Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Сады Фернхилл, (Ирландия, графство Дублин, Sandyford)

Сады Фернхилл, (Ирландия, графство Дублин, Sandyford)

7-01-2012, 11:22 | Заглянули 3 208

Сады Фернхилл, (Ирландия, графство Дублин, Sandyford)


Сады Фернхилл, (Ирландия, графство Дублин, Sandyford). Расположенный великолепном месте с обликами на Дублинский залив, сад Фернхилл не похожа особенным очарованием. Первое, что лицезреет клиент, через что он проходит, попадая в сад, это огород, окружённый стриженой живой изгородью из бука. В протяжении 180 лет он снабжает владельцев вынужденными для ведения хозяйства фруктами и овощами.


Водные потоки с хранящейся недалеко скалы Three Rock, попадая в последующую элемент сада, образуют великолепное пространство для развития влаголюбивых цветков. Благоустройство данной нам зоны было проведено 1890-м году, когда тут был построены водные каскады и водоём. Коллекция папоротников была собрана Салли Уокер на тенистом участке под кронами могучих рододендронов. Прошедшем столетии тут добывали гранит, позже в нишу длительное время свозили осенние опавшие листья с буков, дубов и каштанов.


Потому сейчас эта область так благоприятна для взращивания папоротников и остальных цветков, не терпящих присутствия в почве извести. Равномерно дорожка переходит в проложенную в 1860 г. Самые красивые сады и парки мира - мистером Джастисом Дарли широкую гравиевую парку, обрамленную великолепными каштанами европейскими, затенённую секвойями огромными. Зона отдыха уходит древний лес из дубов и буков.


Джозеф Уокер в 1940-ых гг. добавил посадки не мало декоративных рододендронов, и его наследник Ральф длительное время продолжал собирать и прививать магнолии, камелии, дёрен. Не мало остальных экзотических деревьев, кустарников. Живописно вписывающийся окружающий ландшафт дом датируется XVIII в. Он был реконструирован, существенно увеличен Уильямом Дарли 1893 г. части древнего строения всё ещё составляют его основание. Растущему недалеко большому каштану, уроженцу Средиземноморья, все больше 200 лет.


Самые красивые сады и парки мира - достопримечательностью тут является древняя "лавровая лужайка" - довольно крупная поляна с низкорослыми подстриженными лавровишнями фармацевтическими, сверкающими собственной зеленью посреди древних буков. В лесу возрастают прекрасные папоротники, множество расцветающих кустарников.


У дальней стороны дома размещены сад с декоративной каменной горкой, ручьём, уникальный сад XVIII в. с фруктовыми деревьями, овощными культурами. 1934 г. поместье купил Джозеф Уокер, который длительное время поддерживал сад великолепном состоянии. Сегоднящая владелица, Сьюзан Уокер, собрала очаровательную коллекцию первоцветов.


Сейчас площадь сада составляет возле 40 акров (16 га) парковых насаждений, лесной территории, сада камешков, водного сада. Само-собой подразумевается, самые хорошие из возрастающих тут деревьев, кустов, травяных, альпийских цветков размножают, подращивают маленьком питомнике, который обнаруживается этом же саду. Самые красивые сады и парки мира - потом саженцы реализуются на торговой площадке возле автостоянки, где хоть какое время года представлен самый широкий спектр необыкновенных, редких цветков.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сады Пауэрскоурт, (Ирландия, графство Уиклоу, Enniskerry)
    Сады Пауэрскоурт, (Ирландия, графство Уиклоу, Enniskerry). Пауэрскоурт - одно из самых известных поместий Ирландии, ведущее историю с конца 12-го века. За прошедшие 8 столетий оно пару раз переходило из рук в руки, разрушалось и опять строилось. В конце 18 века перепланировке подверглись близлежащие земли. Цветоводы ставили перед собою цель сделать сад, который стал бы гармоничной элементом окружающего ландшафта.
    Сады Маунт Ашер, (Ирландия, графство Уиклоу, Ashford)
    Сады Маунт Ашер, (Ирландия, графство Уиклоу, Ashford). Поместье Маунт Ашер имеет долгую историю, однако происхождение его до этого времени не совершенно ясно. Оно получило своё наименование в честь семейства Ашеров из Уиклоу, представителем которого был местный архиепископ, родившийся 1581 г. Сначала XVIII в. семейство Тай, проживавшее в рядом стоящем поместье Роузанна, присоединило к собственным землям, поместье Маунт Ашер.
    Сады Макросс, (Ирландия, графство Керри, Killarney)
    Сады Макросс, (Ирландия, графство Керри, Killarney). Вообразите себе один факт о том, что расположенные в Государственном парке Киларней, Замок и Сады - одно из самых симпатичных мест для бессчётных туристов. 1861 году царица Виктория нанесла визит в расположенный тут замок, где в то время проживала семья Хербертов. Позднее дворцом обладали Лорд Ардилон и семья Борнов. Сейчас большая часть комнат коттеджа восстановлены и оформлены в викторианском стиле.
    Сады замка Джонстаун, (Ирландия, графство Вексфорд)
    Сады замка Джонстаун, (Ирландия, графство Вексфорд). Гармония меж сохранившимися дворцами викторианской эры и окружающими их землями изредка бывает настолько органична, как тут, в Вексфорде, где размещён замок Джонстаун. Зрелые вековые леса, озера этого владения - место, в которое совершенно вписывается замок с башнями, зубчатыми стенами с бойницами, мерцающим серебристо-серым облицовочным валуном, построенный для семьи Гроган-Морган в этап с 1810 по 1855 гг.
    Сады Гэш, (Ирландия, графство Лейиш, Castletown)
    Сады Гэш, (Ирландия, графство Лейиш, Castletown). Ирландское графство Лейиш, расположенное в юго-восточной элемента этого островного страны, испокон столетий славилось собственными дворцами, садами, фермерскими угодьями и личными владениями. Историки подсчитали, что в различное время на этих землях трудилось возле 4-х тысяч человек, так либо по другому связанных с садоводством. Посреди их значительную часть составляли крестьяне каменного века, средневековые монахи, обладатели больших личных усадеб и замков, знатные землевладельцы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.