Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК

Плейоне, (Pleione)

6-03-2014, 01:29 | Заглянули 3 090

Плейоне, (Pleione)


Плейоне, (Pleione), род миниатюрных орхидей назван по имени морской нимфы Плейоны, матери семи Групп, превращенных Зевсом в звезды, и включает в себя около 14 видов. Они распространены Гималаях, Южном Китае и на Тайване в районах с муссонным микроклиматом.Эти наземные, эпифитные либо литофитные орхидеи растут на большом диапазоне высот: 500-2300 м над морем. Среди плейоне имеются как весеннецветущие, так и осеннецветущие виды.


Тип растения: орхидея
Рекомендуемое расположение: западные, восточные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Сроки цветения: весна
Высота: до 50 см
Ценность в культуре: красиво цветущее


Плейоне (Pleione)
Эффектная наземная орхидея, богато цветущая ранней весной в безлистном состоянии.


Для размещения выбирают застекленные балконы, лоджии. Начиная с момента посадки содержатся прохладном ясном месте, увлажняются опрыскиванием. Когда орхидея тронется в рост, производится 1-й полив. Позже цветения поливают почаще. Жарким летом полив производят каждодневно. В культуре с всяким поливом желанно вносить удобрение.


В начале сентября самые красивые цветы для дома плейоне поливают конечный раз и до октября-ноября дают бульбам вызреть. Пересадку производят конце января-начале февраля. Бульбы очищают от следов ветхого субстрата и подрезают корни. Для посадки применяют почвенную смесь из сосновой коры, сфагнума и перлита.Размножают весной при пересадке делением.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Платицериум, (Platycerium)
    Платицериум, (Platycerium), папоротник оленьи рога в домашних условиях. Странный, не схожий на другие папоротники, род насчитывает 17 видов. Встречается дикой природе - тропиках Азии, Австралии, на островах Индийского океана, Малайского архипелага, Филиппинах.
    Пистия, (Pistia)
    Пистия, (Pistia), водное растение с опушенными зеленые округлыми листьями, ближе к центру розетки - ребристо-утолщенными. Прекрасное и довольно легкое растение. Изумительно подходит для аранжировки домашних водоемов и декоративных фонтанов.
    Пилея, (Pilea)
    Пилея, (Pilea), многолетнее растение с тонкими побегами, многообразными по форме и окраске листьями и мелкими мало декоративными цветками. Применяют комнатной культуре, как почвопокровные растения для зимних садов. Пригодна для выращивания на гидропонике.
    Пиерис, (Pieris)
    Пиерис, (Pieris), вечнозеленый кустарник высотой до 3 м с многочисленными цветками в поникающих верхушечных кистевидных соцветиях.
    Перец, (Piper)
    Перец, (Piper), король пряностей. Первое припоминание о перце встречается в индийской литературе, написанной на санскрите больше 3000 лет назад. Разных видов перечных насчитывается больше полутора тысяч.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.