Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Рассада баклажанов, устраняем разные проблемы

Рассада баклажанов, устраняем разные проблемы

24-02-2014, 18:06 | Заглянули 7 274

Рассада баклажанов, устраняем разные проблемы


Рассада баклажанов, устраняем разные проблемы возникающие при выращивании своенравного овоща. Отчего рассада вянет. Что делать, если же на листьях баклажанов появились пятнышка. По причине что рассада тормозилась в росте. Если баклажаны подверглись пересадке из ящика в стаканчики, задержка роста быть может вызвана повреждением корней. В данном случае следует пролить сеянцы веществом препарата Корневин.


Пересаживать юные растения нужно только с комом земли, не проводить пикировку, а высевать семечки отдельные горшочки или коробки. Когда остановка роста отслеживается у подрастающей рассады горшочках, дозволено вытянуть один баклажан вместе с комом и оглядеть корешки. Если корни побурели, растению не хватает места, оно просит пересадки крупную емкость. Необходимо прямо с землей перевалить сеянцы остальные горшки диаметром на трех см огромнее прошлых и подсыпать грунта.


Если листья у рассады баклажанов вянут утром, а с утра возвращаются обычное состояние, то это не загвоздка. Однако если растения вянут при обычном поливе, без помощи других от погоды, предпосылок этому быть может несколько. Рассада баклажанов при переувлажнение земли от излишнего полива будет закисать. Данном случае почва будет иметь затхлый аромат. Советы начинающим дачникам нужно перевалить баклажаны емкости другого диаметра, добавив земли, перейти к маленьким частым поливам.


Если рассада выносится на балкон для закаливания, от холода она может повянуть дословно «до тряпочки». Таком случае надобно просто превосходно полить растения теплой водой. Она дюже «прожорлива»: если питательных веществ почве чуть-чуть, растение продолжает собственный рост, становление за счет нижних листьев. В результате нижние листья просветляются, желтеют, облетают. Чаще каждого сходственное происходит при выращивании рассады на торфяных пилюлях или в покупном торфяном грунте.


Советы начинающим дачникам - рассада баклажанов желает подкормку комплексными минеральными удобрениями. Даже если пожелтевшие нижние листья облетят, дальнейшем сеянцы будут прогрессировать приемлемо. Сначала нужно сразу скрупулезно с лупой оглядеть пораженные растения на присутствие вредителей. Если же никакой «живности» не обнаружилось, самая вероятная повод пятнышек - ожог от ясных лучей или лампы. Это не так страшно, достаточно поставить лампу подальше от цветков или периодично притенять посадки от блестящего солнца с выручкой плотного тюля или газет.


Листья, начинающие желтеть по граням, а после этого подсыхающие, образуя каштановую кайму, сигнализируют о нехватке калия. Этом случае поможет подкормка калийным удобрением или зольным настоем, тот, что подготавливается из расчета 1 столовая ложка золы на литр воды. Если же рассаду незадолго подкармливали минеральными удобрениями, пятнышка на листьях умеют появиться по причине переизбытка удобрений. Возможно каждого, это работа вредителей. Советуем наблюдательно рассмотреть обратную сторону листа, допустимо, там обнаружатся виновники бедствия.


Рассада баклажанов страдает вредителями - это белокрылка, тля, грибные комарики сциариды, которые простонародье зовутся мошкой, и паутинный клещ. В границах борьбы с вредителями сначала нужно осмотрительно со всех сторон протереть листья баклажанов веществом хозяйственного мыла в воде. Это делается для того, чтобы истребить следы сажистого грибка, тот, что прогрессирует результате деятельности белокрылки или тли. Советы начинающим дачникам - тем, кто усердствует не задействовать химикатов при выращивании овощей, рекомендуем испробовать избавиться от пагубных насекомых с помощью острого перца. Молотый перец, которым присыпана земля горшках с рассадой, классно отпугивает мошку.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Выращивание перца, в теплице и открытом грунте
    Выращивание перца, в теплице и открытом грунте давным-давно захватил сердца садоводов и огородников. Данный блестящий овощ отличен салатах, заготовках на зиму. Как самому вырастить здоровую рассаду, получить отличный сбор перца. Взращивание перцев, как другой овощной культуры, начинается осеннюю пору с подготовки земли для будущей рассады. Надо использовать варианты почвенных смесей - одно ведро земли, одно ведро перегноя, 2 стакана золы.
    Выращивание рассады помидор, получить хороший урожай
    Выращивание рассады помидор, получить хороший урожай. При этом у садовода есть собственный способ взращивания рассады томатов, одни применяют пикировку, другие ориентируется на температурный режим,а кто-то рассчитывает на подкормку и удобрения. Но лучший способ взращивания рассады доводится выбирать себе умелым методом.
    Выращивание огурцов, в открытом грунте
    Выращивание огурцов, в открытом грунте. Некоторые садоводы жалеют,что мало земли под грядки, но есть легкий способ взращивания огурцов в открытом грунте с помощью ивовых прутьев. Эта нехитрая конструкция дозволит для вас собрать до четырех ведер огурцов с квадратного метра. Еще в осеннюю пору надобно выделить под будущую огуречную грядку участок размером 5 на 1 метр. Землю следует перекопать и бросить до весны. Ка к сойдет снег, земля подсохнет, остается только взрыхлить почву, создать борозды.
    Мульчирование почвы, агротехнический прием
    Мульчирование почвы, агротехнический прием, применяемых садоводами разных погодных зон. Эта процедура представляет собой убежище поверхности земли органическим или ненатуральным материалом, при всем этом гряды накрывают всецело или только в междурядьях. Мульчированию человек обучился у самой природы. На лугах, в лесах под деревьями и кустарниками почва никогда не бывает голой - слой сухой травы, опавшей листвы, хвои предохраняет землю от пересыхания, охраняет растения от холодов, вредителей.
    Замачивание семян, перед посадкой в грунт
    Замачивание семян, перед посадкой в грунт. Наряду с промышленными стимуляторами роста растений на этапе подготовки семян овощных культур к посеву крупной популярностью у дачников пользуются питательные растворы, приготовленные самим из естественных компонентов. Превосходства естественных питательных смесей, не надобно тратить деньги на покупку препаратов, ненужный раз обрабатывать семена химией.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.