Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Колеус (Coleus), уникальное растение

Колеус (Coleus), уникальное растение

24-11-2013, 22:13 | Заглянули 3 155

Колеус (Coleus), уникальное растение


Колеус (Coleus), уникальное растение, с равным правом дозволено полагать как комнатным, так и садовым. Правда цветок числится расцветающим растением, его цветочки не представляют никакого декоративного энтузиазма, разве что цветочки почти всех видов колеуса обладают дюже славным, ласковым ароматом. Выращивается цветок из семян, это довольно простое дело, которое не доставит не мало забот начинающему садовнику, также как взращивание, уход за колеусом.


Тип растения: кустарник, травянистое
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: влаголюбивое
Сроки цветения: лето, осень
Высота: среднее до 1 метра
Ценность в культуре: декоративнолиственное


Цветок гибридный (Coleus hybrida)
Долголетнее прямостоячее ветвящееся травянистое растение, высотой до 80 см. Одной из свойственных индивидуальностей являются квадратные сечении стволы. Листья супротивные, овальные, бархатисто-опушенные, время от времени волнистые по краю, пестроокрашенные с многообразным рисунком. Числится, что по обилию окраски листьев им нет равных посреди комнатных цветков.


Растение светолюбиво, однако нуждается в притенении от блестящего ясного света. В зимнюю пору температура обязана поддерживаться на ярусе около +15 °С. Поливают цветок летнюю пору состоятельно, зимнюю пору равномерно, подсушивание земельного кома не допускается. В жаркую погоду необходимы проветривание и опрыскивание. Самые красивые цветы для дома с марта по август проводят каждомесячную подкормку.


Великолепные пышные кустики определяют прищипкой и обрезкой, а молодые побеги прищипывают над 3 листом. Хорошо применяя обрезку и прищипку, цветок дозволено растить в течение пары лет. Вообще чаще каждого его выращивают как однолетний, возобновляя растения черенкованием или посевом семян. Посадка проводится в земляную консистенция из листовой и дерновой земли, торфа и песка.


Самые красивые цветы для дома размножают черенкованием с февраля по май и семенами. При всем этом следует разглядывать, что растения, приобретенные из черенков, сберегают сходство с маточным растением, а при выращивании из семян окраска листьев обычно изменяется.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Пиломатериалы хвойных пород, полезные советы
    Пиломатериалы хвойных пород, полезные советы. Подлинно трудно на сегодняшний день недооценивать верный выбор леса для строительство. Знаменито, что продажа пиломатериалов от изготовителя - сегодня дюже прибыльное занятие, чай без него не обойдется ни одна стройка на сегодняшний день. А когда бюджет лимитирован, появляется желание приобретение лучшего товара за наименьшие деньги, наилучший итог в результате. Так, чем больше высоким по качеству станет товар, тем подороже он будет стоить - это факт.
    Применение кварцвиниловой плитки, полезные советы
    Применение кварцвиниловой плитки, полезные советы. Повышать эстетичность полов с поддержкой модулей на базе кремнезема и ПВХ начали больше полувека назад. Этими мастерами практичная спецтехнология оформления была адаптирована касательно незадолго, что не помешало ей получить широкое признание. Чай она экономична, довольно стремительна, дозволяет результативно решить вопрос обустройства напольного покрытия на объектах с высокой проходимостью, сырых помещениях.
    Купить рассаду или высеять, полезные советы
    Купить рассаду или высеять, полезные советы. Изредка задумываешься, не легче ли садоводам приобрести рассаду, дабы не решать массу загвоздок с тонкостями этого вдалеке не незамысловатого дела? Чай для этого необходимо не только приобрести семена - начнем с того, что приступают к высеиванию рассады теснее в феврале, напротив растения не поспеют отплодоносить. Как же не ошибиться при выборе семян на рассаду?
    Важные моменты при постройке бани, полезные советы
    Важные моменты при постройке бани, полезные советы. Профилированный брус либо бревна для строительства желанно вначале просушить. И это гораздо удорожает строительство, чай брус, тот, что добротно высушен, стоит дорого. Дабы сэкономить финансовые средства, строительство и заготовку бревен отличнее наметить на зиму, когда примерно нет влаги в бревнах.
    Оформление спальни в загородном доме, полезные советы
    Оформление спальни в загородном доме, полезные советы. Стоит подметить, что спальня в загородном доме является отражением личных вкусов владельцев. Она может быть заполнена прекрасными финтифлюшками либо быть полупустой, в роскошных темных либо ясных тонах - основное, дабы она нравилась владельцам, давала им вероятность передохнуть, расслабиться.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.