Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Стробилантес, (Strobilanthes)

Стробилантес, (Strobilanthes)

13-07-2018, 21:52 | Заглянули 2 387

Стробилантес, (Strobilanthes)


Стробилантес, (Strobilanthes). Достаточно редко встречающееся комнатное растение, которое нередко выбирают садовники — это стробилантес из Акантового семейства. Дело в том, что почти все его облики достаточно трудно культивируются, и подходит для взращивания в домашних критериях только какой-то из них– Дайера и даже он с течением времени теряет декоративный облик. По агротехники правилам приходится его обновлять новейшими черенками. Но, при уходе правильном и вполне можно выращиванием достигнуть того, чтоб в доме возрастало это экзотическое растение тропическое с Бирмы родом. В культуре представлен только один облик.


Тип растения: кустарник
Рекомендуемые расположения: окна восточные, северные, западные
Отношение к влаге: предпочитает увлажнение умеренное
Отношение к свету: теневыносливые, светолюбивые
Сроки цветения: весной, осенью, зимой
Ценность в культуре: красивоцветущие
Высота: невысокое до 50 см
Семейство: Акантовые


Стробилантес Дайера (Strobilanthes dyerianus)
Кустарник пряморастущий. Юные листья протяжённые, с заострёнными концами, зелёные с отливом серебристо-пурпурным. С годами пропадает светлая пурпурность у листьев, и они просто делаются серебристыми с жилками тёмными.


Уход за стробилантесом
Стробилантес прямых лучей солнечных не выносит. Растение можно располагать недалеко от южного окна, также прямо не восточном либо западном подоконнике. Предпочтительны круглый год умеренные температуры. В весеннюю пору и в летнюю пору в пределах градусов 20-23. В зимнюю пору не ниже +13 градусов. Комнатный кустик отлично возрастает при обыкновенной комнатной влажности воздуха. Отлично воспринимает каждодневное опрыскивание. В критериях жары весенне-летней, стробилантес обильно поливают. В зимнюю пору наиболее осторожно, дождавшись, когда просохнет наиболее половины субстрата. Удобряют Стробилантес один раз месяц в период всего года. Применяют минеральное удобрение жидкое, универсальное для цветков комнатных лиственных.


Необычные цветы для сада - подкормки вносятся в заблаговременно увлажнённую незапятнанной водой почву. Пересадку осуществляют каждые несколько лет, на сто процентов субстрат заменяя на питательный и свежий. Если же для вас охото иметь постоянно малогабаритное и юное растение, можно его раз в год обновлять, в один горшок укореняя несколько черенков срезанных от древнего растения. Субстрат применяют хоть какой универсальный. Стробилантес в плане размножения капризен. В домашних критериях, обыкновенно его размножают стеблевыми черенками срезанными. Перед укоренением обрабатывают места срезов стимулятором корнеобразования. В субстракт песчано-торфяной высаживают под банку стеклянную, или пакетик. В тепле, поливе правильном и постоянном проветривании скоро найдутся 1-ые признаки роста.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Стрептокарпус, или фиалка стебельчатая (Streptocarpus)
    Стрептокарпус, или фиалка стебельчатая (Streptocarpus). Растение травянистое декоративное, с удлинёнными листьями мягко-опушенными и воронковидными цветами различной окраски с пёстрым зевом цветка рисунком. Стрептокарпусы — одни из самых красивых растений: они расцветают период весна-осень, а с подсветкой — весь год. Цветки у различных видов покрашены в розовый, белоснежный, бордовый, синий и светло-фиолетовый цвета. В особенности популярны гибриды, которые умеют определять до 20 и по более цветоносов.
    Стрелитция, (Strelitzia) или райская птица
    Стрелитция, (Strelitzia) или райская птица. Долголетнее корневищное растение с протяжёнными кожистыми эллиптической формы листьями и цветами, собранными в многоцветье, по форме голову птицы напоминающее. Растения в интерьере содействуют созданию эстетичной, приятной и уютной обстановки. Большая часть цветков, имеющих цветки окраской с ярко-красной, бодрят, возбуждают, повышают работоспособность, понижают утомляемость. И это сначала касается красивоцветущих стрелиций. Их отлично в помещения вносить во время гимнастики утренней и в конце дня рабочего. Растения с цветами розовыми убирают грусть и меланхолию.
    Стапелия, (Stapelia). Орхидея мира суккулентов
    Стапелия, (Stapelia). Орхидея мира суккулентов. Долголетний травянистый суккулент с четырёхгранными недлинными стволами и цветами в облике пятиконечной суперзвезды, по-разному окрашенными, покрытыми протяжёнными ворсинками, с мощным противным ароматом тухлого мяса. Род объединяет возле 75 сортов суккулентных цветков, распространённых в Южной Африки тропиках. Размер растений сильно зависит от облика. Образуются цветки в основы юных побегов. Плоды стапелий также необыкновенны, как и цветки их, они представляют стручки собой, состоящие из листовок 2-х, спрятаны в которых семечки с шелковистыми "парашютами".
    Спатифиллум, (Spathiphyllum)
    Спатифиллум, (Spathiphyllum). Вечнозелёный многолетник травянистый корневищный с розеткой сверкающих светло-зелёных листьев на протяжённых черешках и цветами, представляющими собой узенький початок белоснежного цвета, окутанный белоснежным листом, покрывала початка длиннее. Наименование рода происходит от слов греческих: spatha — «покрывало» и phyllon — «лист»: сходство с покрывалом отражает, зеленеющим цветения к концу у почти всех сортов. Родиной являются тропические Америки районы. Понятно возле 45 сортов наземных трав с горизонтальными либо недлинными вертикальными стволами.
    Солейролия, Гелксина, Хельксина (Soleirolia, Helxine)
    Солейролия, Гелксина, Хельксина (Soleirolia, Helxine). Растение низкорослое травянистое с тонкими нитевидными стволами и маленькими округлыми тёмно-зелёными, зеленовато-золотистыми или серебристыми листьями. Род был назван по имени капитана Солейроля первооткрывателя, в первый раз это растение собравшего в 19 веке на Корсике. Род включает один всего единственный облик, родиной которого являются Майорка, Корсика и Сардиния.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.