Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Одонтоглоссум, орхидея (Odontoglossum)

Одонтоглоссум, орхидея (Odontoglossum)

30-01-2014, 23:54 | Заглянули 3 247

Одонтоглоссум, орхидея (Odontoglossum)


Одонтоглоссум, орхидея (Odontoglossum). Название рода происходит от греческих слов odons, odontos - зуб и glossa язык: в основе губки находятся зубчатые мозолистые выросты. Возле 300 сортов рода распространены в горных районах тропической Америки - от Мексики на севере до Боливии и Перу на юге, на высоте 1700 - 3000 м над морем и выше - холодном мокроватом поясе. Эпифиты или эпилиты с недлинным корневищем, несущим уплощенные псевдобульбы, сближенные настолько узко, что скрывают корневище. Псевдобульбы несут на верхушке 1 - 3 листа, внизу они охвачены 4 - 6 двурядно расположенными низовыми листьями или листовыми влагалищами. Листья заглавной элементом протяженные, линейные или языковидные.


Тип растения: орхидея
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Высота: невысокое около 50 см
Ценность в культуре: красиво цветущее


Одонтоглоссум большой (Odontoglossum grande)
Орхидеи высотой до 50 см, с недлинными корневищами, несущими псевдобульбы, сближенные так, что скрывают корневище. На их образуются до 3 протяженных линейных или языковедных листьев. Цветонос отходит от основания псевдобульбы из пазухи 1-го из низовых листьев. Цветки широко раскрытые. Классический символ цветка - оригинальное размещение губы: ее основу вытянуто параллельно колонке, а остальная элемент отогнута под прямым углом. Цветки грациозной формы и ясно покрашены.


Для успешного взращивания красивые растения необходимы два главных данные: холодное оглавление, это температура летнюю пору около +20 °C, зимнюю пору около +15 °C, со существенными суточными перепадами температуры и непрерывный приток воздуха свежего, при этом помещение следует постоянно проветривать, следственно для размещения одонтоглоссумов выбирают ясное, в летнюю пору классно продуваемое пространство, в зимнюю пору при температуре не ниже +12 °C. В этап роста необходимо поддерживать равномерный режим влажности, изредка давая почве возможность подсохнуть. Рекомендуется постоянно опрыскивать.


Раз за месяц вносят орхидные удобрения. Позднее цветения полив ограничивают, однако высыхания земельного кома не допускают. Пересаживают раз в 3 года позднее цветения. Для посадки красивые растения используют земляную консистенцию, состоящую из корней осмунды, торфа, опавших листьев, дробленой сосновой коры и деревянного угля. Самые красивые цветы для дома - растение может поражаться тлей и щитовкой. От застоя воды допустимо загнивание корней.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Земля Брунея. Полуостров Борнео
    Земля Брунея. Полуостров Борнео с самого его открытия европейцами ассоциируется с вечнозелеными лесами. Все больше 70% местности Брунея покрыты первичными тропическими лесами, которые правительство взяло под собственную охрану. Примерно 32 000 гектар леса отдано под заказники, еще 50 000 гектар занято Государственными аллеями, которые считаются одними из наилучших в Азии.
    Земля Бразилии, популярные места
    Земля Бразилии, популярные места. В стране все больше 20 государственных парков, заповедников и заказников, а в ближние годы правительство планирует сотворить ещё возле 10 охраняемых зон в Амазонии. Бескрайний заповедник Пантанал расположен в самой западной части Бразилии, на границе с Боливией и Парагваем. Это один из крупнейших заповедников на планете, площадь возле 150 тыс. кв. км., гордящийся собственными пейзажами невообразимой красы, неповторимым растительным, звериным миром.
    Земля Ботсваны, для любителей сафари
    Земля Ботсваны, для любителей сафари. Главная природная достопримечательность страны - Окаванго река, которая никогда не находит моря, которая теряется в песках, образуя 15 тыс. кв. км. сплошного лабиринта из лагун, каналов, островов в северо-западной Ботсване. Это - самая большая внутренняя дельта в мире, изобилующая живой природой, дословно кишащая живыми созданиями.
    Земля Боснии и Герцеговины, популярные места
    Боснии и Герцеговины, популярные места. Приблизительно всю местность Боснии и Герцеговины занимают средневысотные скалы, относящиеся к горной системе Динарских Альп, Динарское нагорье. Только на севере страны, по реки Савы, тянется тесная полоса низменностей. Север страны представляет собой область возвышенных равнин, низменностей, протянувшихся по Савы и Дрины.
    Земля Сабы, популярные места
    Земля Сабы, популярные места. Саба, на самом деле, представляет собой бездействующий вулкан, тот, что порывисто вздымается из океанских глубин, выходя на поверхность в облике острова. Уклон дна дюже резкий - в пределах 700 метров от берега дно опускается на глубину до 300 метров, образуя бесчисленные подводные стены, застывшие лавовые поля и пещеры.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.