Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Погонатерум, (Pogonatherum)

Погонатерум, (Pogonatherum)

6-04-2014, 11:00 | Заглянули 3 668

Погонатерум, (Pogonatherum)


Погонатерум, (Pogonatherum), вечнозелёное растение, принадлежащее семейству злаковые. Он напоминает тростник, вообще поближе по роду к сладкому бамбуку. Произрастает это растение на востоке Азии, в Китае, также Австралии. Растить его трудно, потому что ему же надобно качественно обеспечивать все данные. Однако он великолепно смотрится комбинации с бонсаями и иными растениями.


Тип растения: кустарник
Рекомендуемое расположение: южные, западные, восточные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: влаголюбивое
Высота: невысокое до 50 см
Ценность в культуре: декоративно лиственное


Погонатерум просовидный (Pogonatherum paniceum). Растение с тонкими кустистыми одревесневшими стволами длиной до 30-40 см и ланцетовидными светло-зелеными листьями.


Самые красивые садовые растения - Погонатерум родственник сладкого тростника, истинных бамбуков, остальных цветков семейства злаковых. Это низкое растение с большинством слегка дугообразный изогнутых стеблей. В быту его часто называют комнатным бамбуком. Его листья дюже идентичны на листья подлинного бамбука, а разросшийся злак напоминает густую буковую рощу миниатюре. В любом случае погонатерум - безукоризненное растение для стильного интерьера японском жанре или для декора из бамбука. В продаже, как водится, встречаются супер компактные сорта погонатерума наибольшей высотой 60 см. В диаметре они умеют добиваться 1 метра и все больше. Имеются сорта с пестрыми листьями, сочетающими зеленоватую, белоснежную и ясно-желтую окраски. Есть и совсем низкорослые виды, скажем погонатерум косматый - P. crinitum высотой до 30 см.


Уход за погонатерумом. Располагают на ясных окнах, летнюю пору саду, на балконе или террасе. Температура обязана быть не ниже +15 °С. Не хорошо переносит сквозняки. Необходим обильный полив, земельный ком не обязан пересыхать. С мая по август раз три недели вносят удобрение для комнатных культур. Самые красивые садовые растения пересаживают годичный весеннюю пору, свежую садовую землю, или дозволено подготовить земляную консистенцию из дерновой земли, перегноя и торфа.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Монтсеррата, заморская территория
    Монтсеррата, заморская территория представляет собой один широкий вулканический конус с размерами 16 км на 11 км, чье образование как острова началось возле 4 миллионов годов назад. По заглавной каждый массив острова образован склонами вулкана Суфриер и его боковых кратеров. Ландшафт гористый, обильный следами вулканической деятельности. 
    Марианских островов, архипелаг в форме полумесяца
    Марианских островов, архипелаг в форме полумесяца, где острова разделяют Тихий океан и Филиппинское море. Это классическая островная дуга зоны Тихоокеанского Пламенного кольца, образованная энергичной субдукцией тектонических плит. К югу и востоку от цепи островов покоится глубочайший в мире Марианский желоб глубиной до 11 775 метров, как раз являющийся зримым высказыванием зоны соударения плит.
    Островов Кука, оффшорный центр планеты
    Островов Кука, оффшорный центр планеты. Острова Кука определяют довольно крупную, около 1500 км длиной, островную дугу, поделенную на две группы - северную и южную, отделенные друг от друга приблизительно тысячей км. открытого океана. Южная группа образована юными вулканическими островами, действительно являющимися продолжением островов Тубуаи или Французская Полинезия. Восемь островов южной группы имеют холмистый рельеф, также достаточно плодовитую почву.
    Коста-Рике, истинная страна-заповедник
    Коста-Рике, истинная страна-заповедник, истинная страна-заповедник, которая не только лишь заботливо охраняет свои природные комплексы, да беспрерывно наращивает площадь природоохранной зоны. Великолепно, однако на настолько крошечной местности, которую занимает эта страна, размещено все больше 50 различных заповедников, больше 100 личных природоохранных зон, всеобщая площадь которых составляет приблизительно 30% местности.
    Коморских островов. Коморский архипелаг
    Коморских островов. Коморский архипелаг имеет вулканическое происхождение и довольно горист. На касательно небольшой местности данной нам островной группы обнаруживается возле трех десятков работающих и потухших вулканов, а наивысшая точка страны - Ле-Картала, составляет 2360 метров, полуостров Нгазиджа является работающим вулканом. Полуостров Нгазиджа или Гранд-Комор - наибольший полуостров архипелага, чьи природные данные к тому же в особенности нормальны для каждой группы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.