Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК

Пистия, (Pistia)

6-03-2014, 00:25 | Заглянули 3 729

Пистия, (Pistia)


Пистия, (Pistia), водное растение с опушенными зеленые округлыми листьями, ближе к центру розетки - ребристо-утолщенными. Прекрасное и довольно легкое растение. Изумительно подходит для аранжировки домашних водоемов и декоративных фонтанов.


Тип растения: аквариумное
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: водное
Сроки цветения: лето, осень
Высота: стелющееся
Ценность в культуре: декоративнолиственное


Пистия телорезовидная (Pistia stratiotes)
Водное растение, имеет опушенные зеленые листья, ближе к центру розетки - ребристо-утолщенные. При благоприятных условиях в августе-сентябре цветет мелкими цветами, схожими на крохотные каллы.


Растение выращивают в аквариуме на блестящем рассеянном свету. На лето дозволено высаживать в открытый декоративный водоем. Оптимальная температура воды около +30 °С. В больше холодной воде рост замедляется и растение может пропасть. Корневая система пистии красиво очищает воду, замену воды нужно менять примерно 3 раза в месяц. Самые красивые цветы для дома размножение пистии производится боковыми отводками.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Пилея, (Pilea)
    Пилея, (Pilea), многолетнее растение с тонкими побегами, многообразными по форме и окраске листьями и мелкими мало декоративными цветками. Применяют комнатной культуре, как почвопокровные растения для зимних садов. Пригодна для выращивания на гидропонике.
    Пиерис, (Pieris)
    Пиерис, (Pieris), вечнозеленый кустарник высотой до 3 м с многочисленными цветками в поникающих верхушечных кистевидных соцветиях.
    Перец, (Piper)
    Перец, (Piper), король пряностей. Первое припоминание о перце встречается в индийской литературе, написанной на санскрите больше 3000 лет назад. Разных видов перечных насчитывается больше полутора тысяч.
    Пеперомия, (Peperomia)
    Пеперомия, (Peperomia). Низкорослое комнатное растение с укороченными, ветвящимися стеблями и собранными в розетку листьями на длинных пурпурных черешках, с прекрасным темно-зеленым и ясно-серебристым с перламутровым блеском рисунком.
    Парк Колумбии, экзотические места
    Парк Колумбии, экзотические места, занимает 3 место в мире по обилию природного общества позднее Бразилии и Индонезии, при всем этом удерживая второе пространство по обилию флоры, тут больше 130 000 сортов цветков, из их 2500 - деревья, первое - по числу птиц , их более 1750 видов, земноводных около 583 вида, пальм и орхидей свыше 3500 видов. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.