Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Сады Вудсток, (Ирландия, графство Килкенни, Inistioge)

Сады Вудсток, (Ирландия, графство Килкенни, Inistioge)

7-01-2012, 10:54 | Заглянули 3 664

Сады Вудсток, (Ирландия, графство Килкенни, Inistioge)


Сады Вудсток, (Ирландия, графство Килкенни, Inistioge). Сад Вудстока размещены на юго-востоке ирландского графства Килкенни сходу за красочной деревней Inistioge. Сады с великолепным общим видом на равнину реки Нор предлагают гостям грандиозное множество достопримечательностей и дарят самую расслабляющую атмосферу, в которой можно провести целый день. Тут ведутся восстановительные работы, потому всегда возникают новейшие посадки и садовый декор.


Расцвета сады достигли во времена правления царицы Виктории. Работы велись под надзором Луизы Тиге ни Леннокс знаменитыми цветоводами Пирсом Батлером и Чарльзом Мак-Дональдом. На данный момент профессионалы по ландшафтному дизайну и архитектуре восстанавливают вид сада этапа 1840-1890 гг. работы ведутся с применением цветков и материалов, обычных для той эры. 1820 г. зимний сад представлял собой 4 заглублённых плиты, на которых были разбиты цветники. Любая была украшена вечнозелёными деревьями и кустарниками по конкретной схеме. Клумбы окружены цветным гравием.


Сад с декоративными каменными горками возник на том месте, куда была свезена земля, оставшаяся после строительства зимнего сада. Самые красивые сады мира - он отлично сохранился. К огорчению, из свойственной для тех времён растительности не достаточно, что осталось. Сад, окружённый стенами из валуна и кирпича был заложен посреди 18 века. Сад разделён тропинками под прямым углом и по периметру.


Диагональные дорожки встречались посередине, где была возведена шпалера для роз. Основная парк была окаймлена злаковыми растениями. Внутренние стены облицованы кирпичом. Тепло, которое сохранял кирпич, разрешало цветоводам прошедшего растить теплолюбивые растения: фиговое деревце, жасмин, магнолии, пассифлору, спирею и почти все остальные. Вдоль северо-западной стены были высажены плодоносящие деревья. Недалеко стоит домик с черепичной крышей.


XIX веке такие помещения были в моде и использовались для производства, хранения продуктов из молока. На местности имеется голубятня, великолепный, наилучшим образом сохранившийся эталон такого рода зданий в Ирландии. Самые красивые сады мира - это здание закруглённой формы из валуна, изнутри выложенное кирпичом. Зимний этап его применяли не только лишь в декоративных целях, да и для обеспечения домочадцев мясом птицы.


Вудстоке представлены как постоянные, так пейзажный сад с питомником, террасированным садом, вертикальными садами, парком тисовых деревьев, садом роз, которые представляют особенный энтузиазм. Также привлекают внимание две прелестные парки Monkey Puzzle Avenue and Noble Fir Avenue. Деревья высажены по точной схеме рядами строго наоборот друг дружку.


Недавно был построен деревенский летний домик. В строительстве использовались местные материалы. Новейший фонтан заменил уникальный, который был продан в 1930 г. Самые красивые сады мира - деревянном питомнике представлены достойные внимания экземпляры родом из Азии, Южной Америки. Почти все из их неповторимы благодаря собственному росту. Туя складчатая, фотографию которой можно тут видеть. Однако всё-таки самое светлое, неизгладимое впечатление вырабатывает величественная роща из огромных араукарий.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сад Диллон, (Ирландия, Дублин)
    Сад Диллон, (Ирландия, Дублин). Сад Хэлен Диллон - муниципальной сад, он присутствует посередине Дублина. От дороги его отделяет уплотнённая не низкая светло-зелёная стена, через которую нереально ничего рассмотреть. Она защищает не только лишь от взглядов, да и от шума и пыли с дороги. Было бы непростительно, если бы мы не сказали то, что вдоль данной для нас тёмно-зелёной стены проходит очередная узенькая дорога, по которой можно добраться до домов, расположенных на данной нам улице.
    Национальный Садовый Выставочный Центр, (Ирландия, графство Уиклоу, Kilquade)
    Национальный Садовый Выставочный Центр, (Ирландия, графство Уиклоу, Kilquade). Садовый Выставочный Центр, отметивший не так давно своё десятилетие, стал узнаваемым и популярным в Ирландии как самый хороший эталон новейших классических тенденций в проектировании, ландшафтном дизайне. Необходимо обратить ваше внимание на то, что 20 маленьких садов, спроектированных ведущими ландшафтными конструкторами Ирландии, показывают обширное обилие идей оформлении сада, необыкновенные варианты использования цветков, материалов.
    Национальные Ирландские ботанические сады, (Ирландия, графство Дублин, Glasnevin)
    Национальные Ирландские ботанические сады, (Ирландия, графство Дублин, Glasnevin). Национальные ботанические сады были основаны в 1795 г. когда Дублинское ботаническое сообщество по инициативе Уолтера Уэйда купило землю в Гласневине. С 1838 г. Слава садов распространилась неблизко за границы Ирландии. В 1879 г. Дэвида Мура сменил его наследник Фредерик, который также сделал почти все для садоводства в Ирландии.
    Замок и сад Бларни, (Ирландия, графство Корк, Blarney)
    Замок и сад Бларни, (Ирландия, графство Корк, Blarney). Замок Бларни является третьей постройкой, когда-либо установленной на этом месте. Первое строение, сконструированное тут в десятом столетии, было на сто процентов древесным. 1210 году оно было заменено каменным дворцом, который, согласно историческим данным, имел по периметру не низкие стены, а с северной стороны - лестницу и вход примерно в 5 метрах над уровнем земли.
    Сад Карла Форстера, (Германия, Потсдам)
    Сад Карла Форстера, (Германия, Потсдам). Личный садик и дом Карла Форстера являются историческим монументом и присутствуют под охраной страны. Карл Форстер всемирно популярный учёный - селекционер, сделал 370 видов расцветающих многолетников, сделав их наиболее зимостойкими и устойчивыми к заболеваниям.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.