Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК

Птерис, (Pteris)

4-05-2014, 00:21 | Заглянули 4 780

Птерис, (Pteris)


Птерис, (Pteris). Род насчитывает все больше 300 сортов, разновидностей. В культуре известно не мало видов птериса, различающихся курчавостью, их окраской, кустистостью, силой роста, рассечённостью секций. Для комнатного садоводства представляет энтузиазм Птериса критский, которого часто бывают пестролистными или белополосыми. Возрастают они пучками из поверхностного корневища. Приемлемо переносит ясные, полузатененные места. Нуждается в тепле и не низкой влажности воздуха.


Зимний этап температура для пестролистных сортов не обязана опускаться ниже 18 °С, а темно-зеленых - 12 °С. Этап роста, становления необходимы обильный полив водой без сообщи и 1 раз за месяц подкормка негустыми удобрениями с концентрацией 2 раза наименьшей, чем указано на этикетке. Зимнюю пору полив умеренный. Растение нехорошо переносит высшую воздуха температуру, следственно летнюю пору, зимнюю пору его следует опрыскивать водой, оберегать от сквозняков. Самые красивые цветы для дома пересаживают каждый год. Главные вредители - щитовка, тля. Если комнате дюже сухой воздух, начинают засыхать края листьев.


Тип растения: папоротник
Рекомендуемое расположение: северные окна
Отношение к свету: теневыносливое, светолюбивое
Отношение к влаге: влаголюбивое
Высота: невысокое до 50 см
Ценность в культуре: декоративнолиственное


Птерис критский (Pteris cretica) Небольшой папоротник высотой до 30 см и шириной 30-50 см и все больше, с кожистыми зелеными листьями, по краю усаженными щетинками. Листья возрастают пучками на поверхностно-ползучем корневище. Не все листья снабжены сорусами. Спороносные листочки длиннее и декоративнее, а стерильные - все больше широкие и с все больше недлинным черешком. Вестимо несколько садовых форм.


Птерис длиннолистный (Pteris longifolia L.). Возрастает в субтропических и тропических районах западного полушария. Листья перистые, 30-70 см длиной и10-25 см шириной, с 20-30 парами листочков; листочки равномерно расположенные, линейно-ланцетные, десять-пятнадцать см дл. цельные, на вершине заостренные, цельнокрайные, раздетые, плотные. Черешок 15-20 см длиной, прямой, желтовато-зеленый, в недлинных чешуях линейной формы. Высокодекоративный облик. Птерис не обожает прямые ясные лучи, следственно его положение обязано быть защищенным от прямого солнца, так же подступают полузатененные места.


Терис не переносит сквозняков. Светлое, однако защищенное от прямых ясных лучей. Он обожает легкую полутень. Переносит черные места, однако при всем этом папоротник утратит собственный декоративный облик. Поливать его следует только мягкой, отстоянной водой. Самые красивые цветы для дома весеннее-летний этап он следует состоятельно поливать, зимний этап - равномерно. Смотрите за почвой, она обязана постоянно быть слегка увлажненной.


Птерис не обожает сухой воздух, как все папоротники. Чаще опрыскивайте его мягкой, теплой водой. Птерис дозволено растить на поддоне с мокрым керамзитом. Его нужно кормить негустыми удобрениями для декоративнолистных цветков. С конца весны, до конца лета дважды за месяц. Дозировку убавляйте в два раза, чем указанно изготовителями. Самые красивые цветы для дома пересаживают весеннюю пору, если же корешки наполнят каждый горшок. Почва для пересадки: дерновая земля, листовая земля, торфяная земля, перегнойная земля, песок, всё в равных элементах.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Псевдерантемум, (Pseuderanthemum)
    Псевдерантемум, (Pseuderanthemum), кустарник или травянистое растение, принадлежащее семейству Акантовых, распространенное в тропических странах западного и восточного полушарий. Псевдерантемумы прямостоячие ветвистые кусты великолепными декоративными листьями разной формы - эллиптической, тесно-ланцетной или обратнояйцевидной, длина листовой пластины составляет не все больше десять-пятнадцать см. Не глядя на то, что глянцевые листочки имеют восковую текстурированную поверхность - морщинистую или местами выпуклую, на ощупь они мягкие и хрупкие.
    Пролеска, сцилла (Scilla)
    Пролеска, сцилла (Scilla), низкое долголетнее луковичное растение, зацветающее рано в весеннюю пору. Листья пролесок линейные, цветоносы безлистные. Цветки светло-голубые, пурпурные, белоснежные или розовые; собраны в многоцветия или размещены одиночно.
    Побережье Коста. Брава
    Побережье Коста. Брава, популярный курортный регион Испании. Коста - Брава это - 160 километровое колоритное побережье Каталонии. Пейзаж прибрежный линии - резкие утесы, горы, заливы с пляжами, сосновые, пихтовые рощи. Омывается средиземным морем. Трансфер осуществляется из Барселоны, его продолжительность зависит от расположения отеля, скажем до курорта Льорет де Мар - возле 1,5 часа. Главные курорты побережья Коста - Брава это: Плайа-де-Аро, Тосса-де-Мар, Льорет-де-Мар, Бланес.
    Остров Ибица. Испания
    Остров Ибица. Испания. Возможно, у всякого путника полуостров Ибица сначала ассоциируется с интенсивной клубной жизнью, самыми хорошими в мире дискотеками, самыми знаменитыми ди-джеями мира. Подлинно, полуостров Ибица является ультрамодным курортом посреди поверенных юного поколения, понимающих толк клубном отдыхе. Ибица стала пространством сосредоточения самых известных клубов мира, посреди которых выдаются «Privilege», «Amnesia», «Pacha», «Es Paradis». Именно здесь проходят самые немыслимые, чокнутые вечеринки, пенных вечеринок или вечеринок на воде.
    Туристическая Испания, красивые места
    Туристическая Испания, красивые места, это незабвенное олицетворение сверкающих красок, теплого локального климата и хлебосольных граждан. Богатое культурное богатство Испании - обычии, празднички и государственная кухня - никого не оставят равнодушными. Следственно туристическая Испания - это самое хорошее пространство для отдыха, всякое время года. Столица Испании Мадрид - дюже великолепный город. Прогулка по его улицам, принесет уйма чувств.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.