Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Земля Калькальпен, стоит посетить

Земля Калькальпен, стоит посетить

3-01-2014, 00:14 | Заглянули 3 117

Земля Калькальпен, стоит посетить


Земля Калькальпен, стоит посетить. Государственный парк Калькальпен расположен на самом юге земли Верхняя Австрия. Учрежденный в 1997 году, он занимает площадь 211000 гектаров, охватывая склоны колоритного горного массива Зенгзенгебирге и два самых больших охраняемых лесных массива Австрии - Reichraminger Hintergebirge и Sengsengebirge.


Здесь дозволено видеть все обилие флоры и фауны Альп - охраняемая зона тянется от предгорий до самых вершин, одних только лесных экоценозов здесь насчитывается 30 сортов. К тому же здесь дюже не мало родников, их больше 800 и рек, во всех местах размывших горные породы с образованием карстовых пещер.


В парке обитает уйма звериных, включая редчайшие, вымирающие виды, в том числе больше 100 сортов птиц, 1600 сортов бабочек, также произрастает больше 850 сортов цветков, при этом 102 из их присутствуют под угрозой исчезновения, а 59 включены в австрийский государственный перечень стражи природы. Здесь проводится энергичная работа по поправлению природных комплексов и при всем этом разводят обычных домашних, таких как норикские лошадки и породы мурбоденер.


Самые красивые места планеты земля - не забывают о путниках, с апреля по октябрь проводятся организованные походы с егерями заповедника, спуски в пещеры, конные и водные прогулки, в зимнюю пору дозволено пройти теми же маршрутами на лыжах или снегоступах, что делает известным пространством энергичного отдыха.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Земля Донау-Ауэн, стоит посетить
    Земля Донау-Ауэн, стоит посетить. Государственный парк Донау-Ауэн расположен в Нижней Австрии. Учрежденный 27 октября 1996 года, он занимает площадь 93 квадратных километра, тянется полосой по поймы Дуная меж Веной и устьем Моравы. Это последняя сохранившаяся до наших дней область сырых лесов и заболоченных пойм Центральной Европы.
    Земля Высокий Тауэрн, стоит посетить
    Земля Высокий Тауэрн, стоит посетить. Визитной карточкой страны числится государственный парк Высокий Тауэрн, расположенный на стыке Тироля, Каринтии и Зальцбурга. Занимающий площадь 1834 квадратных километра, он является огромным заповедником Центральной Европы и древним государственным парком Австрии, основанный в 1981 году.
    Земля Австралии, стоит посетить
    Земля Австралии, стоит посетить. Дюже известны захватывающие дух ущелья по реке Фицрой, Метеоритный кратер Вулф-Вопль, Национальные аллеи Гибб-Ривер-Роуд и Бандж-Бандж. Посреди песчанной пустыни в 260 км. к северу от Перта, в государственном парке Намбанг, размещена одна из главных достопримечательностей страны - целые поля закаменевших останков древнего леса - "Пиннакли".
    Вероника лекарственная, семейства норичниковых
    Вероника лекарственная, семейства норичниковых. Долголетнее травянистое растение семейства норичниковых. Ствол стелющийся, ветвистый, длиной до 50 см. Листья супротивные, продолговатые, зубчатые, лохматые, с недлинными черешками. Цветет с июня по август. Цветки бледно-голубые, пореже розовые, собраны в кисть. Плод - коробка. Созревает июле. Лекарственным сырьем служат верхушки растения. Собирают их сначала цветения, срезая ножом у самой земли. Сушат чтобы избежать осыпания растений, утраты обыкновенной окраски.
    Вереск обыкновенный, семейства вересковых
    Вереск обыкновенный, семейства вересковых, высотой до 80 см. Листья маленькие, супротивные, цельные. Цветет состоятельно с июня до глубокой осени. Цветки маленькие, розовые, время от времени белоснежные, на недлинных цветоножках, собраны в одно боковую кисть. Плод - кожистая коробка. Семечки маленькие. Созревают августе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.