Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Томата перца и баклажана, болезни и вредители

Томата перца и баклажана, болезни и вредители

17-06-2014, 14:50 | Заглянули 4 167

Томата перца и баклажана, болезни и вредители


Томата перца и баклажана, болезни и вредители. Белокрылка. Маленькие, до 1,5 мм насекомые с желтым телом и двумя парами мучнисто-белых крыльев. Кроме томата, представляет опасность для огурца, остальных культур. Вредят взрослые насекомые и личинки, высасывая сок из цветков. Кроме того, на липких сахаристых выделениях белокрылки поселяются сажистые грибы. Листья пораженных цветков покрываются черным налетом, что препятствует их обычному становлению.


Перезимовавшие самки откладывают яичка группами, часто в облике кольца, по десять-двадцать шт. на нижнюю сторону листьев, предпочтительно самых юных. Бледно-зеленые, с светло-красными очами, плоские, покрытые белоснежной пыльцой личинки присасываются к листьям, а через 25 - 30 дней преобразовываются во взрослых насекомых. Меры борьбы с белокрылкой. Опрыскивание цветков раствором карбофосом 10%-ный, 60 грамм.


Защита огорода от вредителей - оранжерейная тля. Мрачно зеленые, темно-желтые, каштановые или розовые насекомые. Длина бескрылых особей - от 1,4мм до 2,5 мм. Заселяют побеги, листья, стволы томатов, свеклы, салата, рассады капусты, цветочных культур. Защита огорода от вредителей - позднее высасывания тлями сока листья скручиваются, растения задерживаются росте, плоды не до развиваются.


Тля небезопасна к тому же тем, что является переносчиком, вирусных заболеваний. Средней и северной зонах оранжерейная тля вредит предпочтительно теплицах. Меры борьбы. Обработка цветков при происхождении насекомых веществом мыла или щелоком. Опрыскивание карбофосом - 10%-ным, 60 грамм.


Галловая нематода. Распространена в защищенном, грунте северной, средней полосе, на юге - открытом грунте. Самки - маленькие, длиной до 1,7 мм, грушевидной формы; самцы - червеобразной. Зимуют яичка и личинки в почве. Защита огорода от вредителей - в весеннюю пору они начинают прогрессировать при температуре земли 10 С. Защита огорода от вредителей - личинки из земли пробираются корешки, где кормятся.


На корнях образуются вздутия. На сильно пораженных корнях вздутия соединяются в бородавчатые наросты по 2 - 3 см в поперечнике. Растения отстают в росте, приобретают зеленую окраску, слабо расцветают, плодоносят. В жаркую погоду листья засыхают. Источниками инфицирования нематодой являются почва, корешки, растительные остатки. Галловая нематода многоядна, восхищает до 2 тыс. сортов культурных, сорных цветков.


Меры борьбы. Исключение заноса и распространения нематод парниках и теплицах с почвой, посадочным материалом, удаление растительных остатков. Глубокая перекопка земли. Защита огорода от вредителей - создание критерий для лучшего роста и становления цветков.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Защитим облепиху от вредителей, лучшее
    Защитим облепиху от вредителей, лучшее. Главным вредителем на облепихе является облепиховая муха, способная истребить до 70% урожая. Взрослое насекомое маленьких размеров, тело темного цвета, голова светло-желтая, очи изумрудно-зеленые, крылья прозрачные с 3-мя темными поперечными перевязями. Яичко белоснежное, заостренное с обоих концов, длиной 0,7 мм, шириной 0,2 мм. Вредят червеобразные с темными челюстями личинки, выедая мякоть плодов облепихи. В юном возрасте они прозрачные.
    Скажем нет колорадскому жуку, лучшее
    Скажем нет колорадскому жуку, лучшее. Зарубежными фирмами разработан ряд новейших инсектицидов для борьбы с колорадским жуком, обладающих кроме контактного системным действием, то есть препараты способны распространяться по растению и токсичными для вредителя позднее обработки делаются даже те листья, на которые инсектицид не попал, трансламинарным действием - препарат стремительно пробирается ткань обработанного листа, следственно устойчив к смыву ливнем.
    Набор инструментов Professional Sturm, 1045-20-S102
    Набор инструментов Professional Sturm, 1045-20-S102. Комплект инструментов Professional Sturm 1045-20-S102 состоит из 102 предметов, при помощи которых дозволено исполнять разные ремонтные и отделочные работы. Все инструменты из комплекта исполнены из высокопрочных, долговечных материалов, что дозволяет изготовителю устанавливать пожизненную гарантию. Для комфорта хранения и транспортировки изделия поставляются в крепком кейсе.
    Набор инструментов E-CHECK KNIPEX, KN-002130
    Набор инструментов E-CHECK KNIPEX, KN-002130 Комплект инструментов E-CHECK предуготовлен для проведения электромонтажных работ. Чемодан исполнен из ударопрочного пластика и имеет усиленную раму, что обеспечивает верную охрану инструментов, длинный срок службы. Предусмотрена плата для документов и петли для ручек. В нижней части размещен большой ящик с отсеками.
    Паяльник для сварки полипропиленовых труб, Энергомаш СТ-72170
    Паяльник для сварки полипропиленовых труб, Энергомаш СТ-72170. Агрегат для сварки пластиковых труб Энергомаш СТ-72170 - инструмент для контактной сварки труб диаметром 20-63 мм, изготовленных из полимерных материалов. Происходит это дальнейшим образом: нужные детали единовременно нагревают на сварочных насадках, после этого снимают, соединяют и охлаждают натуральным образом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.