Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Пафиопедилюм орхидея (Paphiopedilum), венерин башмачок

Пафиопедилюм орхидея (Paphiopedilum), венерин башмачок

14-02-2014, 20:57 | Заглянули 3 115

Пафиопедилюм орхидея (Paphiopedilum), венерин башмачок


Пафиопедилюм орхидея (Paphiopedilum), венерин башмачок. Объединяет возле 60 природных сортов и поболее 1000 межвидовых гибридов эпифитных и полуэпифитных орхидей, которые распространены в Юго-Восточной Азии.


Тип растения: орхидея
Рекомендуемое расположение: западные, восточные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: выбирает умеренное увлажнение
Сроки цветения: весна, зима
Высота: невысокое до 50 см
Ценность в культуре: красиво цветущее


Пафиопедилум замечательный (Paphiopedilum insigne)
Родина - Гималаи. Листья линейные, длиной до 30 см, шириной до 3 см. Это зимоцветущий вид: цветение начинается сентябре и продлевается до февраля предстоящего года. Комнатные цветы имеют облик с не дюже протяженным цветоносом и зеленым благоуханным цветком. Спинной чашелистик широкоовальный, с загнутыми назад краями, с широкой белоснежной каймой по верхнему краю, а основы желтовато-зеленый с несколькими коричневато-пурпурными или каштановыми пятнышками.


Боковые лепестки линейно-продолговатые, волнистые по граням, бледно-желтовато-зеленые коричневато-пурпурными жилками и того же цвета опушением основы. Губа желтовато-зеленая с каштановым градацией, маленькими буровато-пурпурными точка изнутри. Данный вид имеет не мало видов, различающихся размером, окраской растений. В культуре просит холодного оглавления. Выращивают теплых или холодных помещениях зависимости от вида. Пафиопедилюмы дозволено содержать горшечной культуре на подоконниках.


К теплолюбивым относятся пестролистные виды, также гибриды с округлыми большими цветами. Для тропических сортов требуется температура примерно +22 °С. Летнюю пору, исключительно ночкой, помещение растением необходимо проветривать. Для размещения самые красивые цветы для дома выбирают качественно освещенное ясное пространство, с притенением в полуденные часы, зимнюю пору пригодна ненатуральная подсветка - 12 часов в день.


Полив равномерный умеренный, меж поливами субстрат обязан просыхать. Зимнюю пору позднее цветения полив, влажность уменьшают. Во время роста требуется постоянная раз два месяца подкормка. Через 3 года растение нужно пересаживать свежую землю. Классно подходит почвенная консистенция из сосновой коры, корней папоротников, полистирола, доломита добавлением деревянного угля. Пафиопедилюмы, как водится, выращивают в глиняных или пластиковых горшках, высшая часть которых шире, чем нижняя. Это нужно для того, чтобы при пересадке была возможность извлечь растение из посуды, не повредив его хрупкие корешки.


Растения устойчивы к заболеваниям и вредителям. При неблагополучных критериях взращивания растения умеют мучиться от грибных и бактериальных гнилей. Для борьбы ними комнатные цветы, не считая удаления пораженных элементов и многократной обработки фунгицидами или бактерицидами, следует переставить растение сухое пространство сократить полив. Самые красивые цветы для дома - из вредителей самый большой урон наносят сосущие клещи. Они поражают листья, на которых появляется каштановая сыпь, сливающаяся в пятнышка из погибающей ткани.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Пассифлора (Passiflora), декоративные лианы
    Пассифлора (Passiflora), декоративные лианы с усиками на стеблях, которыми она крепко цепляется к опоре, а без опоры растёт как ампельное растение. Она веселит множеством пышной зелени, великолепными большими цветами и ароматными результатами.
    Земля в Германии, популярные места
    Земля в Германии, популярные места, протянувшейся с севера на юг больше чем на 800 км, дюже многообразна. С севера берега Германии омываются Балтийским и Северным морями, на юге же граница пролегает по предгорьям Альп с верхней точкой страны - скалой Цугшпитце высотой 2962 м.
    Земля в Гватемале, популярные места
    Земля в Гватемале, популярные места. Любая территория Гватемалы расположена в зоне больших и высоких горных хребтов системы Кордильеры, которые 2-мя ветвями - Кучуматанес, Сьерра-Мадре, тянутся с севера на юг. Западная элемент страны присутствует в зоне энергичного вулканизма - здесь размещено 33 вулкана, почти все из которых энергичны, добиваются высоты 3800 м. Самой наивысшей точкой страны числится вулкан Тахумулько, составляет 4 211 метров.
    Земля в Гане, популярные места
    Земля в Гане, популярные места. Юго-западное побережье озера Вольта занято самой большой охраняемой территорией Ганы - здесь размещены заповедники Куджани и Дигья, охраняющие водное общество этого широкого бассейна - гиппопотамов, водяных козлов, крокодилов и ламантинов, также богатейшую растительность прибрежной зоны. К северо-западу от озера есть самый именитый Государственный парк Ганы - Моле-Гейм-Ресерв, где дозволено видеть львов, леопардов, 300 разновидностей птиц.
    Земля в Гайане, популярные места
    Земля в Гайане, популярные места. Занимающая подавляющую часть её местности центральная горная территория не резко спадает к низменным прибрежным равнинам на севере, плоским саваннам юга. Территория страны быть может довольно отчетливо поделена на четыре географические области.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.