Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Парк Мира в Пекине, (КНР, Пекин)

Парк Мира в Пекине, (КНР, Пекин)

8-01-2012, 17:19 | Заглянули 3 983

Парк Мира в Пекине, (КНР, Пекин)


Парк Мира в Пекине, (КНР, Пекин). Как можно побывать за несколько часов Африке, Европе, на Востоке, Северной и Южной Америке? Где можно сразу видеть Эйфелеву башню, Тауэрский мост, Крупный Каньон, деревню зулусов, полуостров Пасхи и Стоунхендж? Это кажется невозможным! Но, такое путешествие может быть. Необходимо только приехать в Пекин и отправиться парк Мира, который обнаруживается на юго-западе города.


На площади несколько гектаров представлены знаменитые мировые строительные шедевры. Не считая уже перечисленных здесь есть Собор Святого Петра Ватикане, афинский Акрополь, египетские пирамиды, дворец правителя Таиланда, Тадж-Махал, Пизанская башня, Белоснежный дом и Капитолий, скульптура Свободы, Собор Парижской Богоматери, Сиднейская Опера, полуостров Манхеттен ещё с башнями-близнецами и многое-многое альтернативное.


Есть тут и мифический Троянский Жеребец, как его представлял для себя современный создатель, утраченный Александрийский маяк. Сам Китай парке представлен Грандиозной Стеной и садами Сучжоу. Самые красивые сады и парки мира - прогулка по этому парку - захватывающее приключение. Она увлекательна, познавательна как для малышей, так для взрослых. Около каждого экспоната установлены поясняющие таблички на китайском и британском языках.


В особенности моё сердечко тронула комбинация нашей Красноватой Площади. Рядом, на газоне, Стрижеными кустиками выведено по-русски - Русская Федерация. Мне посчастливилось быть знакомой с скульптором Екатериной Сергеевной Ожеговой, которая участвовала строительстве этого куска России на китайской земле. Она поведала мне достойные внимания подробности. Оказывается тогда, пятнадцать годов назад, для изготовления нескольких миллионов алых кирпичиков, из которых сложен маленький Кремль, Исторический музей, была построена особая мастерская.


Создание Парка обязано было содействовать укреплению интернациональных связей. Китайские бизнесмены, которые сотрудничали с Англией, Спонсировали постройку Бик-Бена. Самые красивые сады и парки мира - те, кто работали с французами, давали средства на надлежащую композицию. Некие экспонаты были сделаны на пожертвования.


Большая часть зданий Парке выполнено в масштабе 1:8, другими словами восемь раз все меньше оригиналов. Исключение составляют только чрезвычайно большие объекты, к примеру, египетские пирамиды, которые созданы наиболее маленьком масштабе. Любопытно, что масштаб 1:8 числится безупречным для восприятия такого рода объектов. Кстати, в данной для нас же пропорции создана куколка Барби: одна восьмая роста среднего человека.


На данный момент парк Мира — излюбленное пространство у обитателей Пекина, туристов. Летнюю пору тут высаживается множество светлых цветов, хотя часто они бывают высажены, что называется, ни к селу, ни к городу. К примеру, вокруг египетских пирамид, на площади в «Ватикане». Самые красивые сады и парки мира здесь проводятся национальные празднички различных народов. По аллею можно проехаться на малом поезде, схожем на те, что ездят в Москве на ВВЦ.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Парк Ихэюань, (КНР, Пекин)
    Парк Ихэюань, (КНР, Пекин). На северо-западе Пекина у подножья гор обнаруживается Ихэюань, можно перевести как парк глубокой гармонии. Это одно из более прекрасный мест в столице Китая, самый крупный современном Китае сохранившийся императорский аллея. Он пользуется мировой известностью. Его вся площадь возле 290 гектаров. Расположенная северной части парка, скала Ваньшоушань занимает четверть его местности, а лежащее к югу от скалы вырытое вручную озеро Куньминху - приблизительно три четверти.
    Парк Бэйхай, (КНР, Пекин)
    Парк Бэйхай, (КНР, Пекин). Расположенный посередине Пекина, к западу от Гугуна, аллея Бейхай был императорским садом во времена династий Ляо, Цзинь, Юань, Мин и Цинн, другими словами его история насчитывает наиболее тысячи лет. Великолепие этого парка отмечал в собственных дневниках всемогущий путник Марко Поло. Бейхай является одним из цепочки парков 3-х Озер. Площадь парка Бэйхай - 68 га. Тут присутствует множество увлекательных достопримечательностей.
    Сад Трауттмансдорф, (Италия, Мерано)
    Сад Трауттмансдорф, (Италия, Мерано). Одно из восхитительных мест - это Спа-курорт Мерано. Городок присутствует на южном склоне Альп, южном Тироле на местности Италии. Тёплый и мягкий климат разрешает растить в равнине реки Етш чрезвычайно прихотливые, в том числе субтропические растения. Городок Мерано уже с конца 18 века является объектом энтузиазма для туризма. В особенности популярным город стал в 19 веке, когда территория являлась элементом Австро-Венгерской империи, туда была проведена стальная дорога.
    Сакро Боско, (Священный лес) (Италия, Бомарцо)
    Сакро Боско, (Священный лес) (Италия, Бомарцо). Этот необыкновенный парк был предназначен в XVI веке царевичем Пьером Франческо Орсини. Род был чрезвычайно знатным, из него получилось 5 римских пап. Сам же Франческо был военным и участвовал во почти всех походах. 1553 году он был пленен испанцами, провёл заключении два года. Выйдя на свободу, Орсини оставил военную службу и занялся прибором парка.
    Сад Нинфа, (Италия, Нинфа)
    Сад Нинфа, (Италия, Нинфа). Необходимо отметить то, что сад Нинфа, расположенный в гористой территории провинции Лацио, в 60 километрах от Рима, числится самым романтичным садом Италии. Попасть сюда можно только в неплохую погоду, строго конкретные дни. Присутствовать в саду - непременно сопровождении гида. Билеты тоже необходимо приобрести заблаговременно.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.