Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Подготовка сада к зиме, полезные советы

Подготовка сада к зиме, полезные советы

1-11-2013, 11:09 | Заглянули 2 735

Подготовка сада к зиме, полезные советы


Подготовка сада к зиме, полезные советы. Для того чтоб перезимовать, плодовым деревьям надобна частичная обрезка ветхих веток, прореживание, укорачивание на длину до половины одногодичных ветвей, удаление волчков, также корневой, штамбовой поросли. Кроме того, стоит очистить, закрыть дупла и повреждения ствола. В кроне убирают побеги, отходящие от ствола под острым углом.


Срезы огромнее 2 см оставляют просохнуть некоторое количество дней, обрабатывают 1-процентным веществом медного купороса и замазывают садовым варом или масляной краской. Необходимо очистить отмершую кору на деревьях железными щетками и сжечь. Штамбы, скелетные ветки обмазывают веществом сообщи с глиной или особенной садовой побелкой. Для отпугивания грызунов в побелку прибавляют «Креолин».


Кустарникам нужно вырезать ветхие ветки, проредить и укоротить на треть юные ветви, оставляя прочные, качественно расположенные. Чтоб найти, каким же способом обрезать декоративные деревья, следует знать, на побегах какого года цветет растение.


У кустов, расцветающих на приходах года этого, оставляют несколько побегов, которые укорачивают до 20 см. Если же кустик цветет на приходах былого года, обрезка сводится к удалению ветхих веток, а юные прореживают, чуток укорачивают. Советы бывалых огородников - позднее листопада также проводят омолаживающую обрезку изгородей.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Фосфоритная мука, удобрения в саду
    Фосфоритная мука, удобрения в саду. Содержит 19-30% работающего вещества. Фосфор внутри нее присутствует в малодоступной растениям форме. Следственно фосфоритная мука быть может применима только на кислых почвах, на подзолистых почвах, где кислотность почвенного раствора способствует растворению фосфора фосфоритной муки до усваиваемой растениями формы.
    Мочевина (карбамид), удобрения в саду
    Мочевина (карбамид), удобрения в саду. Самое концентрированное жесткое азотное удобрение, содержит 46% этого элемента. Просто поглощается растением. По внешнему облику не похожа от аммиачной селитры. Просто растворима. Как базовое заделывается под почву 10-20 г на 1 кв. м. Дозировка для внекорневых подкормок: 50 г на 100 л воды на 100 кв. м.
    Е-Альфа универсальное, удобрения в саду
    Е-Альфа универсальное, удобрения в саду. Данное средство применяется при дисбалансе питательных веществ, поражении грибковыми заболеваниями, истощение от летней жары, пониженных температурах, ослаблении роста, становления, появлении аномалий окраски цветов и листьев.
    Е-Альфа для цветов, кустарников, удобрения в саду
    Е-Альфа для цветов, кустарников, удобрения в саду. Данное средство применяется при дисбалансе питательных веществ, поражении грибковыми заболеваниями, неудовлетворительном ясном освещении, истощение от летней жары, пониженных температурах, ослаблении роста, становления и происхождении аномалий окраски цветов и листьев.
    Е-Альфа для орхидей, удобрения в саду
    Е-Альфа для орхидей, удобрения в саду. Данное средство применяется при дисбалансе питательных веществ, неудовлетворительном ясном освещении, поражении грибковыми заболеваниями, пониженных температурах, истощение от летней жары, ослаблении роста, становления и появлении аномалий окраски цветов и листьев.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.