Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Сад Вастеривал, (Франция, Дьеп)

Сад Вастеривал, (Франция, Дьеп)

1-08-2022, 17:33 | Заглянули 3 799

Сад Вастеривал, (Франция, Дьеп)


Сад Вастеривал, (Франция, Дьеп). Принцесса Грета Стердза - профессионал по растениям и великолепный цветовод с идеальным вкусом. Она знает, когда и как верно посадить, сформировать растение, чтоб достигнуть наибольшей привлекательности либо наиболее обильного и долгого цветения, где лучше расположить растение в саду, чтоб оно красиво выглядело утром, под лучами утреннего либо вечернего солнца. На данный момент размещается сад Греты Стердзы, Le Vasterival, была приобретена ею декабре 1955 года.


Большинство территории была заболочена и замусорена густой порослью ольхи, ивы, терновника, утёсника обычного. Кустики ежевики достигали высоты 6 м, а земля была покрыта зарослями папоротника-орляка. Только несколько величавых дубов, сосен выравнивали не чересчур приятное впечатление от неустроенности участка. Цель принцессы Стердза состояла в том, чтоб сделать на этом месте сад, будет который увлекателен, прекрасен течение всего года. Новенькая хозяйка стала расчищать местность, планомерно осушая ее. Потом была высажена лесозащитная полоса. Это являлось целесообразностью, поскольку участок размещён к западу от Дьепа, северной Франции, потому очень подвержен действию морских ветров.


Перед этим владельцы задумывались, что приобрели тонкий участок, однако когда начали расчищать место вокруг дома, что участок имеет достаточно крутой уклон к востоку. За недлинный срок большинство грядущего сада была расчищена и приведена в порядок. Грета Стердза никогда прежде не занималась садоводством на кислых почвах, немногое знала о растениях, способных расти в таких критериях. Самые красивые уголки мира для обмена экспериментом она решила посетить неких популярных цветоводов, Которые сделали великолепные сады на схожих почвах в южных графствах Великобритании.


Цветоводы оказали ей тёплый приём, с наслаждением делились не только собственными знаниями по закладке сада на кислых почвах, разным посадочным материалом. Равномерно Грета Стердза наладила взаимосвязь с садоводами из самых различных уголков мира, сделала некоторый интернациональный клуб садоводов по обмену посадочным материалом и экспериментом взращивания цветков. Подснежники почти всех сортов, из которых расцветает уже ноябре, соседствуют с раннецветущими шафранами, гибридными морозниками, создающими колоритные ковры.


Первоцветы умеют быть белоснежными, светло-фиолетовыми, розовыми, светло-жёлтыми, практически тёмными либо тёмно-серыми, светло-оранжевыми либо лососёвыми. Каждый день раскрываются новейшие цветки, заставляя нас наклоняться и восхищаться их необыкновенной палитрой. Эта гамма предлагает множество композиций, контрастирующих с вечнозелёными растениями и светлыми стволами. При неподвижности, свежести, прозрачности деревьев, кустов все эти градации придают саду уникальное очарование. Самые красивые уголки мира ранняя весна - любимое время года Греты Стердза.


Сначала ноября, когда многоцветья большинства сортов и видов возрастающих тут гортензий начинают бледнеть, более симпатичным становится ещё один выведенный тут сорт Лунный свет. Хозяйка сада именовала его так за флуоресцирующую голубоватую окраску больших соцветий. К концу года они равномерно бледнеют, делаются как будто бумажными, оставаясь в таком облике до середины апреля. Потом эти пышные многоцветья убирают, проводят обрезку побегов, чтоб через несколько месяцев вновь насладиться прекрасным цветением.


Некие уголки сада ещё пока не освоены, однако работа по их благоустройству идёт полным ходом. Участки начинают готовить за год до посадки цветков. Местность очищают от дикорастущих деревьев, кустарников, от пней, а потом ото всех корней. Раз в три месяца проводят удаление сорной растительности, корней. Спустя год после начала работ, закладывают дорожки, а оставшуюся площадь засевают газонной травой. Самые красивые уголки мира через несколько месяцев размечают места для посадок деревьев, кустарников. Посадки создают осеннюю пору, с середины августа до конца сентября плотно, чтоб как можно ранее достичь предельно декоративного эффекта.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сад в Оргевал, (Франция, Пикардия)
    Сад в Оргевал, (Франция, Пикардия). Местечко Orgeval присутствует в сердечко исторической провинции Пикардии "Chemin des Dames", обширно знаменитой, как область, где во время первой Мировой войны шли жестокие бои. Эта крошечная деревенька приютилась во французской сельской территории, в которой царит мирная и неторопливая атмосфера.Vendangeoir of Orgeval - прекрасный дом, построенный в 1775 году, текущее время поддерживается Наталией и Бернардом Винсонами.
    Сад Атлантик, (Франция, Париж)
    Сад Атлантик, (Франция, Париж). Это в прямом смысле слова висящий сад, сделанный в 1992-1994 годах на крыше вокзала Монпарнас. Тема парка - путешествие к океану, каникулы, отдых на побережье. Теннисные корты, солярий виде древесного настила, имитирующего берег океана, тень деревьев, укрывающая клиентов от палящего солнца в жаркие дни, бессчётные водные прибора, фонтаны, песок, морская галька, прибрежная растительность - все это разрешает провести летние каникулы посередине столицы, никуда не уезжая.
    Сад Альбер Кан, (Франция, Булонь)
    Сад Альбер Кан, (Франция, Булонь). Посреди древних коттеджей на юго-западе Парижа затерялся по настоящему неповторимый сад. Неповторимый по собственной красе, обилию представленных стилей, необыкновенным композиционным, цветовым решением сад Альбер Кан восхищает не только лишь обывателей, да и специалистов. Этот маленькой личный сад сделал сначала XX века банкир Альбер Кан. В нем он воссоздал картины собственного детства и более запомнившиеся пейзажи, увиденные им во время бессчетных путешествий по миру.
    Парк Монсори, (Франция, Париж)
    Парк Монсори, (Франция, Париж). Главный участок парка, охраняемый сейчас французским правительством, размещён в области, исторически называемой Moque souris, так как область населялась основным образом грызунами. Прежние века тут присутствовались не мало ветряных мельниц. С течением времени наименование Moque souris трансформировалось в Montsouris. С южной стороны парка примыкает к общежитиям студентов Института Парижа, с севера, востока ограничен обеспеченными жилыми кварталами, а на западе получается на авеню генерала Леклера.
    Парк ля Виллетт, (Франция, Париж)
    Парк ля Виллетт, (Франция, Париж). Парк создавался с 1983 до 2000 года на месте, где ранее присутствовались бойни и рынок по продаже скота, в северо-восточной элемента Парижа, на границе с пригородом. Являясь наибольшим тёмно-зелёным пятном города, парк занимает площадь 50 5 гектар, где 30 5 гектар - это прямо открытые места. В этом неповторимом комплексе объединены природа, архитектура, места досуга и отдыха горожан, бессчётные павильоны для выставок, спектаклей, концертов, остальных массовых зрелищ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.