Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Водопад Герсоппа, чудесные места

Водопад Герсоппа, чудесные места

13-07-2012, 19:48 | Заглянули 2 986

Водопад Герсоппа, чудесные места


Водопад Герсоппа, чудесные места. Звание самого большого водопада Индии по праву принадлежит водопаду Герсоппа (другое наименование водопад Йог). Он состоит из 4 потоков, всеобщая ширина водного каскада которых составляет 472 метра. Данный водопад устремляет свои воды круто вниз молниеносно, в различие от других водопадов Индии, которые медлительно стекают с выступов. Водопад Герсоппа размещён на реке Шаравати. Весь из 4 потоков водопада имеет своё наименование, отражающее их нрав.


Один из потоков назван Раджой, от того что падает он медлительно и неспешно. 2-й поток волочит по дну и сбрасывает вниз массу камней, создавая при этом много шума. Следственно он был назван Горлопаном. Один из потоком - Ракета - с высокой скоростью проносится через тесное пространство между скалами. И наконец четвёртый поток, именуемый как Рани (Королева) своей извилистостью напоминает движения женщины в танце.


Радовать бы этой красоте путешественников, но индусы не дали безвозмездно растрачивать всю силу и мощь водопада Герсоппа, и в 1949 году возвели там самую сильную в стране электростанцию. В итоге, водопад выглядит вовсе не потому что на фотографиях, а представляет лишь небольшие струйки стекающие с высоты. Это происходит из-за того, что реку перекрывает дамба. А открывают её только по выходным - для путешественников.


Но природа не прощает такого обращения. В 2007 году во время сезона ливней, и увеличенного потока воды, пришлось открыть дамбу дабы избежать уничтожения. Люди, отслеживавшие в то время за водопадом Герсоппа, говорили что не видели зрелища восхитительные. Если вы хотите посетить самые престижные курорты мира - Индию, то планируйте поездку на период с августа по декабрь. «Бывалые» считают данный период сезоном лучшего потока.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Зеленое озеро, чудесные места
    Зеленое озеро, чудесные места. Подводный парк. Если вы любите путешествовать по странным местам, то вам неукоснительно следует обратить внимание на Зелёное озеро (Grünеr Sее) в Австрии. Это озеро находится вблизи гор Носhsсhwаb возле посёлка Трагос. Это место знаменательно тем, что весной, из обыкновенного парка с озером оно превращается в подводный парк.
    Национальный парк Денали, чудесные места
    Национальный парк Денали, чудесные места, частица нетронутой природы. Национальный парк Денали - одна из самых посещаемых достопримечательностей США. Подсчитано, что за год данный национальный парк посещают больше 1 миллиона путешественников, и на это есть несколько причин. Во-первых, территория национального парка Денали превышает 24 тысячи кв.километров. Это один из величайших парков в мире. Размещён данный парк в центре штата Аляска. Во-вторых, парке Денали находится самая высокая гора Объединённых Штатов Америки - пик Мак-Кинли.
    Гейзер Флай, чудесные места
    Гейзер Флай, чудесные места. Рукотворное чудо природы. На северо-западе штата Невада, США, размещён увлекательнейший гейзер Флай (Flу). Увлекателен он не только своим внешним видом, но и своей историей. Дело в том, что наполовину он неестественный.Когда-то в этих местах было расположено ранчо «Flу». В 1916 году на территории пробурили скважину для колодца, но наткнулись на геотермальный карман. Не достигнув требуемой цели, скважину прикрыли. По прошествии нескольких десятков лет, воды из под земли начала пробиваться через скважины. При этом образовался прекрасный маленький фонтанчик.
    Гитхорн. Голландская Венеция, чудесные места
    Гитхорн. Голландская Венеция, чудесные места. Не во всех путеводителях по Голландии дозволено узнать про деревню Гитхорн. А чай эта деревня по праву носит наименование Голландской Венеции либо Северной Венеции. А все потому, что она расположена на водных каналах всеобщей протяжённостью 7,5 км. Деревня была основана ещё в 1230 году беженцами с юга страны. Обнаружив это место, им кинулось в глаза громадное число козьих рогов, которые остались позже мощного потопа.
    Урочище Аккурум, чудесные места
    Урочище Аккурум, чудесные места. Каменные грибы. Странное место, с не менее странным наименованием расположилось на правом храню реки Чулышман, в ущелье Карасу возле места её впадения в Телецкое озеро - Урочище Аккурум. Наименование Аккурум переводится как «Белая осыпь». Вообще «курумами» называют собрания огромных глыб и осколков крепких скальных пород, образующихся в итоге выветривания на пологих склонах у их подножий. Одной из особенностей курумов является их неторопливое перемещение вниз по склону.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.