Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Вредители гороха зеленого. Гороховая зерновка

Вредители гороха зеленого. Гороховая зерновка

4-02-2014, 00:07 | Заглянули 4 130

Вредители гороха зеленого. Гороховая зерновка


Вредители гороха зеленого. Гороховая зерновка или брухус обожает именно цивилизованный горох. Данный вредитель известен собственным враждебным нравом в нашей стране уже давно. Тогда впервой посевы гороха пострадали дюже обширно. Тело жука широко овальное, приплюснутое, темное, с густым ржаво-серым опушением, длиной около 5 мм. Зимует жук предпочтительно изнутри горошины, хранилищах или зерне, оставшемся на поле. Однако под слоем травы верхнем слое земли умеют также иной раз зимуют куклы и отъевшиеся личинки, вывалившиеся из расколотых зернышек.


За лето гороховая зерновка дает одно поколение. Весеннюю пору вылетают жуки, перезимовавшие в поле, которые были инфицированных посеянных семенах. Пока ростки гороха мелкие, брухус кормится на расцветающих дикорастущих травах из семейств бобовые и капустные. Когда горох зацветает, жуки, привлеченные его запахом, перебираются на бутоны и две недели поглощают приторный нектар и пыльцу. В первых числах июня, позднее спаривания, самки откладывают на створки формирующихся бобов от 130 до 700 желтых яиц.


Через полторы недели отродившиеся личинки прогрызают створки боба и внедряются горошины. В течение 1,5 месяца личинка кормится и прогрессирует. Взрослая личинка изогнутая, кремового цвета, длиной до 6 мм. Со 2-й половины августа брухус окукливается, однако сначала личинка внутри подгрызет позитивного круга кожицу горошины. Выходит крышечка-дверь, через которую зрелый жук выберется весеннюю пору. И это небльшая Защита огорода от вредителей.


Заселенные семечки невероятно есть, скармливать скоту, в зерне скапливается ядовитый алкалоид кантаридин, зараженные горошины теряют всхожесть. Для борьбы с гороховой зерновкой используют химические, агротехнические средства. Сеять горох следует как дозволено прежде: он перенесет заморозки, зацветет до того, как жуки начнут откладывать яичка. Перед посевом надобно скрупулезно сортировать семечки, опустив для этого их в раствор поваренной соли - 200 гр поваренной соли на 1 литр воды.


Имеющие повреждения вредителем зерна, всплывут. Оставшийся здоровый горох нужно помыть , просушить. Если же посадки гороха массивно повреждены вредителем, то нужно опрыскать растения одним из препаратов. Резервы гороха отлично беречь прохладном месте. Некие дачники оставляют посевной материал гороха до весны в домиках на даче, думая что вредители растений не смогут их достать. Защита огорода от вредителей - неотапливаемые дачные домики умеют промерзнуть так, что и семечки не захотят взойти в весеннюю пору. Однако зерновки уже не будет.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Чем болеют огурцы. Бахчевая тля
    Чем болеют огурцы. Бахчевая тля часто вредит огурцам и кабачкам. Колонии тлей размещаются на нижней стороне листьев, на побегах, завязях, цветках. Имеющие повреждения листья скручиваются, цветки, листья опадают. Рост цветков задерживается, время от времени растения погибают. Урон от тлей ухудшается тем, что они являются переносчиками огуречной мозаики. В открытом грунте тля появляется на огурцах в июле - августе, малоразмерных пленочных укрытиях - в весеннюю пору.
    Вредители щавеля огородного, защита от вредителей
    Вредители щавеля огородного, защита от вредителей. Неопытный огородник иной раз в недоумении стоит над грядкой щавеля, задается вопросом, кто сьедает щавель. Оказывается у щавеля довольно не мало недругов. Листьям этого растения большой урон наносит щавелевый жук-листоед, гусеницы щавелевого пилильщика, раздетые слизни, тли, озимая совка, а корням - проволочники, медведка.
    Рак малины, защитим от вредителей
    Рак малины, защитим от вредителей. Если же на корнях малины вы узрели округлые образования, то ваши кустики малины хворают раком. Это дюже распространенное бактериальное болезнь. Оно вызывает ненормальное разрастание отдельных элементов растения по причине постоянного клеточного деления. Возбудитель заболевания присутствует изнутри раковой опухоли. Инфекция распространяется с почвой, вешними водами. Нездоровые растения слабнут, отстают в росте, побеги и корневая поросль делаются тонкими, листья - желтоватыми, а ягоды - маленькими и сухими.
    Вредители чистотела большого, защитим растение
    Вредители чистотела большого, защитим растение. Чистотел (Chelidonimn majlis L. сем. Маковые - Papaverасеае). Токсичное растение с светло-оранжевым млечным соком, возрастает на сорных местах в садах и огородах, пореже посреди кустарников и в рощах.
    Чемерица Лобеля, против вредителей
    Чемерица Лобеля, против вредителей. Чемерица - долголетнее травянистое растение с прямостоячим стеблем. Высотой до 170 см. Растение дюже ядовито вследствие оглавлению алкалоидов во всех его элементах. Корневище с корнями в особенности состоятельно алкалоидами в этап покоя. Встречается по сырым лугам, лесным опушкам. Рано весеннюю пору используют корневище с корнями, а когда показываются листья - все растение.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.