограда теснее подрезали спящие лозы до 2-3 почек. В своём первом вегетационном периоде побеги начнут расти дюже стремительно, виноградная лоза может стать густой. Некоторые виноградари обрезают их до одного либо 2-х побегов. Другие дозволяют им расти, как они есть, допустимо, это наилучший выбор.


Обрезка второго года
Выходит, во время спящей лозы, выберите один либо два наилучших побега, удалите все остальные. Вам нужно удалить так же все боковые отростки, побеги от земли до первой проволоки. Оставшиеся, подвязываются к проволоке. Полезные советы для дачников - ваша цель заключается в достижении сбалансированного роста лозы, дабы всецело созревал виноград. Слишком много тени от безумного роста листьев приводит к уменьшению роста и к ухудшению его качества. Рекомендуют оставить не больше 2-3 соцветий на всем побеге.


Обрезка третьего года
В то время, как виноградная лоза находится состоянии покоя, предпочесть две самых больших ветви и удалить все остальные. Осенью на них дозволено оставить расти от восьми до десяти побегов, которые станут плодоносить в дальнейшем вегетационном периоде. Обрезка и методологии, представленные тут, в основном идентичны и применяются во каждым мире.


Микроклимат, многообразие почв в существенной степени определяют скорость, с которой ваша лоза будет развиваться. Это всеобщие тезисы, которые обязаны быть приняты во внимание на основе определённых обстоятельств. Инструмент, применяемый при обрезке виноградных лоз, это, как водится, ручные секаторы. Полезные советы для дачников - больше большие древесные побеги могут быть обрезаны с поддержкой ручной пилы.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Собираем виноград, полезные советы
    Собираем виноград, полезные советы. Раньше чем быть собранным, виноград должен созреть. Это значимо, от того что виноград не будет дозревать позже его снятия. Время созревания винограда, как водится, с конца августа по конец октября, в зависимости от сорта винограда. Специалисты ориентируются по трем основным факторам: ярусу сахара, дубильным веществам и кислотности.
    О сортах винограда, полезные советы
    О сортах винограда, полезные советы. Сорта используемые виноделии, представляют собой лишь небольшую часть. Всякий сорт имеет своё неповторимое сочетание коллекций: цвет, вкус, размер, толщина кожицы, кислотность, урожайность. Лишь немногие сорта подходят для производства отличного виноградного вина. Эти сорта обязаны быть высажены в соответствии с микроклиматом, обрабатываться с применением определённых способов виноделия. Нижеприведённый обзор сортов винограда, используемых в виноделии, не является доскональным, тут приведены особенно распространённые из них:
    Посадка винограда, полезные советы
    Посадка винограда, полезные советы. При выборе места для посадки винограда нужно предпочесть область, которая особенно освещена ясными лучами в течение дня. Высказанная в этой статье информация дозволить вам определиться касательно основных этапах высадки виноградных лоз.
    Выращивание винограда, полезные советы
    Выращивание винограда, полезные советы. Виноград представляет собой растение, с сочными и свежими плодами, которые отличны для применения и переработки в сок, виноградное вино, варенье либо желе. Помимо того, существуют декоративные сорта, высаживаемые для создания тени, беседки либо создания увлекательного интерьера доме.
    Выращивание редиса, полезные советы
    Выращивание редиса, полезные советы. Редис представляет крупную питательную ценность. В его корнеплодах содержится много витамина С, легко усвояемых организмом минеральных солей, содержащих калий, кальций, фосфор, сталь и магний, эфирных масел и глюкозидных соединений, улучшающих обмен веществ в организме. Редис - самый скороспелый овощ: поспевает за месяц.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.