Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Собираем виноград, полезные советы

Собираем виноград, полезные советы

29-04-2012, 22:39 | Заглянули 3 094

Собираем виноград, полезные советы


Собираем виноград, полезные советы. Раньше чем быть собранным, виноград должен созреть. Это значимо, от того что виноград не будет дозревать позже его снятия. Время созревания винограда, как водится, с конца августа по конец октября, в зависимости от сорта винограда. Специалисты ориентируются по трем основным факторам: ярусу сахара, дубильным веществам и кислотности.


Другие факторы имеют ввиду: зрелость, запах. Безусловно, также главное принимать во внимание прогнозы погоды.Позже определения спелости, приходит время уборки винограда. Существуют два вида сбора урожая, ручной и машинный. Машинами убирать виноград значительно стремительней, чем руками, но помимо ягод урожай будет включать ветви, листья, плесень, и, допустимо, даже гнезда птицы.


Ручной сбор - больше трудоемкий, дорогостоящий процесс, но в итоге получается только добротный и скрупулезно отобранный продукт. Полезные советы для дачников как водится, машинная уборка винограда рассматривается, если ягода пойдет на сок. К тому же за ним следует непременная сортировка от листьев, и некачественных плодов.


Но сбор урожая особыми комбайнами гораздо ускоряет процесс, является ощутимым подспорьем в случае ливней. Здесь стоит подметить, что не всякое хозяйство теперь может дозволить себе механосборочную машину ввиду ее дороговизны.


Ручная уборка винограда примерно неизменно является предпочтительной. Все что вам необходимо - это секаторы и виноградные ящики или тара. При обрезке виноградных гроздей необходимо быть острожным, дабы не повредить крупных виноградных лоз. Полезные советы для дачников дальше виноград укладывается в тарные ящики и транспортируется к месту хранения.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    О сортах винограда, полезные советы
    О сортах винограда, полезные советы. Сорта используемые виноделии, представляют собой лишь небольшую часть. Всякий сорт имеет своё неповторимое сочетание коллекций: цвет, вкус, размер, толщина кожицы, кислотность, урожайность. Лишь немногие сорта подходят для производства отличного виноградного вина. Эти сорта обязаны быть высажены в соответствии с микроклиматом, обрабатываться с применением определённых способов виноделия. Нижеприведённый обзор сортов винограда, используемых в виноделии, не является доскональным, тут приведены особенно распространённые из них:
    Посадка винограда, полезные советы
    Посадка винограда, полезные советы. При выборе места для посадки винограда нужно предпочесть область, которая особенно освещена ясными лучами в течение дня. Высказанная в этой статье информация дозволить вам определиться касательно основных этапах высадки виноградных лоз.
    Выращивание винограда, полезные советы
    Выращивание винограда, полезные советы. Виноград представляет собой растение, с сочными и свежими плодами, которые отличны для применения и переработки в сок, виноградное вино, варенье либо желе. Помимо того, существуют декоративные сорта, высаживаемые для создания тени, беседки либо создания увлекательного интерьера доме.
    Выращивание редиса, полезные советы
    Выращивание редиса, полезные советы. Редис представляет крупную питательную ценность. В его корнеплодах содержится много витамина С, легко усвояемых организмом минеральных солей, содержащих калий, кальций, фосфор, сталь и магний, эфирных масел и глюкозидных соединений, улучшающих обмен веществ в организме. Редис - самый скороспелый овощ: поспевает за месяц.
    Выращивание репы, полезные советы
    Выращивание репы, полезные советы. Репа богата витаминами С, В1 и В2, сахарами, зольными элементами и другими пригодными веществами, необходимыми для организма человека. В пищу её употребляют в сыром, пареном и варёном видах.Ценность репы обусловлена также её скороспелостью: через 80 дней позже посева дозволено получить товарные корнеплоды. Репа влаголюбива на протяжении периода роста требует классного увлажнения почвы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.