Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Размножение золотистой смородины, в помощь садоводу

Размножение золотистой смородины, в помощь садоводу

17-12-2013, 17:15 | Заглянули 2 965

Размножение золотистой смородины, в помощь садоводу


Размножение золотистой смородины, в помощь садоводу. Золотистая смородина плодится одревесневшими черенками или горизонтальными отводками. Для вас подойдет 1-й способ. Одногодичные побеги разрежьте на черенки длиной 25 см и высадите рано в весеннюю пору на гряды с качественно готовой почвой наклонно по схеме 7х10см таким образом, чтобы над почвой присутствовать 2 почки.


В осеннюю пору прижившиеся растения пересадите в питомник рядами по схеме 70х100 см. В весеннюю пору на предстоящий год побеги коротки обрежьте, оставляя 2-3почки, из которых во время роста выберите в особенности прочный побег, другие удалите.


В этап роста обеспечьте скрупулезный уход за почвой, пару раз подкормите веществом навозной жижи. При положительно уходе к осени второго года вырастает саженец золотистой смородины до 1 м высотой и все больше, и шириной 2 см.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сюрпризы осени, в помощь садоводу
    Сюрпризы осени, в помощь садоводу. В уходящем году всякий сезон преподносил нам свои сюрпризы. За протяженной морозной в зимнюю пору последовала недлинная без заморозка весна, а после этого пришло угнетающе жаркое и сухое, в дыму пожаров лето. Однако осень решила побаловать нас на прощанье повторным цветением неких деревьев и кустарников.
    Снег в саду, польза и вред
    Снег в саду, польза и вред. Проводя предвесеннюю ревизию в саду, особое внимание уделяйте состоянию снежного покрова. С одной стороны, это в особенности верный укрываемый материал, а с другой, часто виновный порчи, даже погибели цветков. Снег большими комьями накапливается на кронах деревьев. В оттепель он намертво припаивается к веткам, уплотняется, ветки плохо выдерживают данной тяжести, гнутся, иногда ломаются, это исключительно опасно для хвойных. Такие примерзшие комья умеют отрываться с ломтиками веточек, обдирая хвою.
    Освещение сада, в помощь садоводу
    Освещение сада, в помощь садоводу. План ландшафтного освещения, разрабатывается всякий раз персонально. Во-1-х, у граждан разные требования к свету - кому-то достаточно пары мощных заливающих фонарей, а кто-то желает сделать персональную подсветку цветков, фонтанчиков, альпийских горок. Во-2-х, ландшафтный дизайн у всех тоже разный, необходимо разглядывать специфику декора и цветков, так что без личного проектирования тут не обойтись. Садовое освещение состоит из нескольких связанных меж собой систем.
    Как бороться с майским жуком, в помощь садоводу
    Как бороться с майским жуком, в помощь садоводу. Личинки майского жука умеют нанести большой урон, истребить посадки овощных культур и ягодам. У жуков дюже прочные челюсти, они способны перегрызать толстые корешки даже у 7-летних деревьев. Однако исключительно обожают корешки земляники. Полный цикл становления насекомого от яичка до жука - 5 лет. Позднее нескольких дней майские жуки спариваются, самки зарываются в землю. где откладывают до 120 яиц. Предпочтение они отдают рыхлым, песочным участкам.
    Для отпугивания грызунов, в помощь садоводу
    Для отпугивания грызунов, в помощь садоводу. Истинным садоводам и просто любителям отдыха на свежем воздухе классно для организма употребление естественных овощей и фруктов. К тому же, удовольствие и польза в разы удваивается, когда эти самые овощи были выращены с любовью, опекой на своем участке.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.