Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Защита огорода от вредителей бобов, о методах борьбы

Защита огорода от вредителей бобов, о методах борьбы

25-12-2013, 22:49 | Заглянули 3 482

Защита огорода от вредителей бобов, о методах борьбы


Защита огорода от вредителей бобов, о методах борьбы. Клубеньковый долгоносик - поедает листочки новейших всходов, большой урон может причинить при размножении. Почти всегда специализированного урона не причиняет. Массивно вредит бобам тля. Огромнее она распространяется во сырую и теплую погоду. Вредят посевам и слизни, которые нападают на юные и нежные побеги бобов. Превосходно погибают слизни от использования.

Из заболеваний распространена ржавчина, она восхищает листья, стволы. Появляется в облике темно-желтых пятен, помаленьку сливающихся, образующих пылящие желтоватые образования. Для того, чтобы избежать этого болезни необходимо выдерживать верный севооборот, скрупулезно уничтожать послеуборочные остатки на огороде. Если же ржавчина все же находится - нужно незамедлительно удалить заболевшие растения.


Аскохитоз дозволено подметить на листьях, стеблях бобах округлых, каштановых с желтизной пятнышек, окаймленных бурой полосой. Заболевшие листья сохнут, опадают. Исключительно опасно инфицирование юных бобов, от того что семечки их не будут прогрессировать. Более небезопасным болезнью является фузариоз. Грибок начинает собственный путь от корневой шеи и идет ввысь по стеблю, уничтожая сосудистую систему растения.


Юные растения от заболевания погибают полностью, а у все больше ветхих вянут листья. грибок активируется теплую погоду при условии не низкой влажности. Заболевания аскохитоз, фузариоз дозволено предупредить посевом здоровых семян и истреблением послеуборочных остатков, соблюдением всех приемов агротехники. Нездоровые растения следует удалять.


Поражаются бобы темной ножкой. Растения вянут, ложатся на землю, просто вынимаются из земли. Инфицирование данной для нас заболеванием происходит через почву, где данный грибок зимует. Меры борьбы - соблюдение позитивных приемов агротехники, разрушение послеуборочных остатков, чередование культур.


Бурая пятнистость появляется на листьях как каштановые пятнышка. Посреди этих пятнышек образуются пикниды. Защита огорода от вредителей - листья стремительно засыхают, опадают. Если же растение поражено прочно - заболевание переходит на бобы и семечки, что гораздо уменьшает сбор.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Земля Гаргано, красивейшие места
    Земля Гаргано, красивейшие места. Расположенный на территории Апеннинского полуострова мыс Гаргано полностью занят одноименным государственным парком Parco Nazionale del Gargano, площадь 1210 кв. км. Охраняемая территория покоится, действительно, на полуострове, отделенном от континента водами озера Лезина, равниной реки Канделара. Это один из живописнейших районов Апулии, обильный горными районами, великолепными берегами, темно-зелеными долинами, карстовыми пещерами и впадинами.
    Земля Аспромонте, красивейшие места
    Земля Аспромонте, красивейшие места. Национальный парк Аспромонте, 800 кв. км, расположен в самой юго-западной стороне Калабрии, на "носке итальянского сапога". Парк охраняет великолепный скальный массив, напоминающий циклопическую пирамиду, а его территория раскинулась от морского побережья до горных пиков, вздымающихся на крупную высоту, где наивысшая точка - скала Монтальто, 1955 м. Это страна непомерных гор и ущелий, прежних когда-то морским дном, маленьких озер и приморских террас, долин и светло-зеленых склонов.
    Парк Сила, красивейшие места
    Парк Сила, красивейшие места. Национальный парк Сила, 736 кв. км, содержит в себе самые великолепные и нетронутые участки центрального региона Калабрии. Аллея занимает одичавшие области региона, гордящиеся большими лесами, обхватывающими низкие плато меж Поллино и Аспромонте с одной стороны, побережьями Ионического, Тирренского морей - с другой. Это один из индустриальных регионов древности, где ковали сплав, строили корабли, выращивали виноград, пшеницу, следственно артистическое, культурное богатство региона дюже состоятельно.
    Парк Везувий, красивейшие места
    Парк Везувий, красивейшие места. Расположенный восточнее Неаполя Государственный аллея Везувий - пространство огромной геологической и исторической значимости. На его местности проводятся энергичные исследования. Кроме фактически Везувия - самого вестимого вулкана планеты, на охраняемой местности расположен ветхий вулканический конус Сомма, в наши дни практически всецело порушенный. Также древная вулканическая кальдера Валле-дель-Гиганте. Везувий и Сомма массивно разнятся собственной флорой и фауной.
    Земля Гран-Сассо-и-Монти-Делья, красивейшие места
    Земля Гран-Сассо-и-Монти-Делья, красивейшие места. Один из величайших парков Италии, Гран-Сассо-и-Монти-Делья расположен в самом центре страны, на границе областей Абруцци, Лацио и Марке. Территория его занимает приблизительно 1500 кв. км. и обхватывает три горные группы - цепь Гран-Сассо-дель-Италия, Массив Лага и хребет Монти-Гемелли. Здесь же размещена наивысшая точка Апеннин - Корно-Гранде - 2914 м, исключительный ледник полуострова - Кальдероне, тот, что является также самым южным ледником Европе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.