Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Стрептокарпус, или фиалка стебельчатая (Streptocarpus)

Стрептокарпус, или фиалка стебельчатая (Streptocarpus)

13-07-2018, 21:46 | Заглянули 2 080

Стрептокарпус, или фиалка стебельчатая (Streptocarpus)


Стрептокарпус, или фиалка стебельчатая (Streptocarpus). Растение травянистое декоративное, с удлинёнными листьями мягко-опушенными и воронковидными цветами различной окраски с пёстрым зевом цветка рисунком. Стрептокарпусы — одни из самых красивых растений: они расцветают период весна-осень, а с подсветкой — весь год. Цветки у различных видов покрашены в розовый, белоснежный, бордовый, синий и светло-фиолетовый цвета. В особенности популярны гибриды, которые умеют определять до 20 и по более цветоносов.


Тип растения: травянистые
Рекомендуемое расположение: окна восточные, западные
Отношение к влаге: предпочитает увлажнение умеренное
Высоты: ампельное, среднее до метра
Ценность в культуре: красивоцветущее
Сроки цветения: весной, летом, осенью
Отношение к свету: светолюбивое
Семейство: Геснериевые


Стрептокарпус Рекса (Streptocarpus rexii)
Долголетнее травянистое растение розеточное со стеблем укороченным. Листья длиной до см. 25, шириной до см. 7, продолговато-ланцетные, по краю городчато-зубчатые, опушённые немного. Цветочки по 1–2 размещены в пазухах листьев на больших цветоносах. Воронковидный венчик, бледно-лиловый с полосками светлыми светло-фиолетовыми в трубе и зеве.


Стрептокарпус Вендленда (Streptocarpus wendlandii)
Облик выбрасывает один листок единственный, окрашенный со стороны нижней в цвет пурпурно-красный. При рациональных критериях лист вырасти может до 1 м в длину. Поскольку лист этот является единственным питания источником, его необходимо сохранять в особенности кропотливо, не допуская загнивания.


Уход за стрептокарпусом
Для удачного взращивания круглый год требуется растерянный свет. Располагают обыкновенно на подоконниках ярких окон, с маленьким притенением от лучей прямых солнечных. С весны поливают до осени равномерно. Нужен зимний покой в помещении сухом с температурой до +12 °С воздуха, полив уменьшают. Кормят раз в неделю, однако малыми дозировками.


Необычные цветы для сада - поскольку система корневая поверхностная, лучше растить в невысоком горшке. Пересаживают весеннюю пору раз в год в новейшую земляную консистенция из земли листовой, торфа, перегноя и песочка с добавлением угля древесного (3:1:1:1). Помните, что с растением соприкосновение у чувствительных к аллергенам граждан может вызвать сыпь. Размножают семян посевом, черенками листовыми и делением разросшихся цветков. Выращивают на консистенции из земли листовой, торфа и песочка (4:1:1).

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Стрелитция, (Strelitzia) или райская птица
    Стрелитция, (Strelitzia) или райская птица. Долголетнее корневищное растение с протяжёнными кожистыми эллиптической формы листьями и цветами, собранными в многоцветье, по форме голову птицы напоминающее. Растения в интерьере содействуют созданию эстетичной, приятной и уютной обстановки. Большая часть цветков, имеющих цветки окраской с ярко-красной, бодрят, возбуждают, повышают работоспособность, понижают утомляемость. И это сначала касается красивоцветущих стрелиций. Их отлично в помещения вносить во время гимнастики утренней и в конце дня рабочего. Растения с цветами розовыми убирают грусть и меланхолию.
    Стапелия, (Stapelia). Орхидея мира суккулентов
    Стапелия, (Stapelia). Орхидея мира суккулентов. Долголетний травянистый суккулент с четырёхгранными недлинными стволами и цветами в облике пятиконечной суперзвезды, по-разному окрашенными, покрытыми протяжёнными ворсинками, с мощным противным ароматом тухлого мяса. Род объединяет возле 75 сортов суккулентных цветков, распространённых в Южной Африки тропиках. Размер растений сильно зависит от облика. Образуются цветки в основы юных побегов. Плоды стапелий также необыкновенны, как и цветки их, они представляют стручки собой, состоящие из листовок 2-х, спрятаны в которых семечки с шелковистыми "парашютами".
    Спатифиллум, (Spathiphyllum)
    Спатифиллум, (Spathiphyllum). Вечнозелёный многолетник травянистый корневищный с розеткой сверкающих светло-зелёных листьев на протяжённых черешках и цветами, представляющими собой узенький початок белоснежного цвета, окутанный белоснежным листом, покрывала початка длиннее. Наименование рода происходит от слов греческих: spatha — «покрывало» и phyllon — «лист»: сходство с покрывалом отражает, зеленеющим цветения к концу у почти всех сортов. Родиной являются тропические Америки районы. Понятно возле 45 сортов наземных трав с горизонтальными либо недлинными вертикальными стволами.
    Солейролия, Гелксина, Хельксина (Soleirolia, Helxine)
    Солейролия, Гелксина, Хельксина (Soleirolia, Helxine). Растение низкорослое травянистое с тонкими нитевидными стволами и маленькими округлыми тёмно-зелёными, зеленовато-золотистыми или серебристыми листьями. Род был назван по имени капитана Солейроля первооткрывателя, в первый раз это растение собравшего в 19 веке на Корсике. Род включает один всего единственный облик, родиной которого являются Майорка, Корсика и Сардиния.
    Скиммия (Skimmia)
    Необычные цветы для сада - Скиммия (Skimmia). Вечнозеленое растение с блестящими зелеными листьями, белоснежными цветами, собранными в метельчатые многоцветия и красноватыми либо белоснежными ягодами с лаковым блеском. В базовом применяют как декоративное растение кадочное. Скиммия– умопомрачительно прекрасное растение, благоприятное для дизайна ярких комнат в хоть какое время года. На летний этап ее можно выставлять в сад.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.