Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Сад Кло дю Кудре, (Франция, Нормандия)

Сад Кло дю Кудре, (Франция, Нормандия)

17-01-2012, 20:55 | Заглянули 4 069

Сад Кло дю Кудре, (Франция, Нормандия)


Сад Кло дю Кудре, (Франция, Нормандия). Расположенный на полпути меж нормандскими городами Руаном и Дьепом, Сад Кло дю Кудре обнаруживается всего в пятнадцати вёрстах от побережья Ла-Манша. Благодаря преобладающим западным ветрам, для данной области характерен океанический климат. Эти ветры, умеренные, мягкие зимнюю пору освежающие, холодные летнюю пору, обеспечивают не низкий уровень влажности, защищают сад от загрязнения и разрешают растить огромное количество цветков из различных погодных зон и местностей, предгорий Гималаев либо западного Китая.


Свойственные для этих мест известковые земли покрыты сверху глинистым илом, который слоями разной толщины обнаруживается тут со времён последнего ледникового этапа. Мощные ветры принесли сюда ил с берегов Ла-Манша, образовавший так называемый лёссовый, либо осадочный слой. Именно лёссовые отложения делают земли Нормандии настолько подходящими для взращивания культурных цветков, будь то злаковые культуры либо плодоносящие сады.


Индивидуальности земли и подходящий климат разрешают саду Clos du Coudray гордиться исключительного исключительно состоятельной коллекцией цветков, включающей возле 6-и тысяч разновидностей, фактически из всех погодных зон мира. Clos du Coudray - юный, открытый для общественного посещения мае 1993 года. Садик создавался длительное время, требовал значимых денежных вложений, физического и интеллектуального труда его авторов. Самые красивые уголки мира - некие из представленных тут цветков так редки, ценны, что требуют постоянного внимания садоводов, познаний, фортуны и везения.


Садоводство во Франции числится искусством эфемерным. Хоть какое произведение искусства, кем-то когда-то сделанное, может передаваться от человека к человеку, от обладателя к обладателю. Сад не может он принадлежит только тому человеку, который хлопочет о нем. Это не элемент одичавшей природы не на сто процентов сделанное руками человека творение, поскольку состоит из неисчислимого множества живых созданий растительного мира.


Они образуют единый биоценоз, иногда подсказывая человеку, что как необходимо сделать и оказывая на него такое действие, что и он сам становится элементом этого биоценоза. Цветовод, формирующий вид сада является элементом этого сада. Самые красивые уголки мира с уходом цветовода, равномерно исчезает его садик. Если же на его смену приходит новейший цветовод, то он обязательно делает новейший сад. Садоводство - искусство специфичное, тяжёлое и уязвимое, зависящее от капризов природы и сезонных перемен климата.


Все эти сложности дают возможность цветоводу всегда испытывать гордость, тщеславие. В то же время он учит смирению и терпению. Постоянное чередование неудач и удач, делают садоводство так зависящим от человека общим видом искусства. Посетив сад Кло дю Кудре, вы сможете познакомиться с садами самых разных стилей, назначений, с растениями различных погодных зон, материков.


Тут есть деревенский садик, окружённый живыми изгородями, украшенный только несколькими цветами, насыщенный разными декоративными, цветочными культурами, незапятнанный, ухоженный. А быть может, Самые красивые уголки мира Вы предпочитаете сад-огород с состоятельной коллекцией пряно-ароматических, овощных либо фармацевтических цветков либо для вас поближе водный сад с зигзагообразным водоёмом, сокрытым за не низкими травами. Не забудьте полюбоваться экзотическим садом с диковинными растениями, огромными ажурными листьями, напоминающими нам о дальних тропических странах.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сад Вастеривал, (Франция, Дьеп)
    Сад Вастеривал, (Франция, Дьеп). Принцесса Грета Стердза - профессионал по растениям и великолепный цветовод с идеальным вкусом. Она знает, когда и как верно посадить, сформировать растение, чтоб достигнуть наибольшей привлекательности либо наиболее обильного и долгого цветения, где лучше расположить растение в саду, чтоб оно красиво выглядело утром, под лучами утреннего либо вечернего солнца. На данный момент размещается сад Греты Стердзы, Le Vasterival, была приобретена ею декабре 1955 года.
    Сад в Оргевал, (Франция, Пикардия)
    Сад в Оргевал, (Франция, Пикардия). Местечко Orgeval присутствует в сердечко исторической провинции Пикардии "Chemin des Dames", обширно знаменитой, как область, где во время первой Мировой войны шли жестокие бои. Эта крошечная деревенька приютилась во французской сельской территории, в которой царит мирная и неторопливая атмосфера.Vendangeoir of Orgeval - прекрасный дом, построенный в 1775 году, текущее время поддерживается Наталией и Бернардом Винсонами.
    Сад Атлантик, (Франция, Париж)
    Сад Атлантик, (Франция, Париж). Это в прямом смысле слова висящий сад, сделанный в 1992-1994 годах на крыше вокзала Монпарнас. Тема парка - путешествие к океану, каникулы, отдых на побережье. Теннисные корты, солярий виде древесного настила, имитирующего берег океана, тень деревьев, укрывающая клиентов от палящего солнца в жаркие дни, бессчётные водные прибора, фонтаны, песок, морская галька, прибрежная растительность - все это разрешает провести летние каникулы посередине столицы, никуда не уезжая.
    Сад Альбер Кан, (Франция, Булонь)
    Сад Альбер Кан, (Франция, Булонь). Посреди древних коттеджей на юго-западе Парижа затерялся по настоящему неповторимый сад. Неповторимый по собственной красе, обилию представленных стилей, необыкновенным композиционным, цветовым решением сад Альбер Кан восхищает не только лишь обывателей, да и специалистов. Этот маленькой личный сад сделал сначала XX века банкир Альбер Кан. В нем он воссоздал картины собственного детства и более запомнившиеся пейзажи, увиденные им во время бессчетных путешествий по миру.
    Парк Монсори, (Франция, Париж)
    Парк Монсори, (Франция, Париж). Главный участок парка, охраняемый сейчас французским правительством, размещён в области, исторически называемой Moque souris, так как область населялась основным образом грызунами. Прежние века тут присутствовались не мало ветряных мельниц. С течением времени наименование Moque souris трансформировалось в Montsouris. С южной стороны парка примыкает к общежитиям студентов Института Парижа, с севера, востока ограничен обеспеченными жилыми кварталами, а на западе получается на авеню генерала Леклера.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.