Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Земля Бразилии, популярные места

Земля Бразилии, популярные места

29-01-2014, 00:28 | Заглянули 3 773

Земля Бразилии, популярные места


Земля Бразилии, популярные места. В стране все больше 20 государственных парков, заповедников и заказников, а в ближние годы правительство планирует сотворить ещё возле 10 охраняемых зон в Амазонии. Бескрайний заповедник Пантанал расположен в самой западной части Бразилии, на границе с Боливией и Парагваем. Это один из крупнейших заповедников на планете, площадь возле 150 тыс. кв. км., гордящийся собственными пейзажами невообразимой красы, неповторимым растительным, звериным миром.


Эта бескрайняя саванна, ограниченная с севера джунглями Амазонии, а с юга - прибрежными атлантическими лесами, является одной из самых состоятельных экосистем на Земле. Водопады Игуасу - реальное диво света. Водопады присутствуют в месте встречи рек Парана и Игуасу, на границе между Бразилией, Аргентиной и Парагваем, и представляют из себя внушительное представление низвергающихся с высоты 72 м. каскадов воды, 1800 куб. м. в секунду, ширина потока до 3 км., причем шум водопада слышен за почти все километры, а громадные вихри брызг делают радугу необычайной красы.


Недалеко расположен Государственный парк Игуасу площадью 17 тыс. га и Центр туризма. Более вестим и водопад Гуайра или Сети-Кедас на Паране. Самые красивые места планеты земля Бразилии всем известны и лучше всего их посещать в праздничные дни, увидите как там красиво.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Земля Ботсваны, для любителей сафари
    Земля Ботсваны, для любителей сафари. Главная природная достопримечательность страны - Окаванго река, которая никогда не находит моря, которая теряется в песках, образуя 15 тыс. кв. км. сплошного лабиринта из лагун, каналов, островов в северо-западной Ботсване. Это - самая большая внутренняя дельта в мире, изобилующая живой природой, дословно кишащая живыми созданиями.
    Земля Боснии и Герцеговины, популярные места
    Боснии и Герцеговины, популярные места. Приблизительно всю местность Боснии и Герцеговины занимают средневысотные скалы, относящиеся к горной системе Динарских Альп, Динарское нагорье. Только на севере страны, по реки Савы, тянется тесная полоса низменностей. Север страны представляет собой область возвышенных равнин, низменностей, протянувшихся по Савы и Дрины.
    Земля Сабы, популярные места
    Земля Сабы, популярные места. Саба, на самом деле, представляет собой бездействующий вулкан, тот, что порывисто вздымается из океанских глубин, выходя на поверхность в облике острова. Уклон дна дюже резкий - в пределах 700 метров от берега дно опускается на глубину до 300 метров, образуя бесчисленные подводные стены, застывшие лавовые поля и пещеры.
    Земля Бонайре. Длинный коралловый риф
    Земля Бонайре. Длинный коралловый риф, тот, что окружает полуостров Бонайре, С 1979 года имеет ранг Государственного морского парка, причем под охраной присутствует каждый подводный мир от поверхности моря до глубины в 60 метров. Огромное обилие морских жителей делает эти воды одним из наилучших мест на Карибах для дайвинга и сноркелинга, вообще страна регулирует данный процесс, разрешая делать погружения только в предельно щадящем для подводного мира режиме.
    Земля Вашингтон-Слагбаи, популярные места
    Земля Вашингтон-Слагбаи, популярные места. Созданный на землях 2-х ветхих плантаций на северо-западной оконечности острова Бонайре, вокруг скалы Брандарис, парк Вашингтон-Слагбаи открыт в 1969 году и занимает 13,5 тыс., 20% местности острова, покрытых кустарником возвышенностей и озер, изрезанных бессчетными пешими тропами.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.