Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Сады Кейпел-Мэнор, (Англия, Middlesex)

Сады Кейпел-Мэнор, (Англия, Middlesex)

3-01-2012, 14:11 | Заглянули 3 139

Сады Кейпел-Мэнор, (Англия, Middlesex)


Сады Кейпел-Мэнор, (Англия, Middlesex). Кейпел-Мэнор представляет собой кирпичный дом XVIII в. с дворовыми постройками, обнесённым стеной садом. Совершенно необходимо отметить, что в своё время это был пригородный дом, а на данный момент в нем располагается институт, где преподают садоводство, садовый дизайн, флористику и остальные предметы, связанные с сельской жизнью.


Государственный садоводческий центр предоставляет выставочные площади для поставщиков садоводческой продукции и цветков, спонсируют такие выставки личные предприятия. По заглавной элемента проекты примечательные, но не достаточно образцов неплохого оформления. Вместе с витражными стёклами, прудами, фонтанами, мощением из мозаики из гальки саду имеется обычная, однако выдержанная конкретном стиле схема посадок кустарниковых роз и трав.


Совершенно альтернативном ключе сделала собственный "слабо аллергенный сад" Люси Хантингдон: он создан для граждан, страдающих астмой, и тут нет лужаек, живых изгородей и ветроопыляемых цветков. Самые красивые сады мира - Кейпел-Мэноре представлены двенадцать тематических садов, обхватывающих такие достойные внимания нюансы, как контейнерное садоводство, стилизация под одичавшую природу и лесное садоводство.


Институт финансирует 32 экспериментальных сада, посвящённых отдельным родам цветков, конкретным типам цветков - вьющимся, верескам, травянистым долголетним растениям, также элементам сада, таким как фруктовый сад, огород, закрытые галереи, увитые растениями, водные источники. Все это составляет нужный ресурс для садоводов, интересующихся растениями либо новейшими идеями.


Из всех садов, симпатичных плане ландшафтного оформления, более увлекательны те, которые разбиты учащимися института прямой близости к Кейпел-Мэнору. Действительно серия обнесённых изгородью из тиса садов с центральной дорожкой из кирпича, выложенного "рогожкой", строга, проста в плане ландшафтного оформления. Самые красивые сады мира тут продемонстрированы растения светлой листвой, такие как аралия, фатсия японская, формиум, несколько цветков с пёстрыми листьями.


Водный сад и сад камешков имеют водопады, затенённые прекрасными деревьями, посреди которых несколько древних кленов веерных. Был реконструирован лабиринт живых изгородей из падуба, сделанный У. Э. Несфилдом 1851 году для "Великой выставки". В уникальном обнесённом стеной огороде XVIII в. дорожки раздвигаются от расположенных посередине солнечных часов.


Здесь же можно видеть смешанные бордюры, клумбы, увитые растениями галереи и теплицы с широким ассортиментом тропических цветков. Самые красивые сады мира неким Кейпел-Мэнор может появиться чересчур неоднозначным, как ресторан с слишком довольно крупным выбором блюд. Однако если же вы погуляете в его садах, то просто справитесь с предложенным обилием, так они окажутся увлекательными.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сады и вилла Хэм-Хаус, (Англия, Richmond)
    Сады и вилла Хэм-Хаус, (Англия, Richmond). Берега реки в Ричмонде и поросшие лесом склоны над ними в XVII и XVIII веках были возлюбленным пространством для строительства величавых домов и сотворения садов. Хэм-Хаус - одна из самых неповторимых, идеальнее всего сохранившихся схожих вилл. Она построена из кирпича и обложена валуном. Стройку началось в 1610 г. для сэра Томаса Вавасура, однако потом вилла была значимой степени перестроена 1672-1674 гг. для барона Лодердейла и его супруги.
    Сады Замка Коудор, (Великобритания, Шотландия, Нэрн)
    Сады Замка Коудор, (Великобритания, Шотландия, Нэрн). Замок Коудор был построен на востоке высокогорной шотландской области Хайленд конце XIV века, изначально служил личной крепостью танов Каудор. Старая средневековая башня была построена вокруг знаменитого священного дерева, остов которого сохранился до наших дней и размещается одном из помещений нижнего этажа дворца.
    Сады замка Друммонд, (Шотландия, Perthshire)
    Сады замка Друммонд, (Шотландия, Perthshire). История появления сада Drummond Castle Gardens, размещённого в Пертшире (Шотландия) уходит корнями дальний XV век, когда Джон Друммонд заложил плодовый сад на полученной земле. Нам известно то, что в декоративный этот сад стал преобразовываться в XVII веке при графе Джеймсе Друммонде. Будущем становлении сада приняли участие скульпторы Льюис Кеннеди и Чарльз Бэри.
    Сады Брессингхем, (Англия, Norfolk, Bressingham)
    Сады Брессингхем, (Англия, Norfolk, Bressingham). Сказочная история преобразования маленького питомника Алана Блума (Alan Bloom) в графстве Норфолк, которое изобилует сногсшибательными садами, занесёнными во все самые хорошие справочники по садоводству, увековеченных работах самых хороших садовых фотографов, началась наиболее 50 годов назад.
    Сад Сэвилл, (Англия, Surrey)
    Сад Сэвилл, (Англия, Surrey). Один из самых красивых, известных британских садов, 35 акров классического, современного садового оформления. У сада нет конкретного статуса, он предназначен "для услады глаз" любителей садоводства, профессионалов по ландшафтному дизайну, дендрологов, садовников. Он присутствует под опекой царской семьи со дня собственного основания Сэром Эриком Сэвиллом тридцатых годов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.