Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Пахиподиум (Pachypodium), растение теплолюбивое

Пахиподиум (Pachypodium), растение теплолюбивое

14-02-2014, 21:21 | Заглянули 3 059

Пахиподиум (Pachypodium), растение теплолюбивое


Пахиподиум (Pachypodium), растение теплолюбивое, неприхотливое, примитивное в уходе. Содержат теплом ясном месте, скажем, на подоконнике над батареей или на южных окнах. Рациональная температура в летнюю пору примерно +30 °С, в зимнюю пору примерно +15 °С.


Тип растения: суккулентное
Рекомендуемое расположение: южные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: засухоустойчивое
Сроки цветения: лето, осень
Высота: более 1 метра
Ценность в культуре: декоративно лиственное


Пахиподиум Ламера (Pachypodium lamerei)
Данный вид имеет бочковидный слабо разветвленный ствол, добивается высоты до 6 метров. Листья длиной до 40 см, снизу опушенные, у основания имеют колючки. Цветки большие, белоснежные.


Род включает возле 20 сортов произрастающих на Мадагаскаре, полупустынях Юго-Западной Африки. В этап роста обеспечивают обильный полив, однако без застоя воды. В этап покоя, когда растение сбрасывает листву, его помаленьку сокращают и возобновляют, когда появляются юные листочки. С мая по август проводят подкормку кактусовым удобрением. От холода и излишка воды допустимы загнивание корней и побуревшие листьев. Рекомендуется уменьшить полив, если же у растения снизу опадают листья. Пересаживать комнатные цветы - юные растения, желательно каждый год, взрослые - раз в три года. Самые красивые цветы для дома для посадки используют земляную консистенцию из дерновой земли с добавлением торфа. Размножают семенами в весеннюю пору.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Пафиопедилюм орхидея (Paphiopedilum), венерин башмачок
    Пафиопедилюм орхидея (Paphiopedilum), венерин башмачок. Объединяет возле 60 природных сортов и поболее 1000 межвидовых гибридов эпифитных и полуэпифитных орхидей, которые распространены в Юго-Восточной Азии.
    Пассифлора (Passiflora), декоративные лианы
    Пассифлора (Passiflora), декоративные лианы с усиками на стеблях, которыми она крепко цепляется к опоре, а без опоры растёт как ампельное растение. Она веселит множеством пышной зелени, великолепными большими цветами и ароматными результатами.
    Земля в Германии, популярные места
    Земля в Германии, популярные места, протянувшейся с севера на юг больше чем на 800 км, дюже многообразна. С севера берега Германии омываются Балтийским и Северным морями, на юге же граница пролегает по предгорьям Альп с верхней точкой страны - скалой Цугшпитце высотой 2962 м.
    Земля в Гватемале, популярные места
    Земля в Гватемале, популярные места. Любая территория Гватемалы расположена в зоне больших и высоких горных хребтов системы Кордильеры, которые 2-мя ветвями - Кучуматанес, Сьерра-Мадре, тянутся с севера на юг. Западная элемент страны присутствует в зоне энергичного вулканизма - здесь размещено 33 вулкана, почти все из которых энергичны, добиваются высоты 3800 м. Самой наивысшей точкой страны числится вулкан Тахумулько, составляет 4 211 метров.
    Земля в Гане, популярные места
    Земля в Гане, популярные места. Юго-западное побережье озера Вольта занято самой большой охраняемой территорией Ганы - здесь размещены заповедники Куджани и Дигья, охраняющие водное общество этого широкого бассейна - гиппопотамов, водяных козлов, крокодилов и ламантинов, также богатейшую растительность прибрежной зоны. К северо-западу от озера есть самый именитый Государственный парк Ганы - Моле-Гейм-Ресерв, где дозволено видеть львов, леопардов, 300 разновидностей птиц.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.