Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Фитоверм, для защиты цветочных культур

Фитоверм, для защиты цветочных культур

4-02-2020, 17:02 | Заглянули 1 169

Фитоверм, для защиты цветочных культур


Фитоверм, для защиты цветочных культур. Каждый садовод сталкивается с затруднением защиты цветков от садовых вредителей. Для ликвидирования вредителей применяются разные препараты - пестициды. Они бывают химические и био. В природном земледелии лучше применять только биопестициды. Они отлично защищают растения, вредителей уничтожая, в отличии от химических, не наносят ущерба человеку, остальным теплокровным, земле, урожаю, среде окружающей. К препаратам таким относится Фитоверма - 0,2%, КЭ - инсектоакарицид био происхождения.


Основное вещество, на вредителей действующее – аверсектин С, приобретённый из гриба почвенного Стрептомицес авермитилис. Он перекрывает импульсы нервные, отвечающие за органы пищеварения работу. Именно за счёт этого насекомое питаться перестаёт и от голода умиряет. Фитоверма - 0,2%, КЭ владеет более высокой активностью по отношению к почти всем, наиболее 20, насекомым-вредителям (грызущим и сосущим) и клещам в открытом грунте и защищённом. Механизм деяния Фитоверма - кишечно-контактный. Вредителей уничтожает при попадании в кишечный тракт и при простом контакте с препаратом.


Используется путём кропотливого мелкодисперсионного опрыскивания цветков с момента возникновения вредителей, в случае целесообразности - много раз в течении вегетации этапа. Допустима последняя обработка за дня 2 до сбора урожая. Наибольший достигается эффект при температуре18-25 градусов воздуха, в безветренную, погоду сухую, после схода росы, с утра до 10:00 или время вечернее после 20:00. В случае атмосферных осадков выпадения до этого часов 6-8 после использования Фитоверма, будет нужно повторная обработка. Защитные характеристики препарата сохраняются дней от 7 до 20. Вредители питаться перестают и наносить ущерб через часов 6-12 после обработки, умирают на сутки 3-5. У насекомых к Фитоверме не появляется привыкания, допускается многократное использование. Фитоверма совместим со почти всеми биопрепаратами.


Профи советуют:
Для заглавного эффекта при обработке картофеля от жука колорадского Фитоверма применять вместе с биопрепаратами Битоксибацилин и Дачник. От долгоносика малиново-земляничного на землянике с вегетации начала, выдвижения цветоносов и до цветения начала 2-х кратная консистенцией обработка Фитоверма и Дачника. От разных сортов тли на плодовых культурах и овощных использовать Фитоверма в консистенции с Дачником.


Фитоверм. При использовании консистенции каждый компонент используется в дозе согласно аннотации к препарату. Для приготовления раствора рабочего Фитоверма необходимое количество препарата растворяют в маленьком количестве воды при помешивании постоянном. Потом доливают воду до подходящего размера. Рабочий раствор применять сходу, не позже дня приготовления.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Экодуст, уникальный абсорбент
    Экодуст, уникальный абсорбент. Это натуральное экологически средство незапятнанное, применяемое для защиты участков садовых от насекомых вредителей. Применение его является безопасным и действующим методом избавления от насекомых. Экодуста - неповторимый абсорбент. Твёрдые наночастицы Экодуста при попадании насекомому на тело «разрезают» его верхний слой хитиновый и вытягивают из организма насекомых воду, обезвоживая и уничтожая их. 
    Бензиновый PATRIOT PRO, снегоуборщик
    Бензиновый PATRIOT PRO, снегоуборщик. Бензиновый снегоуборщик - агрегат универсальный, который в зимнюю пору подходит для расчистки дорог от снега и тротуаров, в остальные времена года применяется как подметальная машинка. Оснащён массивным мотором и имеет 4 скорости вперёд для перемещения и назад 2 скорости. Колеса с злым рисунком протектора буксовать машине не дадут на обледенелой дороге. Железный шнек просто измельчает даже снег слежавшийся. Ширина чистки за один - 56 см. проход.
    Бензиновый DAEWOO, снегоуборщик
    Бензиновый DAEWOO, снегоуборщик. Бензиновый снегоуборщик с зимним мотором просто заводится в морозы даже. Имеет коробку 5-ступенчатую передач, регулировки высоты и выброса снега направления. Благодаря довольно крупным колёсам обеспечена проходимость агрегата высокая. Расширители ковша наращивают ширину до 65 см обработки. Управление снегоуборщиком делается с панели оператора. Благодаря X-TRACK шинам исключена на обледенелой дороге пробуксовка.
    Снегоуборщик Huter, бензиновый
    Снегоуборщик Huter, бензиновый. Снегоуборщик создан для расчистки свежевыпавшего только что, так и уже снега слежавшегося снега. Машинка оснащена четырёхтактным мотором мощностью 6.5 л. с. Ширина за один проход обработки составляет 56 см., что разрешает отлично и отменно расчищать от выпавшего снега маленькие дорожки или местность около дома пригородного. Органы управления на панель оператора вынесены, в частности, регулировки скорости рычаг, направление регулирующий и дальность выброса. 
    Снегоуборщик FIRMAN, бензиновый
    Снегоуборщик FIRMAN, бензиновый. Снегоуборщик создан для откидывания с дорожек снега. Производительность. Модель оснащена массивным бензиновым мотором, который гарантирует работе высшую эффективность. Бережная уборка. Обрезиненному шнеку благодаря агрегат подходит для поверхностей всех типов, декоративных в том числе. Комфорт. Направление выброса снега комфортно поменять, поворачивая жёлоб с помощью специализированной рукояти.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.