Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Королевские ботанические сады в Кью, (Англия, Richmond, Kew)

Королевские ботанические сады в Кью, (Англия, Richmond, Kew)

3-01-2012, 11:29 | Заглянули 3 930

Королевские ботанические сады в Кью, (Англия, Richmond, Kew)


Королевские ботанические сады в Кью, (Англия, Richmond, Kew). Существуют ботанические, довольно крупные по размеру, чем Кью, есть садики гораздо старше него, однако ни в каком нет такого сочетания красы ландшафта, умопомрачительно увлекательной истории и большого влияния на растительный мир. История начинается с того, что на берегах Темзы были разбиты сады, при разработке которых использовались все достоинства подобного местоположения.


Александр Поп, живший вблизи Туикнеме, полагал, что "никакие райские пейзажи, никакие великолепные дома не умеют сравниться с теми, что мы лицезрение на берегах Темзы". В 1760-х гг. Кейпебилити Браун, служивший царским цветоводом Хэмптон-Корте, был приглашён для проведения ландшафтных работ Ричмонд-Лодж, которые он и выполнил, свирепо уничтожив все следы классического сада и декоративных зданий. Все, что дошло до нас от работы Брауна, сейчас понятно как равнина рододендронов рядом с рекой, озеро к северу от Темприт-Хаус.


После погибели принцессы Августы 1772 повелитель Георг III применял её дом как свою загородную виллу - он проживал там со всем семейством, по словам Фанни Берни, "как самый обыкновенный мелкопоместный дворянин". Самые красивые сады мира - однако скоро на сцене возникла одна из величайших фигур, ассоциирующихся с Кью: сэр Джозеф Бэнкс. Он стал близким альтернативном короля 1773 продолжил дело принцессы Август по сбору коллекций цветков. 1769 г. сад насчитывал 3400 сортов цветков, а только за один 1773 г. было добавлено практически 800 сортов деревьев. Бэнкс, на самом деле дела, стал первым директором ботанического сада.


Он был ответственным за ряд необычных экспедиций по сбору растений: Австралию, на Азорские острова, на Канарские острова, Китай, Северную Африку, Южную Африку, Индию и острова Вест-Индии. 1802 Граница меж Кью и садами Ричмонд-Лодж была ликвидирована, поместье стало единым. 1826 г. Царевич Пюхлер-Мускау написал: "Кью... непременно владеет самой полной Европе коллекцией экзотических растений". В 1841 г. садики перебежали собственность страны, их директором был назначен сэр Уильям Хукер. Под управлением сэра Уильяма, его наследника Джозефа, унаследовавшего пост директора в 1865 г., они существенно расширились.


Роль Кью-Гарденз деле распространения цветков по всему миру была высока экономическом нюансе - каучуконосы из Бразилии, были доставлены Кью, отсюда их завезли в Малайю, а чай, привезённый из Китая, попал в Индию. Самые красивые сады мира по проекту Ричарда Тернера, Десимуса Бертона был построен Палм-Хаус. У. Э. Несфилд отвечал за проект ландшафта его декоративные цветники и великолепное перекрещение из 3-х аллей, Отходящих от Палм-Хауса. Две из которых - юго-западная к пагоде Чеймберза, северо-западная к Сайон-Вью - до этого времени являются первостепенными компонентами ландшафта.


В 20 веке Царский ботанический сад существенно возрос размерах, особенности за счёт аренды в 1965 г. Уэйкхерст-Плейс в Суррее качестве пригородного филиала. Это самый увлекательный, симпатичный мире ботанический сад: его посещают в год возле 1 миллиона человек - гораздо все больше, чем хоть какой платный сад на Английских островах. Почему настолько почти всех граждан привлекает Кью? По причине его необычайно прекрасного ландшафта. Территория, где он размещён, основном ровненькая, без каких-то особенных природных прелестей, кроме того, что он обнаруживается на берегу реки.


Довольно крупные строения - прелестная пагода работы Чеймберза, его же великолепная оранжерея, внушительный Палм-Хаус, сделанный Десимусом Бертоном, маленькие декоративные постройки оживляют поляны, являясь фокусными точками, формируют атмосферу всего сада. Самые красивые сады мира некие из зданий достаточно необыкновенные, схожий на храм павильон, посвящённый творчеству Марианны Норт, наполненный практически девятью сотнями её картин на ботанические тематики.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Замок Хивер, (Англия, Edenbridge)
    Замок Хивер, (Англия, Edenbridge). Самая древняя часть этого британского дворца была возведена ещё 1270 году. В то время были построены тяжёлые калитки, наружные стены дворца и крепостной ров. 200 лет спустя семейство Болейн дополнило внутреннюю архитектуру дворца домом в стиле Тюдоров. Это пространство хранит память о истории британской монархии, о любовных приключениях и дворцовых интригах.
    Замок и сад Поуис, (Англия, Уэльс)
    Замок и сад Поуис, (Англия, Уэльс). Значимая часть грандиозных уэльских замков была обречена на исчезновение по окончании средневековых войн, однако замок Поуис близ Уэлшпула сохранился как необычный эталон военной крепостной архитектуры, сохранённый и восстановленный в этап долговременной оккупации.
    Замок Виндзор, (Англия, Berkshire)
    Замок Виндзор, (Англия, Berkshire). Виндзорский замок числится одним из самых прекрасных и романтичных памятников Великобритании. Его наименование происходит от слова Wyndleshora - Извилистые берега. Он размещен в городе Виндзор, графстве Беркшир на берегах Темзы, 30 км к западу от Лондона. Это наибольший по размерам замок в мире, древняя из сохранившихся всегда обитаемых старых строений.
    Замок Броутон, (Англия, Broughton, Oxfordshire)
    Замок Броутон, (Англия, Broughton, Oxfordshire). Самый истинный средневековый замок, обнесённый рвом. С его стен раскрывается превосходный вид на реку, окрестности. По преданию, старый титулованный род, представители которого живут в дворце, обладает им уже протяжении 600 лет. Сад при дворце, сохранивший дизайн XIX века называется садом Миледи. Он относительно невелик, одной стороной примыкает к стене самого дворца.
    Дом и сады Барнсли, (Англия, Cirencester, Gloucestershire)
    Дом и сады Барнсли, (Англия, Cirencester, Gloucestershire). 1951 году популярный ландшафтный модельер Розмари Вери и её супруг, историк архитектуры Дэвид Вери, решили переехать в Барнсли-Хаус - привлекательный деревенский дом XVII в. Миссис увлекла история здешнего сада, который она воссоздала Барнсли-Хаус по новой, верно выявляется влияние идей былого.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.