Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Выращивание винограда, полезные советы

Выращивание винограда, полезные советы

29-04-2012, 22:14 | Заглянули 3 126

Выращивание винограда, полезные советы


Выращивание винограда, полезные советы. Виноград представляет собой растение, с сочными и свежими плодами, которые отличны для применения и переработки в сок, виноградное вино, варенье либо желе. Помимо того, существуют декоративные сорта, высаживаемые для создания тени, беседки либо создания увлекательного интерьера доме. Сорта винограда, такие как Соnсоrd, могут приносить до 10 кг с одной виноградной лозы в год. Ухоженные виноградные лозы будут производительными течение 40 лет. Тут, основными задачами для виноградарей являются: предпочесть соответствующие сорта винограда, поддерживать отменное плодородие почвы, верно обрезать, грамотно бороться с вредителями.


Выбор сорта
Виноградные сорта могут быть заокеанские, европейские либо гибридных типов. В зависимости от выбранного сорта, виноград будет плодоносить ягоды красного, синего, белого (зеленовато-жёлтого), фиолетового либо чёрного цветов с характерным ароматом. Так же доступны сорта с косточками либо без них.


Посадка
Ранняя весна является наилучшим временем для посадки виноградных лоз. Почва должна быть заблаговременно обработана от сорняков, насекомых и допустимых болезней. Полезные советы для дачников течение первого года, виноградные лозы, как водится, привязаны к опоре, дабы не допустить допустимые повреждения, и сделать распыление больше результативным. В данный год значимо добиться максимального роста побегов. Уход за лозой винограда во 2-й год схож на 1-й. Впрочем, во время второго сезона, надобна обрезка. Три года - время нужное для образования взрослых виноградных насаждений. Обрезка винограда осуществляется по определённой системе ежегодно, что содействует поддержанию качества винограда.


Удобрение
Виноград плодоносит классные, если рН почвы находится между 5.0 и 6.0. Использование сообщи обоснованно, если обзор почвы указывает на надобность. Как водится, удобрение используют через семь дней позже посадки. Увеличение числа применяемых удобрений происходит ежегодно, процесс начинается за 30 дней до начала нового роста - весной. Эксперты советуют не концентрироваться на удобрении у основании ствола, а распределять удобрение на расстоянии от 6 до 12 см от ствола виноградной лозы.


Полив
Полив также относится к видам ухода за виноградом. Он как фрукты, требует существенного числа воды, дабы стать сочными, но, слишком огромное число воды может привести к загниванию корней. Полезные советы для дачников многие европейские виноградари практикуют «сухое земледелие», не поливая виноград совсем. Впервой посаженный требует отменного полива, после этого - один раз в неделю в течение первого месяца. Виноградным лозам требуется огромнее воды в течение первого года, чем в всякий иной. Зачастую, на терпкий либо вино - необходимо поменьше воды, чем на приторный, столовый виноград.


Единоборство с вредителями
Виноград имеет свою долю насекомых, клещей и болезней. Всеобщие болезни винограда - чёрная гниль, ложная мучнистая роса, мучнистая роса, фомопсис, серая гниль. Основные недруги -насекомые: клещи, моль, японский жук, европейский алый клещ, виноградные долгоносики и виноградные филлоксеры. Точная распознавание болезни и насекомого имеет главное значение для выбора верной программы борьбы с ними.


Полезные советы для дачников следственно, если резюмировать вышеизложенное, то дозволено сказать, что фурор виноградарей зависит от их труда, в итоге они имеют вероятность вырастить свой любимый виноград, тот, что не доступен большинстве продуктовых магазинах и рынках.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Выращивание редиса, полезные советы
    Выращивание редиса, полезные советы. Редис представляет крупную питательную ценность. В его корнеплодах содержится много витамина С, легко усвояемых организмом минеральных солей, содержащих калий, кальций, фосфор, сталь и магний, эфирных масел и глюкозидных соединений, улучшающих обмен веществ в организме. Редис - самый скороспелый овощ: поспевает за месяц.
    Выращивание репы, полезные советы
    Выращивание репы, полезные советы. Репа богата витаминами С, В1 и В2, сахарами, зольными элементами и другими пригодными веществами, необходимыми для организма человека. В пищу её употребляют в сыром, пареном и варёном видах.Ценность репы обусловлена также её скороспелостью: через 80 дней позже посева дозволено получить товарные корнеплоды. Репа влаголюбива на протяжении периода роста требует классного увлажнения почвы.
    Выращивание редьки, полезные советы
    Выращивание редьки, полезные советы. Редька содержит много пригодных минеральных солей калия, кальция, железа, магния, содействующих совершенствованию обмена веществ в организме, витамин С, а также эфирные масла, глюкозиды, придающие ей нестандартный вкус, остроту. Редька отменно растет, может давать урожаи до 40 кг с 10 м2. Она холодоустойчива. Семена начинают прорастать при температуре 2°С. Всходы выдерживают заморозки минус 4° С. Сорта.
    Выращивание свеклы, полезные советы
    Выращивание свеклы, полезные советы. Столовая свёкла - двухлетнее растение, относящееся к семейству маревых. Семена заключены в твёрдых сухих плодах, из которых извлечь их невозможно. Плоды объединены по 3 - 5 шт. в крепкие клубочки. В таком виде их и высевают. Семена начинают прорастать при температуре около 5° С, но возникновение всходов в этом случае затягивается до 3 недель. При 10° С срок возникновения всходов сокращается до 10 дней и семена дают наивысшую всхожесть.
    О выращивании тыквы, полезные советы
    О выращивании тыквы, полезные советы. Тыква - однолетнее растение. Её плоды содержат огромное число сахаров, витаминов. В пищу тыкву употребляют в переработанном виде. Её варят, тушат, маринуют и применяют в качестве приправы. Растение образует стебель, достигающий в длину больше 4 м, крепко развитую корневую систему, проникающую в почву на глубину до 1 м.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.