Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Парк Жоана Миро, (Испания, Барселона)

Парк Жоана Миро, (Испания, Барселона)

7-01-2012, 11:31 | Заглянули 4 039

Парк Жоана Миро, (Испания, Барселона)


Парк Жоана Миро, (Испания, Барселона). С приходом к власти демократической партии, Испании была разработана новенькая политическая тактика масштабного строительства муниципальных парков и скверов. Большая часть заброшенных территорий, раньше бывших промышленными зонами, были отданы под стройку парковых территорий. Современные районы города застраивались в конце 1980 — начале 1990 гг. Тогда был разбит парк Жоана Миро (Joan Miro), популярный также под именованием Parc de l'Escoshador, от наименования муниципальной бойни - эскошадор (Escoshador).


Одной из основных затруднений, решаемых при проектирование парка, был вопрос его многофункционального назначения в критериях города. В результате было принято решение о создание функциональных маленьких пространств, что является одной из главных индивидуальностей парка. Планировочная структура парка Жоана Миро базируется на принятии во внимание характера каждой имеющейся границы участка. Строгая геометрическая разбивочная сетка начинается от улицы Tarragona и не резко растворяется, приближаясь к району Eixample.


Угловое место на пересечение улиц Tarragona, Arago решено виде открытой бетонной площади квадратной формы, расположенной на верхнем уровне парка. Самые красивые сады и парки мира - тСамые красивые сады и парки мира ут присутствует маленькой искусственный водоём, на водной плоскости которого размещена популярная статуя Жоана Миро "Женщина и птица". Это последняя большая монументальная работа создателя. Статуя была на публике открыта в 1983 году. В виду тяжелой заболевания, Жоан Миро не находился не церемонии открытия.


Популярный каталанский живописец скончался спустя несколько месяцев, в возрасте 90 лет. Статуя высотой 20 два метра изображает фигуру дамы в шапке, держащую птицу. Силуэт дамы решен в форме свёрнутого листка. Статуя облицована керамикой разных цветов, в большей степени светло-жёлтым, темно-красным, тёмно-зелёным, синим в технике тренкадис. Работа мастера гармонично вписана в парковое место.


Нижний уровень парка определяет тёмно-зелёная интенсивная посадка разных сортов деревьев и кустарников. Регулярную сетку образуют пальмовые парки. Самые красивые сады и парки мира - разные размеры пространств парка делают зрительное ландшафтное обилие. Живописность парка также придаёт сосновая и эвкалиптовая рощи со спортивными площадками, детскими игровыми зонами и площадками для игр в шахматы.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Знаменитые сады Альгамбры в Гранаде, (Испания, Гранада)
    Знаменитые сады Альгамбры в Гранаде, (Испания, Гранада). Известные сады Альгамбры в Гранаде, построенные меж 1350 и 1500 гг. чрезвычайно невелики по размерам. Подобно иным средневековым садам Европы, они присутствуют во внутренних двориках дворца и составляют с ним гармоничный ансамбль. Его площадь всего 13 гектаров. За не мало км. можно лицезреть могучий замок, вроде бы возрастающий из не низкой горы красного цвета. Именно этот цвет дал имя замку: "Альгамбра" значит "красная".
    Сады Фернхилл, (Ирландия, графство Дублин, Sandyford)
    Сады Фернхилл, (Ирландия, графство Дублин, Sandyford). Расположенный великолепном месте с обликами на Дублинский залив, сад Фернхилл не похожа особенным очарованием. Первое, что лицезреет клиент, через что он проходит, попадая в сад, это огород, окружённый стриженой живой изгородью из бука. В протяжении 180 лет он снабжает владельцев вынужденными для ведения хозяйства фруктами и овощами.
    Сады Пауэрскоурт, (Ирландия, графство Уиклоу, Enniskerry)
    Сады Пауэрскоурт, (Ирландия, графство Уиклоу, Enniskerry). Пауэрскоурт - одно из самых известных поместий Ирландии, ведущее историю с конца 12-го века. За прошедшие 8 столетий оно пару раз переходило из рук в руки, разрушалось и опять строилось. В конце 18 века перепланировке подверглись близлежащие земли. Цветоводы ставили перед собою цель сделать сад, который стал бы гармоничной элементом окружающего ландшафта.
    Сады Маунт Ашер, (Ирландия, графство Уиклоу, Ashford)
    Сады Маунт Ашер, (Ирландия, графство Уиклоу, Ashford). Поместье Маунт Ашер имеет долгую историю, однако происхождение его до этого времени не совершенно ясно. Оно получило своё наименование в честь семейства Ашеров из Уиклоу, представителем которого был местный архиепископ, родившийся 1581 г. Сначала XVIII в. семейство Тай, проживавшее в рядом стоящем поместье Роузанна, присоединило к собственным землям, поместье Маунт Ашер.
    Сады Макросс, (Ирландия, графство Керри, Killarney)
    Сады Макросс, (Ирландия, графство Керри, Killarney). Вообразите себе один факт о том, что расположенные в Государственном парке Киларней, Замок и Сады - одно из самых симпатичных мест для бессчётных туристов. 1861 году царица Виктория нанесла визит в расположенный тут замок, где в то время проживала семья Хербертов. Позднее дворцом обладали Лорд Ардилон и семья Борнов. Сейчас большая часть комнат коттеджа восстановлены и оформлены в викторианском стиле.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.