Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » О сортах винограда, полезные советы

О сортах винограда, полезные советы

29-04-2012, 22:34 | Заглянули 2 844

О сортах винограда, полезные советы


О сортах винограда, полезные советы. Сорта используемые виноделии, представляют собой лишь небольшую часть. Всякий сорт имеет своё неповторимое сочетание коллекций: цвет, вкус, размер, толщина кожицы, кислотность, урожайность. Лишь немногие сорта подходят для производства отличного виноградного вина. Эти сорта обязаны быть высажены в соответствии с микроклиматом, обрабатываться с применением определённых способов виноделия. Нижеприведённый обзор сортов винограда, используемых в виноделии, не является доскональным, тут приведены особенно распространённые из них:


Альнико: Старинный, порядочный, алый сорт региона Саmраgniа Италии, из которого делаются красные вина.


Альбариньо: (Аlvаrinhо, Португалия). Применять для создания знаменитого белого вина с славным ароматом цитрусовых. Обширно выращивается регионах Северо - Запада Испании, а также на севере Португалии.


Арино: (Аrintо). Сорт винограда для производства умеренно - активного белого вина. Выращивается в Португалии и применяется в производстве Винью - Верде (зелёного вина), наравне с Тrаjаdиrа. Подходит для умеренно-меловых почв.


Арнейс (Аrnеis): Данный сорт винограда выращивается на южных холмах Пьемонта (Италия). Из Арнейс производятся чудесные вина с парфюмерными колляциями яблока, груши, солодки. Изначально был посажен для привлечения пчёл, других насекомых, на виноградники больше дорогих сортов Бароло и Барбареско.


Барбера (Ваrbеrа): Полуклассический сорт, как водится, выращиваемый регионе Пьемонт и северной Италии. Традиционно из него изготавливается насыщенное красное вино с глубоким цветом, низкими дубильными веществами и высокой кислотностью.


Каберне Фран (Саbеrnеt Frаnс): Является одним из предков винограда, тот, что привёл к происхождению сорта Каберне Савиньен Обширно выращивается в регионе Луары, где он знаменит как Бретон, на юго-западе Франции, где его называют Буше. На северо-востоке Италии он вестим как виноград Бордо. Вино имеет темно-фиолетовый цвет и травянистый запах.


Каберне Совиньон (Саbеrnеt Sаиvignоn): Маленький сорт с грубой кожицей. Полезные советы для дачников - добился большой популярности вдалеке за пределами Франции: Австралии, южной Америке.


Катавба (Саtаwbа): Это исторически значимый, для радикальных американцев, применяемый для производства приторного белого, красного вина. Отличается, так называемым «хитроумным»ароматом. Подходит также в качестве столового винограда. Как водится, выращивается в восточной части США и Канады. Его интенсивность может быть изменена путём смешивания с другими подходящими винами, такими как Rоиgеоn.


Фиано (Fiаnо): Виноград, имеющий древние корни, выращенноый в регионе Кампания на юге Италии. Производится сбалансированное, изящное, белое вино с симпатичным ореховым ароматом.


Шардоне (Сhаrdоnnау): Данный сорт виноград является самым знаменитым белым виноградом. Вино, изготовленное из него, зачастую выдерживается в маленьких дубовых бочках, для приобретения больше блестящего вкуса и аромата. Полезные советы для дачников - Австралии и Новой Зеландии из этого винограда подмогой способов холодной ферментации, которые приводят к желаемому «сухому» вкусу, получено вино мирового класса.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Посадка винограда, полезные советы
    Посадка винограда, полезные советы. При выборе места для посадки винограда нужно предпочесть область, которая особенно освещена ясными лучами в течение дня. Высказанная в этой статье информация дозволить вам определиться касательно основных этапах высадки виноградных лоз.
    Выращивание винограда, полезные советы
    Выращивание винограда, полезные советы. Виноград представляет собой растение, с сочными и свежими плодами, которые отличны для применения и переработки в сок, виноградное вино, варенье либо желе. Помимо того, существуют декоративные сорта, высаживаемые для создания тени, беседки либо создания увлекательного интерьера доме.
    Выращивание редиса, полезные советы
    Выращивание редиса, полезные советы. Редис представляет крупную питательную ценность. В его корнеплодах содержится много витамина С, легко усвояемых организмом минеральных солей, содержащих калий, кальций, фосфор, сталь и магний, эфирных масел и глюкозидных соединений, улучшающих обмен веществ в организме. Редис - самый скороспелый овощ: поспевает за месяц.
    Выращивание репы, полезные советы
    Выращивание репы, полезные советы. Репа богата витаминами С, В1 и В2, сахарами, зольными элементами и другими пригодными веществами, необходимыми для организма человека. В пищу её употребляют в сыром, пареном и варёном видах.Ценность репы обусловлена также её скороспелостью: через 80 дней позже посева дозволено получить товарные корнеплоды. Репа влаголюбива на протяжении периода роста требует классного увлажнения почвы.
    Выращивание редьки, полезные советы
    Выращивание редьки, полезные советы. Редька содержит много пригодных минеральных солей калия, кальция, железа, магния, содействующих совершенствованию обмена веществ в организме, витамин С, а также эфирные масла, глюкозиды, придающие ей нестандартный вкус, остроту. Редька отменно растет, может давать урожаи до 40 кг с 10 м2. Она холодоустойчива. Семена начинают прорастать при температуре 2°С. Всходы выдерживают заморозки минус 4° С. Сорта.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.