Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Тепличная белокрылка, широкий полифаг

Тепличная белокрылка, широкий полифаг

20-02-2014, 19:58 | Заглянули 3 502

Тепличная белокрылка, широкий полифаг


Тепличная белокрылка, широкий полифаг, встречается все больше чем на 60 видах цветков. В последние годы отслеживается насыщенное размножение тепличной белокрылки не только лишь в крытом грунте. Она распространилась в открытом грунте, исключительно около тепличных хозяйств, теплиц в личном сегменте. В крупном числе встречается на оранжерейных цветочных, комнатных растениях. Исключительно большие убытки вредитель наносит огурцам, дюже вредит томатам, петрушке, салату, сельдерею, фасоли.


Так же цветочным растениям - сортам фуксии, пеларгонии, гелиотропам, сальвии. В теплицах плодятся в течение года, давая по 12 поколений. Вредят личинки, нимфы взрослые насекомые, высасывая сок из тканей цветков. При сосании, белокрылки выделяют липкие сахаристые вещества, на которых поселяются сажистые грибы, после этого листья покрываются черным налетом. Рост имеющих повреждения цветков задерживается, нарушается фотосинтез, листья несвоевременно засыхают, сбор гораздо понижается. Имаго возле 1,5 мм длиной, с удлиненным телом и 2-мя парами мучнисто-белых крыльев, густо покрытых восковым налетом.


На первой паре крыльев имеются продольные жилки, которые не доходят до края. Взрослое насекомое живет примерно 30 дней и за это время может отложить до 500 яиц, зависимости от температуры и относительной влажности воздуха, сорта кормового растения. Защита огорода от вредителей обычно вредители растений имаго летает немного. Если же их побеспокоить они подымаются воздух и здесь же усердствуют вернуться на предыдущее пространство. Самки откладывают яичка на нижнюю сторону юных листков верхнего уровня кучками по двадцать штук, часто кольцами.


Яички конусообразной формы с недлинным стеблем, посредством которого прикрепляются к листу, зеленовато-желтые, через неделю рождаются неподвижные, овальные бледно-желтые личинки, покрытые недлинными волосками, которые сразу позднее выхода из яиц присасываются к листу. Позднее 3 линек личинки преобразовываются в нимфы. Нимфа зеленовато-белая с 7 протяженными восковыми нитями на спине.


Из нимф вылетают имаго и через 3 дня приступают к спариванию. Длительность становления первого поколения белокрылки при рациональных критериях, где температура воздуха 25°С и относительная влажность 80% - около 30 дней. Массовому размножению белокрылки способствуют круглогодичное использование теплиц и беспрерывно более высокая температура и влажность воздуха. Защита огорода от вредителей открытом грунте вредитель не зимует, он сохраняется на растениях в теплицах. Для борьбы с трипсом и белокрылкой в личном сегменте используют пестициды разрешенные - конфидор Макси, Когинор 200 SL, Конфидор 200 SL.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Садовый мини трактор Craftsman, лучшая техника
    Садовый мини трактор Craftsman, лучшая техника имеет механическую трансмиссию, которая дает оператору самому выбирать и отчетливо фиксировать скорость движения. Скорость, направление движения управляются рычагом, установленным сбоку от сидения. Нажимая на педаль тормоза скорость кошения уменьшается и вам нет необходимости переключать передачи, отпуская её мини трактор механически набирает скорость движения до выбранной ранее передачи. Новая эксклюзивная спецтехнология обеспечивает наименьший радиус разворота и хорошую маневренность.
    Пентас цветок, цветущее декоративное растение
    Пентас цветок, цветущее декоративное растение для комнат и оранжерей. Композиция будет выглядеть дюже декоративно, если в одном горшке посажено несколько растений с разной окраской цветков.
    Страна гондурас, уникальное место экоценозов
    Страна гондурас, уникальное место экоценозов. Несмотря на свои маленькие размеры и низкий уровень жизни населения, правительство Гондураса уделяет большое внимание сохранению обыкновенной природной среды. Даже в самых густонаселенных районах страны дозволено найти природоохранные зоны, все из которых работают в дюже непростых критериях.
    Газонный трактор Craftsman 28875, Zero Turn
    Газонный трактор Craftsman 28875, Zero Turn - высокопрофессиональный аппарат для бережного ухода за газонами крупной площади. Это допустимо вследствие значительной ширине среза за один проход и емкостному двойному топливному баку. Аппарат оборудован 2-цилиндровым мотором Briggs Stratton мощностью 26 л.с. Гидростатическая трансмиссия гарантирует осуществление точного плавного маневрирования без крутых рывков. Управление рычажное, неимение руля увеличивает обзор с места оператора..
    Минитрактор DDE CTH175-102, hydro-КПП
    Минитрактор DDE CTH175-102, hydro-КПП станет вам необходимым помощником при стрижке газонов, будь то лужайка перед домом либо футбольное поле. Комфортное сиденье оператора, легкодоступный рычаг регулировки высоты скашивания, особые ножики, обеспечивающие чудесный срез даже на неровной поверхности, колеса со особыми протекторами, которые не портят газон, фары для работы в сумерках и, безусловно же, сильный мотор от вестимого изготовителя Briggs Stratton.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.