Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Лопухинский сад, красивые места

Лопухинский сад, красивые места

10-11-2012, 17:16 | Заглянули 3 163

Лопухинский сад, красивые места


Лопухинский сад, красивые места - дюже прекрасный и комфортабельный. Он сотворен лучшими архитекторами и садовниками. Территория сада изобилует мостиками, неестественными гротами, комфортабельными беседками и фонтанами. Лопухинский сад находится, если глядеть по карте города, между улицами Профессора Павлова и Малой Невкой и Каменноостровским проспектом.


Известен сад тем, что в 1798 году тут находилась летняя резиденция императора. Окрестности вокруг нее были раскуплены петербургской элитой под дачи. В саду находится двухэтажный дом вестимого своим меценатством купца В.Ф. Громова. В 1849 тут была построена удивительная по красоте вилла «Монплезир». В 1926 году, соответственно веяниям эры, Лопухинский сад стал именоваться по документам «садом Дзержинского». В 1991 году, впрочем, он стал опять самим собой - Лопухинским. С тех пор поэтапно идет щадящее поправление его образа.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Летний сад С.Петербурга, красивые места
    Летний сад С.Петербурга, красивые места - самый вестимый и любимый из всех парков и садов Питера. Это жемчужина существует теснее около трехсот лет. Расположение и планировка сада так понравились молодому Петру, что именно в этом саду было решено возвести летнюю императорскую резиденцию.
    Ботанический сад на Аптекарском острове, красивые места
    Ботанический сад на Аптекарском острове, красивые места появился, как аптекарский огород дорогих и лекарственных растений, расположенный на Аптекарском острове. В молодой еще Санкт-Петербург был отчасти перебазирован Аптекарский приказ из столицы. Разместился приказ на так называемом Вороньем острове, тот, что со временем стал именоваться Аптекарским.
    Александровский сад, красивые места
    Александровский сад, красивые места был высажен на пространстве пустыря либо, скорее «гласиса», раскинувшегося перед зданием Адмиралтейства. Император Александр обнаружил, что это место, как невозможно классно подходит для променадов петербургской знати и повелел обустроить здесь бульвар. К 1806 году променад был теснее готов. Парк известен скульптурами и монументами знаменитым россиянам. Тут находится бюсты писателей и писателей: Жуковского, Лермонтова и Гоголя, естествоиспытателям и туристам, ученым и композиторам.
    А картофель мы сохраним, полезные советы
    А картофель мы сохраним, полезные советы. В последние годы урожай картофеля из-за жары настолько мизерный, что блаженство набрать весной привычное число картошки на посадку. Следственно всякой картошиной доводится дорожить - чай цены на данный продукт зашкаливают. Как же отменно каждого сохранить клубни - выращенные либо магазинные? Собранные на участке либо купленные в магазине клубни скрупулезно переберите. Подпорченные отложите, дабы применять в первую очередь либо сделать из них крахмал.
    Как ухаживать за жимолостью, полезные советы
    Как ухаживать за жимолостью, полезные советы. Жимолость относится к многолетним кустарникам, имеет съедобные плоды голубого цвета. Эта культура светолюбивая, зимостойкая, влаголюбивая, устойчивая к болезням и вредителям. Растение жимолости неприхотливо, классно плодоносит на сырых, плодовитых почвах. Плоды поспевают в июне, самыми первыми в сезоне. Они небольшого размера и весом до 1гр.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.