Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Ботанический сад, (г.Дублин)

Ботанический сад, (г.Дублин)

14-09-2013, 20:57 | Заглянули 2 957

Ботанический сад, (г.Дублин)


Ботанический сад, (г.Дублин). Ботанический сад был основан в 1795 г. когда Дублинское ботаническое социум по инициативе Уолтера Уэйда приобрело участок земли. С 1838 г. Ботанический сад в Дублине стал известен вдали за пределами Ирландии. В 1879 г. Первого директора Дэвида Мура сменил его наследник Фредерик.


В 1843-1869 годах в ботсаду при поддержке фабриканта Ричарда Тернера были возведены оранжереи из тонких железных конструкций с не низкими сводами и плавными изогнутыми линиями - так было принято в те времена. Сходственные оранжереи встречаются по каждой Европе.


Сохранилась карта сада 1800 года. Показанная на ней планировка во многом соответствует нынешней. Территория сада тянется к югу от берега реки Толка, и элемент сада располагается на полуострове. По каждому саду проложены травяные тропинки меж группами деревьев, которые высажены по периодическому тезису.


Здесь дозволено видеть великолепные коллекции ольхи, берез, боярышника, граба, кленов, дубов и буков и остальных цветков. Самые красивые места отдыха в мире - вход Ботанический сад безвозмездный, следственно дублинцы относятся к нему как к все общественному парку. Это прелестное пространство для прогулок и отдыха.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сады Аннес-Гроув, (Annes Grove Gardens)
    Сады Аннес-Гроув, (Annes Grove Gardens). Поместье представляет собой дом XVIII столетия, сад рядом с домом и необъятную лесную местность, протянувшуюся по речки Оуберг. Популярность сад получил еще сначала прошедшего столетия вследствие Ричарду Гроуву Аннесли, тот, что гораздо преобразил и обогатил его. Именно он занялся преображением крутого лесистого берега реки в прекрасный сад.
    Сады Маунт Конгрев, (Mount Congreve Gardens)
    Сады Маунт Конгрев, (Mount Congreve Gardens). Сады Mount Congreve - это 28 га ухоженного лесного сада-дендрария и 1,6 га окруженного стеной декоративного сада. Это касательно юный сад, созданный 1955 году Амброузом Конгревом, тот, что и по этот день является его обладателем. В подростковом возрасте он побывал великолепном саду герцога Ротшилда в Гэмпшире.
    Сад Хеллен Диллон, (Dillon Garden)
    Сад Хеллен Диллон, (Dillon Garden). Один из самых сверкающих и запоминающихся ирландских садов - сад Хэлен Диллон. Это муниципальный сад, расположенный посередине Дублина. От дороги его отделяет уплотненная не низкая светло-зеленая стена, через которую немыслимо ничего разглядеть. Она охраняет не только лишь от взоров, да и от дорожного шума и пыли. По данной для нас светло-зеленой стены проходит очередная узкая тропинка, по которой дозволено добраться до домов, расположенных на данной нам улице.
    Шток-роза розовая, семейства Мальвовые
    Шток-роза розовая, семейства Мальвовые. Долголетнее растение, с прямым прочным жестковолосистым стеблем. Листья длинночерешковые, войлочноопушенные, семилопастные, с сердцевидным основанием и сильно выступающими жилками. Черно-пурпурные цветки размещаются в пазухах листьев, образуя верхушечные кисти. У культурных видов с махровыми цветами наиболее яркая окраска - красноватая, желтоватая либо белоснежная. Цветет поздним в летнюю пору до осени. Родина шток-розы - Балканский остров, может быть, также Крит и юг Италии.
    Шиповник майский, семейства розоцветных
    Шиповник майский, семейства розоцветных.. Кустарник высотой до 2 м. Ветки тонкие, блестящие, красные, покрыты прямыми либо изогнутыми попарными шипами. Листья очередные, черешковые, сложные, с боковыми овальными листочками, мелкопильчатыми по краю. Цветет с середины мая до июня. Цветки большие, одиночные, розовые. Плод ложный, шаровидный, сплюснуто-шаровидный либо эллиптический, с бессчетными маленькими, угловатыми семенами, покрытыми бессчетными волосками. Созревает в августе - сентябре.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.