Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК

Толмия, (Tolmiea)

2-03-2019, 22:05 | Заглянули 1 631

Толмия, (Tolmiea)


Толмия, (Tolmiea). Малогабаритный куст из ярко-зелёных листьев сердцевидных опушённых, на концах которых дочерние растения образуются. Родиной является Америка Северная. Один из самых знаменитых толмии культиваров — Taffs Gold, который имеет уникальные листья с темно-жёлтыми пятнышками. Применяют для ампельных комбинаций либо в качестве растения почвопокровного в оранжереях или зимних садах. На лето толмию высадить можно в сад, где шустро разрастаясь, она создаст прекрасный напочвенный покров. Великолепно зимует под лёгким укрытием.


Тип растения: кустарник
Рекомендуемые расположения: окна южные, западные, восточные
Высота: ампельное, приземное, стелющееся
Ценность в культуре: декоративные
Отношение к влаге: влаголюбивые
Отношение к свету: светолюбивые


Толмия Мензиса, либо «Наседка с цыплятами» (Tolmiea menziesii)
Кустарник высотой до см. 30 с светло-зелёными листьями сердцевидными. На их концах дочерние растения образуются, под тяжестью которых повисают листья. Побеги стелющиеся или поникающие.


Уход за толмией
Содержат при светлом рассеянном свете в навесной ёмкости в саду или помещении. Выносливое растение, холод выдерживающее, прохладу, сквозняки, тень и солнечный свет, негативно переносит только воздух жаркий сухой. В летнюю пору требуется полив обильный, опрыскивание и подкормка две недели каждые. В зимнюю пору полив уменьшают так, чтоб почва всегда была слегка увлажнённой. Температура в зимнюю пору обязана быть не ниже +10 °С. Пересаживают способом перевалки корнями кома земли по мере оплетения. Для посадки применяется почвенная консистенция из листовой земли и дерновой, торфа, песка и перегноя. Может тлей поражаться.


Необычные цветы для сада - размножают в пору весеннюю или летнюю растениями дочерними, которые на концах листьев образуются или отпрысками. За индивидуальности размножения в народе называют её «тысяча матерей» и «наседкой с цыплятами». Числится, что энергия живительная пульсирует в растении, распространяясь мягко в окружающее место.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Тетрастигма, (Tetrastigma)
    Тетрастигма, (Tetrastigma). Это большая одревесневшая быстрорастущая лиана с пальчатыми большими листьями, сверху зелёными, снизу — наиболее яркими. Род включает возле 90 сортов лиан, родина — тропики Лаоса и Вьетнама. Применяют в качестве вертикального озеленения в больших помещениях, оранжереях, садах зимних и бассейнах плавательных.
    Такка, летучая мышь (Tacca)
    Такка, летучая мышь (Tacca). Долголетнее травянистое семейства Такковые растение. Это тропический облик, который произрастает в природе в Азии Юго-Восточной и Африке Западной. В естественной среде она на берегах водоёмов встречается и во мокроватых лесах, горные склоны покрывающих, в большей степени на участках с рыхлой почвой, воздухопроницаемой и плодородной. Благодаря собственной экзотической внешности она получила колоритных названий множество: «летучая мышь», «чёрная лилия», «цветок дьявола», «чёрная бабочка».
    Королевский сад Кью, ботанический
    Королевский сад Кью, ботанический. Сад расположенный в западном Лондоне части является одним из более популярных достопримечательностей в мире. Он раскинулся на местности в 132 га и может хвастаться коллекцией из 50 000 разных сортов цветков, также таких внушительных сооружений, как дом Пальмовый и Японская Пагода 10-ярусная. История Царского сада ботанического восходит к году 1759, когда принцесса Августа, мама короля Георга 3 к разработке приступила садовой территории в га. 3,6 части западной Лондона меж Кью и Ричмондом, при помощи цветовода Уильям Айтона и Бьюта ботаника.
    Итальянские Сады, Боболи
    Итальянские Сады, Боболи. Эра Итальянского Возрождения не только породила произведения искусства сказочного и архитектуры, да и неповторимый парковый ландшафтный дизайн. Зеленоватые места, организованные симметрично и украшенные искр фонтанами, статуями и гротами, вошли в моду этап века 15-го. Возвышающиеся сзади Замка Питти, неподражаемые Сады Боболи, вначале были спроектированы для Медичи семьи и являются одними из самых примеров ранних садового итальянского оформления, который позднее вдохновил почти всех европейских ландшафтных скульпторов.
    Сад Сан-Суси, в Германии
    Сад Сан-Суси, в Германии. Неподалёку от Берлина восточной элемента у берегов реки Хафель обнаруживается столица Бранденбурга– красочный городок Потсдам, который знаменит всему миру собственными достопримечательностями историческими работы выдающихся скульпторов самых, строителей, учёных и живописцев. Истинной жемчужиной посреди их и более принципиальным центром туристическим является Дворец Сан-Суси и его потрясающий барочный сад декоративный, расположенный на широкой местности 298 га. Построен дворец был в 18 веке во времена Фридриха Грандиозного правления, короля Пруссии.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.